Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 04:54   #1
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию Мысли в слух. О милостыне и подаяниях.

Мысли в слух. О милостыне и подаяниях.



Назрел такой вопрос: если вы ведете в инете или на улице очередную просьбу помочь деньгами. Какова ваша реакция?

Я тут поднял этот вопрос:

http://black-jeck.blog.ru/121572387.html,

стало интересно а что об этом думают на этом форуме?




Лично я к таким просьбам отношусь очень плохо. Возможно я совсем уже испорченный жизнью, но просто мой друг детства стал нарком, в основном на дозу он добывает тем. Что раскидывает по инету разные жалостливые письма с просьбой о помощи. Постоянно натыкаюсь на его работу. Говорит, что очень не плохой бизнес. Хватает не только на дозу, но и на другие прелести жизни…





В последнее время, почти в каждом переходе метро стоят лже-беременные дамы, с жалостливыми глазами. Муж козел бросил, поможите люди добрые…. Пару раз видел как подавали люди кавказкой национальности. Что ни говори, но эти люди с гор, наивные как дети. Как подавали русские ни разу не видел…



А всякие инвалиды первой, второй, и третьей мировой…Это классика жанра. Вы думайте они сами по себе милостыню просят? Это целая мафия. Метро поделено на территории. И этих нищих набирают по объявлению в газете. Почему то много молдаван со всяческими врожденными аномалиями. (своих что ли мало, зачем их из Молдовы тащить?) Видел тут разборку одного настоящего инвалида, который решил в переходе милостыню прособирать. Примчалась крыша. Объяснила ему что это наша территория, и катил бы он по добру по здорову куда подальше от этой точки…



А десятки бомжей у каждого метро? Стоит только подойти к ларьку. Булку с чаем купить. Как они тут как тут, лезут мелочь стреляют. Пока чай допьешь, человек пять подвалит с просьбой подкинуть на бухло… Если бы я всем подавал, то я на них бы тратил больше чем на себя…



Еще меня бесят врачи. Я их просто всех ненавижу лютой ненавистью. Я думаю меня поймет каждый, кто с ними сталкивался. Это эскулапы только и думают как бы на несчастье людей подзаработать. Они бесплатно делать ни чего не будут, даже то что обязаны. Каждому живодеру надо на лапу кинуть. Моему двоюродному брату, в 18 сказали, что через год он умрет. А когда он появился в больнице через пять лет, уже собрав все кочки — водку, наркотики и тюрьму, то ему просто сказали: ошиблись диагнозом, пошел на ***… К этим шакалам даже и по суду не докопаешься.



К чему это я…



А как вы относитесь к врачам, которые все это знают изнутрии, и по идее должны быть сами готовы к таким ситуациям и помогать людям, но вместо этого, вдруг «приболев» начинают умолять всех помочь им деньгами, что бы продлить свое никчемное существование…Мне кажется, что врач должен уметь не только выносить другим приговор, но если он действительно врач, до должен и сам достойно принять то, к чему десятки раз приговаривал других. Умри достойно, и не скули, если ты действительно врач. Если был хорошим врачом, то тебе и так помогут. А если только и думал, как бы бабки срубить, то так тебе и надо. Это я называю торжеством справедливости.



На такие мысли меня навел вот этот больной доктор:



http://ditomaso.blog.ru/121565811.html



Теперь он лучше поймет, что чувствовали его пациенты.



К сожалению, это не я такой плохой, это жизнь такая.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:52   #2
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сложно определить- человек действительно нуждается или вымогает деньги? Всегда прислушиваюсь к своему первому порыву.Доверяю своей интуиции.Ну, просто не могу пройти мимо.А иногда внутренне возмущаюсь, когда явно видно, что деньги нужны на бутылку. А вот попрошайкам в интернете никогда не помогаю!
Ну, вот... прочитала призыв этого врача и растрогалась...Вот дуууура!!!

Добавлено через 3 минуты
Двоякое чувство...Может не нужно озло***ться?
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 05:31   #3
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
Сложно определить- человек действительно нуждается или вымогает деньги? Всегда прислушиваюсь к своему первому порыву.Доверяю своей интуиции.Ну, просто не могу пройти мимо.А иногда внутренне возмущаюсь, когда явно видно, что деньги нужны на бутылку. А вот попрошайкам в интернете никогда не помогаю!
Ну, вот... прочитала призыв этого врача и растрогалась...Вот дуууура!!!

Добавлено через 3 минуты
Двоякое чувство...Может не нужно озло***ться?
Да черт его знает. Я вообще е люблю, когда люди плачутся и просят. Я таких не перевариваю. Должно же быть хоть какое то чувство гордости. Вот я например, не пошел же милостыню собирать, или родственников мучить, хотя мне сказали что на лечение надо примерно по 100 штук в месяц. Я вообще ни кому ни чего не сказал, даже родителям. Я просто послал врачей на***. И как оказалось правильно сделал. Все те, кого они лечили за их деньги, уже мертвы. А я с тех пор у врачей не был, в поликлиники ноги моей не было, и живу как хочу, и время на них не теряю... Вообщем, не люблю тех кто просит, и денег им не даю. Надо иметь чувство собственного достоинства и достойно встретить свою судьбу. Если ему так уж нужны деньги, лучше пойди и ограбь магазин. Все равно терять нечего. Когда-то я так и делал.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:24   #4
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Да черт его знает. Я вообще е люблю, когда люди плачутся и просят. Я таких не перевариваю. Должно же быть хоть какое то чувство гордости. Вот я например, не пошел же милостыню собирать, или родственников мучить, хотя мне сказали что на лечение надо примерно по 100 штук в месяц. Я вообще ни кому ни чего не сказал, даже родителям. Я просто послал врачей на***. И как оказалось правильно сделал. Все те, кого они лечили за их деньги, уже мертвы. А я с тех пор у врачей не был, в поликлиники ноги моей не было, и живу как хочу, и время на них не теряю... Вообщем, не люблю тех кто просит, и денег им не даю. Надо иметь чувство собственного достоинства и достойно встретить свою судьбу. Если ему так уж нужны деньги, лучше пойди и ограбь магазин. Все равно терять нечего. Когда-то я так и делал.
А пенсионеры, например?Наше государство просто поставило их на колени! Таким помогаю, а еще большее уважение вызывают бабульки которые продают на рынке зелень , яблоки или носки какие-нибудь …Зарабатывают как могут!Всегда чего-нибудь у них покупаю.Сейчас вот порадовала себя и купила букет цветов!И мне хорошо и кому-то помогла.Смотришь на таких бабушек, которые с надеждой в глаза тебе заглядывают и сердце на куски разрывается.
А твоя ситуация с лечением очень похожа на мою! Люблю дарить и помогать, а не получать и просить.
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:48   #5
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
А пенсионеры, например?Наше государство просто поставило их на колени! Таким помогаю, а еще большее уважение вызывают бабульки которые продают на рынке зелень , яблоки или носки какие-нибудь …Зарабатывают как могут!Всегда чего-нибудь у них покупаю.Сейчас вот порадовала себя и купила букет цветов!И мне хорошо и кому-то помогла.Смотришь на таких бабушек, которые с надеждой в глаза тебе заглядывают и сердце на куски разрывается.
А твоя ситуация с лечением очень похожа на мою! Люблю дарить и помогать, а не получать и просить.
Пенсионеры это совсем другое дело. Я их редко вижу просящих милостыню... Я не о них, а о тех кто просит на лечение, протезы и пр...Во первых, большинсво этих "просящих" просто лохотронщики. Они здоровее меня с тобою, вместе взятых. На этом форуме, среди просящих таких большинство. У меня есть друг. наркоман. Работать не хочет. Неплохо заробатывает, сидя дома и разбрасывая обьявления с просьбами о помощи. Скорей всего, он уже давно и до этого форума добрался...

Люди, у которых действитель проблемы, редко стоят на улицах, или разбрасыват такие вот обьявления в инете. Бывают исключения, но редко. Они ищут деньги через друзей, знакомых, продают квартиры и берут кредиты, и масса других способов. Многие предпочитают, просто тихо умереть, они даже родственникам не говорят, что-бы дать им спокойно жить, особенно если болезнь все равно не изличима, и деньгами можно только продлить мучения себе и родным. Так, что среди "просящих" мало тех, кто в этом на самом деле нуждается.

А бомжи, калеки в метро и пр, я их всех хорошо знаю. Бомжи сами нормально жить не хотят, а все эти калеки, профессионалы своего дела. Сейчас в метро эпидемия просящих беременных, на всех переходах стоят. Ты думаешь, хоть одна их них на самом деле беременна? Да и вообще, беременная с таким брюхом разве будет целый день стоять в метро? Да она физически бы просто не выдержала...

Те кто действительно болеет, и кого приговорили умирать, вместо того, что-бы что-то просить, взяли бы и все вместе и потребовали, с манежной площади у кремля. Я думаю от этого было бы больше толку. Я бы например, тоже туда пошел. Лично мне не нравится страна. в которой лечат только за деньги, да еще за такие на которые у простых людей быть не может. Лучше у Медведева просить, из под стен кремля, толпой, что-бы лучше слышно было, и с праздничным сжигание чучела путина и Медведева. Вот, тогда может и будет результат.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Пенсионеры это совсем другое дело. Я их редко вижу просящих милостыню... Я не о них, а о тех кто просит на лечение, протезы и пр...Во первых, большинсво этих "просящих" просто лохотронщики. Они здоровее меня с тобою, вместе взятых. На этом форуме, среди просящих таких большинство. У меня есть друг. наркоман. Работать не хочет. Неплохо заробатывает, сидя дома и разбрасывая обьявления с просьбами о помощи. Скорей всего, он уже давно и до этого форума добрался...

Люди, у которых действитель проблемы, редко стоят на улицах, или разбрасыват такие вот обьявления в инете. Бывают исключения, но редко. Они ищут деньги через друзей, знакомых, продают квартиры и берут кредиты, и масса других способов. Многие предпочитают, просто тихо умереть, они даже родственникам не говорят, что-бы дать им спокойно жить, особенно если болезнь все равно не изличима, и деньгами можно только продлить мучения себе и родным. Так, что среди "просящих" мало тех, кто в этом на самом деле нуждается.

А бомжи, калеки в метро и пр, я их всех хорошо знаю. Бомжи сами нормально жить не хотят, а все эти калеки, профессионалы своего дела. Сейчас в метро эпидемия просящих беременных, на всех переходах стоят. Ты думаешь, хоть одна их них на самом деле беременна? Да и вообще, беременная с таким брюхом разве будет целый день стоять в метро? Да она физически бы просто не выдержала...

Те кто действительно болеет, и кого приговорили умирать, вместо того, что-бы что-то просить, взяли бы и все вместе и потребовали, с манежной площади у кремля. Я думаю от этого было бы больше толку. Я бы например, тоже туда пошел. Лично мне не нравится страна. в которой лечат только за деньги, да еще за такие на которые у простых людей быть не может. Лучше у Медведева просить, из под стен кремля, толпой, что-бы лучше слышно было, и с праздничным сжигание чучела путина и Медведева. Вот, тогда может и будет результат.
И кстати, надо не просить а требовать. Если не поймут, то брать самим. Люди у нас все какието тормознутые, до мозга костей рабы. даже когда уже совсем нечего терять, от своего рабского менталитета оторваться все равно не могут. Что им, смертникам терять? Таких как они, государство должно бояться, и пылинки стряхивать. Любой из них, мог бы таких дров наломать...
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:12   #6
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Пенсионеры это совсем другое дело. Я их редко вижу просящих милостыню... Я не о них, а о тех кто просит на лечение, протезы и пр...Во первых, большинсво этих "просящих" просто лохотронщики. Они здоровее меня с тобою, вместе взятых. На этом форуме, среди просящих таких большинство. У меня есть друг. наркоман. Работать не хочет. Неплохо заробатывает, сидя дома и разбрасывая обьявления с просьбами о помощи. Скорей всего, он уже давно и до этого форума добрался...

Люди, у которых действитель проблемы, редко стоят на улицах, или разбрасыват такие вот обьявления в инете. Бывают исключения, но редко. Они ищут деньги через друзей, знакомых, продают квартиры и берут кредиты, и масса других способов. Многие предпочитают, просто тихо умереть, они даже родственникам не говорят, что-бы дать им спокойно жить, особенно если болезнь все равно не изличима, и деньгами можно только продлить мучения себе и родным. Так, что среди "просящих" мало тех, кто в этом на самом деле нуждается.

А бомжи, калеки в метро и пр, я их всех хорошо знаю. Бомжи сами нормально жить не хотят, а все эти калеки, профессионалы своего дела. Сейчас в метро эпидемия просящих беременных, на всех переходах стоят. Ты думаешь, хоть одна их них на самом деле беременна? Да и вообще, беременная с таким брюхом разве будет целый день стоять в метро? Да она физически бы просто не выдержала...

Те кто действительно болеет, и кого приговорили умирать, вместо того, что-бы что-то просить, взяли бы и все вместе и потребовали, с манежной площади у кремля. Я думаю от этого было бы больше толку. Я бы например, тоже туда пошел. Лично мне не нравится страна. в которой лечат только за деньги, да еще за такие на которые у простых людей быть не может. Лучше у Медведева просить, из под стен кремля, толпой, что-бы лучше слышно было, и с праздничным сжигание чучела путина и Медведева. Вот, тогда может и будет результат.

Добавлено через 7 минут


И кстати, надо не просить а требовать. Если не поймут, то брать самим. Люди у нас все какието тормознутые, до мозга костей рабы. даже когда уже совсем нечего терять, от своего рабского менталитета оторваться все равно не могут. Что им, смертникам терять? Таких как они, государство должно бояться, и пылинки стряхивать. Любой из них, мог бы таких дров наломать...
Да, нам нечего терять, кроме может быть достоинства...
А я бы вышла на манежную площадь, если бы это принесло хоть какой-то результат, пусть не для меня, так хоть для кого-то.
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:33   #7
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
Да, нам нечего терять, кроме может быть достоинства...
А я бы вышла на манежную площадь, если бы это принесло хоть какой-то результат, пусть не для меня, так хоть для кого-то.
Достоинство, как раз, было потеряно самым первым. Если оно вообще, у кого-то было. Мне кажется, что у большинства людей, в первую очередь его и не хватает.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:15   #8
Haze
Местный
 
Аватар для Haze
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 609
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 35
По умолчанию

в инете 1 раз помогал..там ситуация сложная была..
а в реале часто даю.бабулькам всяким..сиротам.синякам и бомжам принципиально не даю
__________________
кто любил меня-жить не стариться,кто растил меня-в ноги кланяться,а друзьям моим уважения,а ментам ко мне снисхождения..
Haze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:09   #9
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Достоинство, как раз, было потеряно самым первым. Если оно вообще, у кого-то было. Мне кажется, что у большинства людей, в первую очередь его и не хватает.
Я пока стараюсь его не терять...
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 05:41   #10
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
Я пока стараюсь его не терять...
Это хорошо.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.