Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 10:05   #321
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Елена, эту срочную гистологию мне и делали во время операции под местным наркозом. А потом сказали, что операцию необходимо продолжить, т.к. обнаружили метастазы в 15 лимфных узлах. По этой, как Вы пишете, срочной гистологии было определено: ER - 0 отр., PR - 0 отр., HER2 статус - 3+ негативный. Опираясь на эти данные и на стадию 3В мне назначили 8 курсов ХТ и после - лучетерапию. После всех курсов ХТ и ЛТ послали парафиновый блок с опухолью в другую крупную лабораторию, где подтвердили HER2 статус (3+) и назначили лечение Герцептином.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга С. Посмотреть сообщение
Да, Елена, эту срочную гистологию мне и делали во время операции под местным наркозом. А потом сказали, что операцию необходимо продолжить, т.к. обнаружили метастазы в 15 лимфных узлах. По этой, как Вы пишете, срочной гистологии было определено: ER - 0 отр., PR - 0 отр., HER2 статус - 3+ негативный. Опираясь на эти данные и на стадию 3В мне назначили 8 курсов ХТ и после - лучетерапию. После всех курсов ХТ и ЛТ послали парафиновый блок с опухолью в другую крупную лабораторию, где подтвердили HER2 статус (3+) и назначили лечение Герцептином.
Извините, я выше ошиблась, написав, что статус HER2 - негативный, а на самом деле HER2 статус - 3+ позитивный.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 08.11.2015 в 09:55..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 09:46   #322
Polina30
Новичок
 
Аватар для Polina30
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Хотела посоветоваться.) После РМЖ стадия 2А прошло 11 лет. Наблюдалась ежегодно. Обследования включали в себя: кровь, моча, рентген легких, узи брюшной полости, малого таза, маммография. Переехала в другой район, сменился онколог. Ко всем вышеназванным обследованиям добавил еще онкомаркеры, узи молочной железы и сцинтиграфию. Маркеры, узи конечно сделала, а вот в необходимости сцинтиграфии без жалоб и после 11 лет сомневаюсь.Что посоветуете?)
Polina30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:58   #323
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina30 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотела посоветоваться.) После РМЖ стадия 2А прошло 11 лет. Наблюдалась ежегодно. Обследования включали в себя: кровь, моча, рентген легких, узи брюшной полости, малого таза, маммография. Переехала в другой район, сменился онколог. Ко всем вышеназванным обследованиям добавил еще онкомаркеры, узи молочной железы и сцинтиграфию. Маркеры, узи конечно сделала, а вот в необходимости сцинтиграфии без жалоб и после 11 лет сомневаюсь.Что посоветуете?)
На Вашем месте я не отказалась бы проверить и кости, т.е. пройти сцинтиграфию. Лишняя проверка не помешает.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 04:03   #324
Natalya48
Новичок
 
Аватар для Natalya48
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Все лечится

Нужна сначала хорошая консультация http://www.helios-russia.ru/geneticheski-obuslovlennyj-rak-molochnoj-zhelezy-xirurgicheskaya-profilaktika.php
Natalya48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:35   #325
Я Света
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, мне предстоит химиотерапия в Сочи первый раз.Подскажите кто знает сколько денег надо при себе иметь, кому платить и сколько?
Я Света вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера 31 (11.10.2016)
Старый 30.08.2016, 06:29   #326
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В настоящее время во всех западных странах изучают последствия лечения онкозаболеваний и их влияние на сердце. Появилась новая наука - онкокардиология. Согласно мировой статистике каждая третья женщина после 50-ти прошедшая химиотерапию при раке молочной железы и успешно справившаяся с болезнью имеет большой риск получить большой букет сердечных заболеваний, значительно превышающий риск рецидива.
Особенно это касается тех , кто уже имеет проблемы с сердцем ( аритмия, ишемическая болезнь и т.д.). Очень желательно перед химиотерапией проверить сердечко и не забывать посещать кардиолога во время лечения.
Для женщин после 50-ти обычно разрабатывают специальную программу лечения с уменьшенной дозой химии.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 08:17   #327
svetlana52056
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Всем добрый день и будте здоровы!
Я вот с каким вопросом!У меня сестра больна раком молочной железы 2стадия!Химию прошла,на операцию пока не соглашается!Внутренее чутьё ей подсказывает что операцию делать не нужно(не знаю,это её слова)Так вот она услышала про пчеловода из Симферополя,который лечит многие болезни включая и онкозаболевания!Лично у меня вызывает сомнения....Может кто что слышал об этом методе и как это происходит!?Эффективно или очередной лохотрон?Буду презнательна любым ответам и мнениям
Надо лечиться не народными средствами а у онколога.
svetlana52056 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татиа (05.11.2017)
Старый 30.09.2016, 10:30   #328
Tatyana36
Новичок
 
Аватар для Tatyana36
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки моей маме сделали операцию 14 сентября (боткинская больница г/ Москва),удалили левую молочную железу (диагноз 3Б) прошло 17 дней и до сих пор нет результатов операции, говорят что сдали материал ждем... скажите из практики это нормально? делал кто-то такую операцию с Боткино?
Tatyana36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:08   #329
Вера 31
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте.Обращаюсь к ВАС незнакомым мне людям ,но более знакомыми с моей проблемой Сегодня нарколог мне сказала, что у меня после неоднократных обследований молочной железы не обнаружены раковые клетки, но операцию делать нужно .Я была у нарколога три раза, и каждый раз после полученных анализов она вселяла в меня надежду , что ничего страшного она не видит, раковых клеток не обнаружено.Может быть это такой психологический ход врача- сразу не ставить перед пациентом сложных задач. Я даже не спросила какой у меня диагноз , и можно ли попробовать лечить по другому. Я в растеренности , не знаю что делать . Может у кого то была подобная ситуация , расскажите .Буду очень благодарна. Вера

Последний раз редактировалось Вера 31; 11.10.2016 в 21:18..
Вера 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:27   #330
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера 31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Обращаюсь к ВАС незнакомым мне людям ,но более знакомыми с моей проблемой Сегодня нарколог мне сказала, что у меня после неоднократных обследований молочной железы не обнаружены раковые клетки, но операцию делать нужно .Я была у нарколога три раза, и каждый раз после полученных анализов она вселяла в меня надежду , что ничего страшного она не видит, раковых клеток не обнаружено.Может быть это такой психологический ход врача- сразу не ставить перед пациентом сложных задач. Я даже не спросила какой у меня диагноз , и можно ли попробовать лечить по другому. Я в растеренности , не знаю что делать . Может у кого то была подобная ситуация , расскажите .Буду очень благодарна. Вера
К операции прибегают и в случае доброкачественных опухолей. Это могут быть кисты. Киста - не рак.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.