Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 18:48   #971
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Метформин сегодня является самым назначаемым таблетированным средством для снижения уровня сахара. У него огромная доказательная база клинической эффективности, которая с годами только расширяется. Тем удивительнее, что науке до сих пор было неизвестно, как именно он работает.

Точнее, сам принцип действия известен. После применения метформина организм начинает более «чутко» реагировать на инсулин, что позволяет более эффективно усваивать глюкозу. Но что происходит на клеточном уровне?

Исследовательская группа из Хельсинского университета выяснила, что при диабете 2 типа пациенты имеют повышенный уровень фосфатазы SHIP2 в почках, мышечной и жировой ткани. Это уменьшает способность тканей реагировать на передачу сигналов инсулина и снижает поглощение глюкозы. Кроме того, из-за повышения SHIP2 увеличивается программируемая гибель клеток в почках. Уровень SHIP2 в ходе заболевания растет, что все более отрицательно сказывается на работе почек и мышц.

В опытах на культурах клеток и животных моделях исследователи показали, что метформин непосредственно связывается с фосфатазой SHIP2, уменьшая ее активность. Снижение активности SHIP2 увеличивает поглощение глюкозы в мышечных клетках и уменьшает программируемую гибель клеток в подоцитах или висцеральных эпителиальных клетках почек.

https://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/stalo-ponyatno-kak-na-samom-dele-rabotaet-metformin-pri-diabete-2-tipa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавлено через 2 минуты
Определена генетическая природа загадочного диабета 1,5

Этот диабет по предыдущим наблюдениям представляет собой нечто среднее между диабетом 1 и 2. Сейчас ученые пришли к выводу, что он ближе по своей природе к диабету 1. «Диабет полтора» можно сравнить с аллергией, которой в детстве не было, а во взрослом возрасте она вдруг появилась.

Кроме того, ученые исследовали небольшое количество тканей у людей с диабетом 2 типа. У тех, кто не принимал метформин, активность SHIP2 в почках была повышена и точно так же, как и у животных, наблюдалось поражение почечных подоцитов. У пациентов, принимавших метформин, активность SHIP2 не отличалась от людей без диабета, и потери подоцитов были скромнее.

Исследователи сделали вывод, что именно регулирование активности SHIP2 имеет решающее значение для управления диабетом 2 типа. Ученые говорят, что разобравшись в том, как работает метформин, они смогут создать новые, возможно, более эффективные аналоги.

Поскольку ингибирование SHIP2 оказывает огромное влияние на подоциты, то больше всего выиграют пациенты с тяжелым инсулинорезистентным диабетом, который характеризуется ожирением и серьезной резистентностью к инсулину. У людей с этим подвидом заболевания самый высокий риск развития болезней почек.

Добавлено через 2 минуты
Мужчины с диабетом в 2,4 раза чаще, чем не-диабетики, страдают сердечной недостаточностью, а для женщин с диабетом риск развития сердечной недостаточности повышается в пять раз. Почему так происходит? Ответ дали исследователи из Университета Лойолы в Чикаго.

В здоровом сердце микроскопические структуры клеток миокарда, называемые миофиламентами, заставляют клетки сердечной мышцы сжиматься — миофиламенты работают сообща, чтобы сердце ритмично сокращалось и рассла***лось. У пациентов, страдающих сердечной недостаточностью, клетки сердечной мышцы работают не так дружно, и, следовательно, сердце не накачивает достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма. Пациента беспокоит одышка, усталость и отеки ног. Нелеченная сердечная недостаточность может стать фатальной.

Для того, чтобы проследить механизм нарушения работы сердца при диабете, ученые исследовали ткани сердца у трех типов пациентов: люди без сердечной недостаточности, люди с сердечной недостаточностью, у которых также был и диабет, и третья группа — люди с сердечной недостаточностью, у которых не было диабета.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 06:54   #972
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Поскольку админы не реагируют на aksakal365, то он вконец распоясался:

"С тебя поклонник как из говна пуля.......ты есть самый настоящий жидобандеровский опарыш......злобный...тупой...завистливый....Смешн ой кастрюлеголовый клоун.Не можешь без того,чтобы тебе с утра по губёшкам поводили....Отвянь говорю тебе в который раз...старый говнюк...Не мешай с нормальными людьми общаться. ПНХ..."

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16032&page=4

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16117&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17701&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10340&page=5

Я выяснил, что под ником aksakal365 скрывается четырежды судимый кровавый бандит Вовка Чепиль с погонялом Шмонька (по фене женская Писька), который ненавидит меня, потому что я участвовал в его арестах и осуждениях. Всего это уголовник отсидел почти 16 лет.

Вовка Чепиль будучи петухом с погонялом Шмонька бредит в извращенной форме присущей исключительно педерастам:

"-поэтому некоторые форумисты незатейливо присовывают тебе за щекУ....а тебе кажется что это мармеладка ...Это не мармеладка...клоун....Я прошу не продолжать диалог...а ты всё расставляешь старческие ягодицы и стремишься придвинуться морщинистым задом.....Тьху...пративный...ты мазохист и тебе на другой форум.Завали хлебало и не отвечай больше".

Поскольку НИЧЕГО по поводу медицинских советов оно не дает (у него образование СЕМЬ классов), а только грубо ругается и спамит, прошу админа забанить его навсегда.
Интересно девки пляшут....ну если ты так выясняешь...кто под ником пишет......то я бы очень посоветовал читателям данного форума критически подходить и к другим высерам данного персонажа...аки Муха.......В 70 лет мозжечок ссохся до размеров овечьей какашки...рановато в общем то...
Смешной деревенский клоун муха на самом деле считает, что ....."....четырежды судимый кровавый бандит Вовка Чепиль с погонялом Шмонька (по фене женская Писька)....." в свободное от бандитства время работает за компьютером...задумчиво повесив очки на нос...Муха-скажи честно...ты дурак ???
А админам посоветуй сначала ознакомиться с твоими высерами во всех темах по отношению к тем...кто раскусил тебя...старого выживающего из ума шарлатана...и изложил другую точку зрения...
Раздел очень важный......нужный.....но ты...старый выживший из ума ублюдок засрал все темы...невозможно читать..
Я всё больше склоняюсь к мнению....что основное время твоего говнометания на форуме......это вечер...когда главврач уходит и забывает закрыть кабинет.....дежурная сестричка психиатрии дремлет у телефона...а в это время ты....старый злобный пердун крадучись проскальзываешь в кабинет главврача ...садишься за чужой комп и начинаешь разбрасывать своё вонючее дерьмо по соцсетям.
А это всё потому...что ты выплёвываешь таблетки...которые тебе сестричка по утрам приносит.

Добавлено через 3 минуты
для справки....у меня два высших образования.....только прошу...не наложи на себя руки от горя....
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 07:49   #973
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Старый педераст, горский жид Вовка Чепиль с погонялом Шмонька (Вагина) у тебя семь классов образования, а потом только зоны. Первая ходка за групповые изнасилования школьниц с заражением их сифилисом. Потом четыре судимости, многократные изнасилования и обсыкания в камерах....
То, что ты тварь боишься стать публичным, как я, все эти факты только подтверждают.
Так грязно ругаться на форуме может только слабоумный педераст (тебе 57 лет, открытая форма туберкулеза и диабет второго типа).

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16032&page=4

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16117&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17701&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10340&page=5
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:23   #974
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Американские ученые заявили, что разгадали один из признаков приближающейся смерти.
Это синдром беспокойных ног, при котором в состоянии покоя в конечностях возникает
неприятное ощущение, хочется ими подвигать. Результаты исследования опубликованы в журнале Neurology.

Исследователи изучили данные 57 тысяч женщин, средний возраст которых 67 лет. Ученые заявили,
что у тех, кто страдал синдромом беспокойных ног, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний
повышался на 43 процента.

http://chelny-izvest.ru/news/top5/nazvan-simptom-kotoryy-ukazyvaet-na-priblizhayushchuyusya-smert

Справка: синдром беспокойных ног очень часто присутствует при диабетической нейропатии конечностей, даже если она под контролем в результате эффективного лечения. Это лишний раз подчеркивает смертельную опасность всех патологий при диабете.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 10:40   #975
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Старый педераст, горский жид Вовка Чепиль с погонялом Шмонька (Вагина) у тебя семь классов образования, а потом только зоны. Первая ходка за групповые изнасилования школьниц с заражением их сифилисом. Потом четыре судимости, многократные изнасилования и обсыкания в камерах....
То, что ты тварь боишься стать публичным, как я, все эти факты только подтверждают.
Так грязно ругаться на форуме может только слабоумный педераст (тебе 57 лет, открытая форма туберкулеза и диабет второго типа).

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16032&page=4

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16117&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17701&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10340&page=5
Твой диалог с женской писькой впечатляет
А с какой целью ты описываешь свою никчёмную жизнь...присвоив её к вымышленному персонажу ??? Это такие влажные фантазии ополоумевшего харьковского дурачка ??? Тогда признавайся..за что тебя анально покарал Вовчик Писька ?? И почему ты многократно обсыкался в камере ??? Воровал у сокамерников??? жалкая ты старая крыса......Воровать не хорошо..Значит за дело тебя там пердолили..

А за то,что ты школьниц насиловал......старый сифилитик...тебя надо вообще утилизировать...

Последний раз редактировалось aksakal365; 24.10.2018 в 10:42..
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:00   #976
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ну вот ты и сам себе разоблачил!

Ты завидуешь мне и ненавидишь меня за то, что я участвовал в разоблачении тебя как кровавого бандита, но тебя еще и оттрахали в камере и теперь ты ПЕДЕРАСТ со всеми вытекающими последствиями.
Сколько, ты мразь, против меня не пытаешься пукать - все это пустое: ты анонимная тварь на форуме и боишься стать публичным как я.
Сгинь с моих тем иначе тебя забанят навсегда.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 05:35   #977
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Ну вот ты и сам себе разоблачил!

Ты завидуешь мне и ненавидишь меня за то, что я участвовал в разоблачении тебя как кровавого бандита, но тебя еще и оттрахали в камере и теперь ты ПЕДЕРАСТ со всеми вытекающими последствиями.
Сколько, ты мразь, против меня не пытаешься пукать - все это пустое: ты анонимная тварь на форуме и боишься стать публичным как я.
Сгинь с моих тем иначе тебя забанят навсегда.
Шмонька Муха,я ведь хотел скрыть от общества,что ты старый проткнутый педераст шарлатан........обманывающий бабушек и впаривающий им волшебные таблетки от всех болезней,торгуешь с ящика из-под помидор...а когда тебя хватают за твою старческую сморщеную жопку ты верещишь про то...что ты страшный генерал всего и вся.....
"............Анатолий Муха, рассказывают соседи, представляется генералом некоего казачества и давит на милиционеров. Более того, подозревают пострадавшие, кто-то из правоохранителей поддерживает Муху - из-за этого расследование уголовного дела по стрельбе стоит на месте.

Василий Сыровой друг пострадавшего: Буквально через неделю востребовали у следователя это уголовное дело, как бы на проверку, и в течение месяца следователь не мог получить обратно дело, для дальнейшей работы

В милиции ни ход расследования уголовного дела, ни обвинения в свой адрес не комментируют. Пострадавший боится, что дело могут закрыть, Муха останется ненаказанным и попытается отомстить. Ведь уже сейчас, утверждает парень, конфликтный сосед ему снова угрожает........."
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1867595
Ты уж в Харькове всем надоел,старый педофил-педераст......вот и на форуме откладываешь вонючие кучки околонаучного бреда,скопированного со страниц интернета.
В своё время я окончил ХГвВТКУ...на Холодной горе.....Жаль что тогда я про тебя не знал.....придушил бы не задумываясь....освободил бы планету от будущего старого педераста- педофила...
И перстань пожалуйста привлекать моё внимание...шмонька вонючая....ты мне противен.....
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:39   #978
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

****еть будешь на параше...

По своей тюремной глупости ты петушара залез не в свои сани. Тебе нечем опровергнуть мою методику борьбы с СД 2.

Но ты сам не понимаешь своей тупой башкой, что ты меня рекламируешь не только в области моей борьбы с СД 2, но и в моей войне с жидовской мафией, где ты, четырежды судимый жидо***** Вовка Чепиль с погонялом Шмонька, не последнее лицо:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16032&page=4

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=16117&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=17701&page=2

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10340&page=5

Я выяснил, что под ником aksakal365 скрывается четырежды судимый кровавый бандит Вовка Чепиль с погонялом Шмонька (по фене женская Писька), который ненавидит меня, потому что я участвовал в его арестах и осуждениях. Всего это уголовник отсидел почти 16 лет.

Добавлено через 10 минут
Поскольку врачи - шарлатаны во всем мире не предложили метода лечения СД 2, а предлагают мифическую "компенсацию" (снижение СК до нормы здоровых людей), то все диабетики умирают преждевременно и об этом ярко свидетельствуют статистические данные. В настоящей темы приведены масштабные клинические исследования в США и Великобритании, которые мои выводы подтверждают.

Последние исследования показывают, что наименьший риск для здоровья человека несет артериальное давление 115/75. Даже если у больного диабетом давление незначительно повысилось (например, 139/89) и по кардиологическим рекомендациям его можно еще не лечить, он попадает в такую же группу риска, как и пациент с давлением выше 170/95. Возможность смертности в таком случае — не менее 20%.

Артериальная гипертензия (АГ) и СД почти всегда идут бок о бок. Более 40% всех кардиологических больных имеют инсулинорезистентность. Обратная статистика — почти у 90% больных СД II типа диагностирована АГ.

Это говорит о том, что в патогенезе обоих заболеваний есть нечто общее, что позволяет им реализоваться в форме смертельного дуэта, усиливать эффекты друг друга и увеличивать смертность.

Патогенез АГ имеет не менее 12 компонентов. Но даже один из них — инсулинорезистентность — приводит к активации ЦНС благодаря тому, что после приема пищи всегда происходит повышение активности ядер симпатоадреналовой системы в структуре головного мозга. Это нужно для того, чтобы потр***яемая энергия тратилась быстро и экономно. В условиях инсулинорезистентности наблюдается постоянное длительное раздражение указанной структуры, последствиями чего является вазоконстрикция, увеличение ударного выброса, а со стороны почек – гиперпродуцирование ренина. Но самое главное — у пациента с СД в дальнейшем возникает почечная гиперсимпатикотония, которая ухудшает порочный круг развития артериальной гипертонии.

Особенностями течения АГ у больных СД являются гипертензия в положении лежа и ортостатическая гипотензия. Поэтому для пациента с СД обязателен мониторинг артериального давления (суточный). Также у этих больных наблюдается высокая вариабельность цифр артериального давления, что является фактором риска мозгового инсульта. Очень быстро развивается резистентная АГ и происходит поражение органов-мишеней.

Результаты мета-анализа показали, что у больных СД и АГ снижение систолического давления на 6 мм, а диастолического — на 5,4 мм, независимо от того, какое лекарственное средство для этого используется, приводит к уменьшению риска относительной смертности на 30% . Поэтому, когда мы вырабатываем стратегию лечения, главной целью должно быть снижение давления.

Важно ориентироваться не только на периферическое, но и на центральное артериальное давление, так как не все препараты способны его эффективно снижать — в первую очередь это касается бета-блокаторов.

Выявление высокого риска таких заболеваний ставит перед врачом более жесткие цели антигипертензивной терапии, начинать которую желательно из комбинированных препаратов. Целевое давление для всех больных, независимо от степени риска — 130/ 80. По европейским стандартам лечения, нет оснований назначать медикаментозную терапию больным с СД или ишемической болезнью сердца при высоком нормальном давлении и при его уменьшении ниже значения 140/90. Доказано, что достижение более низких цифр не сопровождается значительным улучшением прогноза, к тому же создает риск развития ишемии.

Трагедия сердечного дела
С артериальной гипертензией тесно связана хроническая сердечная недостаточность, которая значительно осложняет течение СД.

Частота случаев СД в случае прогрессирования сердечной недостаточности возрастает в 5 раз. Несмотря на внедрение новых методов терапии, смертность в результате сочетания этих двух патологий, к сожалению, не снижается. В случае хронической сердечной недостаточности всегда наблюдаются метаболические нарушения и ишемия. СД II типа значительно усиливает метаболические расстройства у таких больных. Кроме того, при СД практически всегда оказывается «немая» ишемия миокарда при суточном мониторинге ЭКГ.

По данным Фремингемского исследования, с момента установления диагноза хронической сердечной недостаточности продолжительность жизни составляет у женщин — 3,17 года, у мужчин — 1,66 года. Если исключить острую смерть в первые 90 дней, то этот показатель у женщин будет примерно 5,17 года, у мужчин — 3,25 года.

Эффективность консервативного лечения сердечной недостаточности на фоне диабета не всегда позволяет достичь цели. Поэтому сейчас активно развивается концепция метаболической цитопротекции, основанный на коррекции метаболизма в ишемизированной области тканей.

В медицинских учебниках пишут, что для того, чтобы диагностировать полинейропатию, пациент должен прийти с жалобой на онемение и покраснение пальцев. Это неправильный подход. Нужно понимать, что пациента с СД, ишемической болезнью сердца и другим «букетом» сопутствующих патологий менее всего беспокоит какое-то незначительное онемение. Поэтому, на этот показатель полагаться не стоит. Врача должно насторожить повышения сердечного ритма или наличие артериальной гипертензии — ведь это первые «звонки» развития нейропатии.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:41   #979
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Среди всех форм диабетической полинейропатии меньше внимания уделяют автономной нейропатии. До сих пор нет четких данных о ее распространенности (они варьируют от 10 до 100%).

У больных диабетической автономной нейропатией уровень смертности значительно повышен. Патогенез у заболевания достаточно сложный, но можно с уверенностью сказать, что чем дольше человек живет с диабетом, тем более необратимыми становятся дегенеративные катастрофические изменения, происходящие в нервной системе. Из них особого внимания заслуживает диабетическая холецистопатия, которая является дисфункциональным заболеванием билиарного тракта, включая комплекс клинических симптомов, обусловленных моторно-тонической дисфункцией желчного пузыря, желчевыводящих протоков и их сфинктеров. В случае интенсивного контроля у больного в дальнейшем срабатывает «метаболическая память» и прогноз нейропатии существенно улучшается.

Лечение функционального нарушения желчного пузыря в условиях гипомоторного расстройства включает прием холецистокинетиков, в качестве профилактики желчекаменной болезни специалисты предлагают урсодеоксихолевую кислоту. Для снятия приступов боли применяют антихолинергические и миотропные спазмолитические средства.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:11   #980
aksakal365
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

параша...петушара.....так кто же скрывается по ником Анатолий Муха ???
Я с помощью харьковской полиции выяснил, что это ближайший друг и пособник-педофил четырежды судимого кровавого бандита Вовки Чепиля с погонялом Шмонька (по фене женская Писька). Муха тоже шмонька....тока поменьше....пасссивная..
Таким образом он нагоняет себе авторитет,потерянный в камере харьковского СИЗО. В связи с тем,что своих мозгов у него не хватает....копирует всё что попало с просторов интернета...вставляет в форум и потом многозначительно соглашается с иностранными исследователями,которые только и делают,что подводят научную базу под его бред

Добавлено через 1 минуту
хотя есть информация,которую интересно почитать.....если бы не комментарии этого пособника четырежды судимого кровавого бандита Вовки Чепиля с погонялом Шмонька (по фене женская Писька)
aksakal365 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.