Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 09:50   #1
Арсенал
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многие говорят слово "Секта"

Многие говорят слово "Секта",А значение этого слова не понимают.Давайте разберемся что же такое "Секта"
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:19   #2
В Слиянии Двух Лун
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восемь критериев Лифтона определяющие секстанство:


1. Средовый контроль.
Контроль жизненной среды и общения в пределах этой среды. Сюда входит не только общение людей друг с другом, но и проникновение в сознание человека групповых представлений, постепенно начинающих управлять его внутренним диалогом.
2. Мистическое манипулирование.
Специальная технология планирования случаев, демонстрирующих внешне спонтанные и "сверхъестественные" события. Все манипулируют всеми ради более высокой цели.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:19   #3
В Слиянии Двух Лун
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Требование чистоты.
Установление невыполнимых стандартов поведения, что способствует созданию атмосферы вины и стыда. Независимо от того, какие усилия прикладывает человек, он всегда терпит неудачу, чувствует себя скверно и работает еще усерднее.
4. Культ исповеди
Разрушение границ личности, предписывающее делиться и признаваться в любой мысли, чувстве или действии, которые можно заподозрить в несоответствии групповым правилам. Полученная при этом информация не прощается и не забывается, а используется в целях контроля.
5. Священная наука.
Вера в абсолютную научную и нравственную истинность групповой догмы, что не оставляет места для каких бы то ни было вопросов или альтернативных точек зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:20   #4
В Слиянии Двух Лун
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6. Передергивание языка.
Использование словесных ресурсов с целью ограничить мышление членов группы абсолютными, черно-белыми, "мыслепрерывающими" клише, понятными только для посвященных.
7. Доктрина выше личности.
Навязывание верований группы в противовес опыту, сознанию и целостности личности.
8. Разделение существования.
Вера в то, что члены группы имеют право на существование, а всяческие критики, диссиденты и "расстриги" - не имеют.

(взято из темы А. Голубева на этом-же форуме)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:33   #5
Арсенал
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья попробуйте выразить то что вы лично думаете,а не книга или какаето доктрина
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:39   #6
Бесконечность
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Воронина, то что вы написали уже обсуждалось в другой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:00   #7
Арсенал
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените я не видел.я тут недавно.Но всеравно если эту тему обсуждали,почему тогда продолжают говорить это слово там где нужно и где не нужно.Им наверно это проще махнуть рукой и сказать что это секта-все так говоря значить это так.А ты приди и посмотри своими глазами,прежде чем что то говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:13   #8
Белый Шоколад
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересные вещи я прочитала в определении что такое секта!

Интересно а у меня стыда и вины становится все меньше и меньше. Наверное становлюсь бесстыжей.Слава Господу! как хорошо не испытывать стыд это не значит что не имеешь совесть!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:22   #9
Белый Шоколад
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

манипулирование =это когда люди хотят достичь своего прикрываясь красивыми словами и лозунгами, а вот если бы человек по-настоящему познал любовь которая не ищет своего и не использует других, тогда бы он мог поверить что все-таки еще есть такое чистое. я понимаю при жизни в которой много было подлости предательства несправедливости и т.п. очень трудно поверить что есть те кому от тебя совершенно ничего не нужно а наоборот они еще и жертвуют чем-то своим *своим интересами ради тебя. я желаю это прочувствовать каждому: почувствовать себя любимым ни за что. Просто так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:26   #10
Альфа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи Ворониной-вы так часто стираете мои сообщение в теме "религия".но не знаю почему.Вы тему создали для себя?Мне вас искренне жаль .вы в этой теме на самом деле доказываете себе что Бога нет.Я знакома с Богом лично, так что отрицаете Его сколько хотите!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья из интернета, про форум "Кибер-дурка". Ангел№666 Про форум жизни 19 18.06.2013 17:11
Новинка на российском рынке! Глюкометр "Диабест". Акция! Диабест Сахарный диабет, форум для диабетиков 2 23.08.2011 11:19
Статья в "Русском репортере" о онкодиспансере в Великом Новгороде Макс Рак, онкологические больные 0 02.08.2010 17:32
здесь говорят: "СПАСИБО!" Admin Помощь 1 24.04.2010 22:59


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.