Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 07:41   #11
Людмила Бойко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имне стало интересно....Я главная медсестра. Поясните,попробуем помочь или объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:06   #12
Наталия Раевская-Суворова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я второй год старшая медсестра. Зиму работала на две ставки, прикрывала палату реанимационного блока. В ответ укоризну, что мне нужны были деньги, а не дети к.т. находились одни дома. Тема интересная, но много подводных камней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:29   #13
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,Настя слегка преувеличила свою проблему, поэтому её здесь до сих пор и нет. Правда,Настя? Если нет- тогда отзовись!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:28   #14
СафенрейтерКолесникова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас главная была очень жёсткая, её и врачи, и сёстры боялись, и старшим доставалось. Иногда она была права, иногда перегибала палку. Но сильно мягкой тоже быть нельзя, особенно, если подчинённых много-будет расслабон в коллективе и отсутствие дисциплины, чего в медицине нельзя допускать.
Я сейчас сама старшая в частной стоматологии, стараюсь вести себя по-другому (не как она), но у нас и коллектив меньше, с каждым можно найти общий язык и договориться разными методами, чего не получилось бы в большом учреждении.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:51   #15
ГАЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые старшие медицинские сёстры, а ведь Настя затронула очень серьёзную проблему:СЛУЖЕБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СТАРШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ И ПОДЧИНЁННОГО ЕЙ КОЛЛЕКТИВА!
Те из нас кто работают старшими, положа руку на сердце ответьте: Всегда ли вы бываете правы? Не используете ли вы своё служебное положение в корыстных целях? Ведете ли вы себя корректно по отношению к подчинённым, если даже они допускают какие-либо ошибки в работе? Помогаете ли вы своим подчиненным, если не прикрыт лекарственный, процедурный, перевязочный каб? Этичны ли вы по отношению к своему персоналу? !!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:08   #16
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решая чужие проблемі-всегда создаешь свои собственные!!Но помочь тому,кто слаб и кто нуждаеться в помощи-всегда нужно!!Я-старшая,я и приголубить могу и вдернуть и выпалить умею,но я вседа по справедливости всю жизнь живу!!Полюби врага своего-так в Библии сказано и это так!!!Умейте прощать и не не держите это все,иначе лопнуть можно от злости или ненависть сведет с ума!!!Кто-то несет зло,а кому-то и добрым быть надо!!!Не рой яму другому и сам никогда не попадешь!!!Всегда живите с Богом в сердце и умейте выкручиваться и жить с миром!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:49   #17
Светлана Борисовна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы никогда не чувствовали себя между молотом и наковальней?
Работаю старшей 12 лет, скажу честно-не легко. Подчиненные со своими требованиями(вполне обоснованными), администрация-со своими, по тому как власть. Бывает не просто быть объективной по отношению к сотрудникам, особенно если из-за них получешь нагоняй от начальства. Эмоции захлестывают через край.
Совет Насте: попробуйте поработать старшей, не думаю что справитесь. Эта работа не для обиженных и слабонервных.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:31   #18
Савельева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в реанимации инфекционной больницы, такой ст. м/с, как у нас, наверное, нигде нет. Это просто СУПЕР-ЧЕЛОВЕК. К её мнению прислушиваются не только мед.сёстры нашего отделения,но и всей больницы, и наш заведующий, и даже глав.врач. Она не только замечательная ст.мед.сестра,но ещё и очень красивая женщина.Здоровья ей и удачи во всём !!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:36   #19
Зиновая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сразу после училища пришла работать в отд. пат. новорожденных,там была жуткая ст. медсестра,склоки,ссоры,унижение.в год менялось до 20 медсестер,славу отделение заслужило на всю облость и так было около 18 лет,пока ее не сместили,т.к. поменялась заведующая.и теперь и старшая и заведующая с пониманием относятся к медсестрам,но сколько девченок та стерва довела-просто ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:59   #20
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На должности руководителя ср. мед. персонала должна быть не женщина, а мужчина. Я не хочу этим ущемлять свободу и права женщин. Я говорю из собственного опыта. Мужчина, в статусе ср. мед. звена менее эммоционален, трезвее смотрит на дело.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.