Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 20:27   #1
DrStoks77
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Сообщение Куда и к кому обратиться, если хирургическое лечение противопоказано, химиотерапия не

Куда и к кому обратиться, если хирургическое лечение противопоказано, химиотерапия не помогает, врачи разводят руками и пациент предоставлен сам себе?

По официальной статистике, около трети россиян, болеющих раком, умирают в течение года после того, как им поставили диагноз. Из этой трети 90% смертей связано с метастазированием опухолей. Например, средняя продолжительность жизни пациента с тремя и более очагами поражения (на их долю приходится приблизительно 40% случаев обнаружения метастазов без выявленного первичного очага) составляет 3 месяца.

По словам академика В. И. Чиссова (Валерий Иванович Чиссов - российский хирург-онколог, Лауреат Государственной премии РФ и Правительства РФ, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный врач России, директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор) среднюю продолжительность жизни онкологического больного трудно предсказать даже опытному врачу. В целом у больных с метастазами злокачественных новообразований медиана выживаемости (это время, к которому умирают 50% больных) составляет 147 дней. У онкологических больных из хосписа она составляет в среднем около 3 недель.
В своей докторской диссертации «Обоснование принципов лекарственного лечения диссеминированных солидных опухолей» профессор Орлова (Орлова Рашида Вахидовна, Руководитель Специализированного Центра онкологии, д.м.н., профессор кафедры онкологии СПбМАПО) писала: «Вместе с тем, надо иметь в виду, что несомненные успехи лечения, к сожалению, не сопровождаются существенным увеличением общей выживаемости больных с диссеминированными опухолями.

Это означает, что даже самое современное лечение далеко не всегда способно изменить так называемую естественную историю роста солидных опухолей, и подавляющее большинство больных погибают в ближайшее время после выявления метастазов». Парадокс, но часто пациенты из-за плохого прогноза лишаются шанса на спасение методами высокотехнологичной специализированной онкологической помощи. По мнению российского ученого, онколога, профессора, д.м.н. В. А. Тарасова, не менее 2/3 пациентов с распространенными злокачественными опухолями, которые отнесены онкологами к неизлечимым больным, не получают адекватной медицинской помощи и гибнут без инновационного эффективного комбинированного хирургического и консервативного лечения, которое способно как минимум значительно продлить жизнь. То есть когда есть шанс провести операцию по удалению опухоли, которая, на взгляд лечащего онколога, вряд ли поможет, пациента переводят на паллиативные курсы химиотерапии. И больной теряет последний шанс спасти свою жизнь

Один из самых богатых бизнесменов Великобритании, бывший лидер партии консерваторов лорд Морис Саатчи неожиданно для себя столкнулся с проблемой рака. Его жена Джозефин Харт - известная писательница, книги которой продавались миллионными тиражами, заболела и тяжело умерла от рака яичников в возрасте 69 лет. Лорд Саатчи был поражен, что современная онкология реально не может предложить никаких адекватных методов лечения. «Рак - это болезнь абсолютно безжалостная, упрямая и неуклонно прогрессирующая, - заявил Морис. - Я узнал, что лечение от рака устаревшее, деградирующее и совершенно неэффективное. Уровень выживаемости при гинекологическом раке ноль процентов, а уровень смертности 100%. Такими же эти цифры были и 40 лет назад, и 400 лет назад. А все потому, что лечение сейчас и 40 лет назад одинаковое. Нам как воздух нужны инновации». Вряд ли лорд хорошо знаком с историей проблемы лечения рака. Поэтому следует отметить, что все новые идеи в онкологии по непонятным причинам подвергались шельмованию и сталкивались со стеной безразличия научного онкологического сообщества. Можно привести примеры.

Немецкий ученый Харольд цур Хаузен (Харальд цур Хаузен - немецкий медик и учёный, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, открыл роль папилломавирусов в развитии рака шейки матки) больше сорока лет безуспешно доказывал, что в основе, по крайней мере, одного из видов рака - рака шейки матки действительно лежит вирус. Он писал: «Я бился над этим доказательством с середины прошлого века. Я был убежден, что нечто вирусное в природе рака есть. Мои предположения не были основаны на пустом месте, хотя, конечно, что скрывать, считали меня сумасшедшим». Далее Харальд цур Хаузен пишет: «Сколько же времени было потеряно! Это же сколько людей погибло?! Я уже не беру в расчет потраченные годы моей собственной жизни. Я-то ученый, я живу ради науки, а люди, почему они обречены на страдания из-за того, что кучка упертых ортодоксов категорически не хочет слышать и воспринимать ничего нового?!».
Ортодоксальное мышление в онкологии настолько прочно укрепилось среди врачей, что не позволяет генерировать новые идеи и стратегии лечения. Поэтому Национальный институт рака (США) предложил и реализовал концепцию создания 12 независимых научных центров по исследованию рака, в которых на позиции ведущих исследователей назначены не врачи и биологи, а физики.

В заключении отметим, что рост знаний в области клеточной и молекулярной биологии значительно продвигает нас в понимании природы и механизмов злокачественной трансформации и опухолевого роста, что, в свою очередь, дает шансы на поиск и разработку принципиально новых стратегий лечения рака.
DrStoks77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 18:52   #2
Вано76
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Израиль - может и дорого. Но эффективно. Сам лечился в Ихилове (онкология). Да - заплатил. Зато то, что у нас признали неоперабельным, там прекрасно прооперировали. Доктор Инбар был моим лечащим врачом там в Израиле http:/ /israel-doctor. info/moshe-inbar/. Он и назначал план лечения. По мнению же моего российского онколога я уже года 3 как нежилец. Однако ж вот он я - живой. И все благодаря израильской медицине и их специалистам
Вано76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 07:54   #3
Бэлла
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А меня вылечили на Калужской В Ренгенорадиологии 14 лет назад. И не дорого и эффекивно!!!

Добавлено через 2 минуты
А меня вылечили на Калужской В Ренгенорадиологии 14 лет назад. И не дорого и эффекивно!!!Живу!
Бэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 15:34   #4
ibmbbbbba
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Мощный онкопротектор Фуколам экстра

Фуколам экстра*- один из самых мощных онкопротекторов, содержит полисахарид фукоидан обладающий широким спектром оздоровительного действия на организм
человека, получен из бурых водорослей, экологически чистый продукт, он обладает противовирусными, иммуномодулирующими, противоопухолевыми, противовоспалительными свойствами, способствует снижению "плохого" холестерина.* Отличительной чертой от других биодобавок с фукоиданом, Фуколам Экстра содержит высокую концентрацию высококачественного фукоидана, качество проверено и подтверждено многочисленными исследованиями.
Фуколам Экстра*
- обладает противоопухолевым действием, провоцирует апоптоз (самоуничтожение) раковых клеток, предупреждает появление и рост метастаз, целенаправленно стимулирует иммунные клетки на борьбу с раковыми клетками
- обладает противовирусными и противоинфекционными свойствами, стимулирует фагоцитоз
- снимает воспалительные процессы
- снижает уровень "вредного" холестерина
- защищает стенки кишечника от повреждающего действия различных патогенов
- способствует восстановлению баланса микрофлоры в кишечнике
- подавляет рост, размножение, жизнедеятельность грибов рода Кандида
- обладает свойством останавливать кровотечение в желудке, при соединении с соляной кислотой Фуколам образует гель который купирует кровоточащую область
- повышает эффективность работы иммунной системы
- снижает риск атеросклероза
- снижает риск тромбообразования
- улучшает работу эндокринной системы
ibmbbbbba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 06:46   #5
Мария,ищущая совета.
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У отца более 10 метастазов в головном мозге.
Не знаем что делать,куда идти.Есть ли онкологические клиники в России,которые могут помочь в этом диагнозе?
Мария,ищущая совета. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 09:53   #6
romanday
Пользователь
 
Аватар для romanday
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

посмотрите на ютубе видео , Рик Симпсон лекарство против рака , я думаю вам будет интересно
romanday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 00:40   #7
Вита-Вита
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrStoks77 Посмотреть сообщение
[SIZE="4"]Куда и к кому обратиться, если хирургическое лечение противопоказано, химиотерапия не помогает, врачи разводят руками и пациент предоставлен сам себе?
Охренительно. Текст зашибись. Только куда обратиться так и не сказал.
Вита-Вита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.