Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 21:06   #11
розина
Новичок
 
Аватар для розина
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

я *работала *с *такими *детьми... *одни *из *них * довольно *спокойные, *некоторые *агрессивные, *но *все *они *не могут *сконцентрироваться *подолгу *на *чем-либо *и достаточно *быстро *забывают *полученные *навыки... *каждые *15-20 * минут *им *надо *менять *род *деятельности (пусть *даже *родов *деятельности *буддет 3-4, *главное, *чтоб *они *чередовались)... *при *этом *это *очень *добрые *и *любящие *дети, *правда *как *правило они *не *умеют *расчитывать *силу *своих *эмоций - обнимают *крепко, *говорят *громко... * но *если *как *любого *ребенка *любить *их *и *заниматься *с *ними, *они *становятся *вполне *адекватными... удачи *вам, *любви *и *терпения!
__________________
Меняю: Обретенную реальность на Утраченные иллюзии
розина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:36   #12
евгения
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну поставили аутизм в 3,5 года. До 4 лет он непользовалсясловами вообще, при этом знал и называл все буквы, писал без ошибок, рисовал очень хорошо. Сначала начал читать по слогам, потомпо слогам говорить. Ходил в детский сад Монтессори. Совсем не играл игрушками, только техникой: видео, аудио, фото, телефонами.В 6 лет началучиться играть на барабанахсамостоятельно, как и все, что он делает. Интеллект очень высокий, память исключительная, но что-либо навязать ему невозможно. Заниматься направлено можно не больше 15 минут( занимаюсь с ним сама) Ему 11, речь вполне приличная, но не богатая. Легко осваивает азбуку любого языка и акцент. Помнит все присходящее с ним в деталях и датах, как будто отматывает пленку назад на нужную отметку. Контакты с детьми примитивны, только по делу в музыкальной школе, в ансамбль которой приняли благодаря исключительному таланту. К сожалению, обучать ребенка в школе никто не берется. Готовим к жизни сами: отец-музыкант, а я- все остальное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:42   #13
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А я читала, что многие гениальные люди "страдают" аутизмом.
Мне кажется, что это не болезнь. Просто ваш ребёнок другой и всё. Не похож ни на кого. Непохожим всегда трудно жить в обществе. Очень уж оно (общество) не любит непохожесть...
__________________
Протяните руку помощи детям см. мои группы
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.