Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 08:18   #1
Алекс
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос Помогите избавиться от отшноты и рвоты

Врачи поставили мне диагноз рак желудка. Желудок удалили полностью. После последней химиотерапии после приема пищи возникает тошнота и рвотные симптомы. Для меня еда стала каким то ужасом. Кто знает как от этого можно избавиться помогите, напишите.
У кого тоже удалили желудок, напишите пожалуйста как Вы выживаете.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:37   #2
Алекс
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если бы было все так просто. Тем, у кого нет желудка, поверьте мне, это не поможет. Ведь рвотные симптомы есть, а рвать нечем (выходит только слюна). Ощущение ужасное. Для меня это ПРОБЛЕМА.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:13   #3
wawarq
Новичок
 
Аватар для wawarq
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для wawarq с помощью ICQ Отправить сообщение для wawarq с помощью Yahoo
По умолчанию

Просто нужно выпить Церукал.
__________________
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!!!
wawarq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:27   #4
NataAlka
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Латран-очень хороший противорвотный препарат( 1 ампула) одноразово в область ягодицы (укол)...препарат 12-ти часового действия.
NataAlka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:16   #5
Дилюма
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

У Вас есть демпинг синдром?Слабость после принятия пищи вздутие неприятные ощущения?Пьете креон и дюспаталин,эспумизан?Главное отладить диету.Лучше сначала съесть второе потом первое.Продукты можно не все.Хлеб не есть совсем минимум год.Нельзя манную и пшенную каши.Горох,капусту,много картофеля.Мясные рыбные наваристые супы.Нельзя грибы,кислые овощи и фрукты.Сладкое и мучное.Каши на обезжиренном или сильно разведенном молоке.Желательно все готовить в пароварке.Не увлекаться бананами а то могут быть проблемы с кишечником.Можно неострый сыр и некислый творог лучше обезжиренный.Можно треску,хека,курицу,телятину в виде паровых котлет и фрикаделек,но лучше с мясом повременить.Главное никакого сладкого и сахара лучше ксилит и фруктозу.У меня есть примерное меню на неделю если заинтересует напишу.Есть небольшими порциями 7-8 раз в день иначе плохо себя чувствовать будете при переедании.После химии это обычный эффект.Есть таблетки их принимают до химии за день если не ошибаюсь они дают 1-3 дня отдыха от рвоты ,но стоят дорого.И не особо помогают.Церукал почаще пить.И два пальца в рот как имитация рвоты немного снимают рвотный позыв.
Дилюма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от псариаза? Крапива Лечение заболеваний 22 03.08.2022 19:48
Помогу избавиться от одиночества. (Запись) А Вдруг Девчонки Целители 42 28.02.2013 07:32


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.