Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 14:48   #1
Оксана12
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Неизвестный недуг. К ревматологу или неврологу?

Добрый день. Многое хочется написать о своем недуге, который мучает меня уже слишком долго. Речь пойдет о боли в руках, начинающейся со спины.
Несколько лет назад от неправильных упражнений в спорт.зале и низкой квалификации тренера начались предпосылки к нынешней болезни. Ощущалась боль в запястьях.
Я не обращала на это особого внимания. Через 5 месяцев я сделала операцию по удалению грыжи C6-C7 в шейном отделе, был поставлен карбоновый кейдж(а грыж в позвоночнике 3 штуки). Далее шел процесс заживления. Руки периодически болели, поэтому я пила препараты и делала блокады(еще и по причине боли в спине)+уколы по назначениям врачей. С августа прошлого года началась невыносимая боль от плеча по всей длине руки(в основном болит правая). Просыпаюсь ночью по несколько раз и не могу порой сдержать слез, а днем немеют до невозможности и пальцы не сгибаются.
За все эти годы ни один врач не сумел помочь. Иногда даже соглашались с тем, что говорила я о своих предположениях по поводу заболевания, не давая дельных рекомендаций. Надежду во врачей потеряла. За этот год переделала множество блокад и приняла несметное количество обезболивающих препаратов, но понимаю, что прогресса не будет, пока не буду знать диагноз. По последним анализам C-реактивный белок выдал 10,5 единиц(при норме 5).
Обращалась и к остеопату, но тоже безрезультатно.
В данный момент думаю, к какому врачу обратиться: ревматологу, неврологу или травматологу? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что мне делать дальше?
Оксана12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 07:57   #2
DaryaSorok
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Вегето-сосудистая дистония

При отсутствии органических проблем может даже потребоваться консультация психотерапевта.
Лечение ВСД основывается на выявлении причинного фактора нарушения и подбирается строго индивидуально.


Если вас беспокоит подагра, вы можете обратиться в Первую Медицинскую клинику. Телефон для записи и консультации 8 (812) 922-44-24.
Так же на нашем сайте печатаются различные статьи по тематике здоровья, вы можете перейти по ссылке pervaya-medklinika.ru/ в раздел блок.
DaryaSorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 05:38   #3
DaryaSorok
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сколиоз: причины, симптомы, лечение

Сколиоз — искривление позвоночника, и как следствие, искривление отдельных частей тела и позвоночника относительно друг друга. Возможно скручивание позвонков вокруг оси.

Без своевременного лечения мышцы спины спазмируются, воспаляются. Нарушается естественная циркуляция крови в позвоночнике, ткани организма перестают получать питательные вещества. Появляются боли и тянущие ощущения в области спины.

Интересный факт! Первое упоминание сколиоза датируется V в. до н.э. и принадлежит Гиппократу. Он изучал возможные методы лечения и даже разработал аппарат, который вытягивал позвоночник и корректировал дефекты.

Причины

Считается, что сколиоз ― заболевание, характерное в период роста позвоночника. Начинается в юности, в период активного роста. С возрастом искривление может усугубиться, поэтому важно не пускать проблему на самотёк.

К факторам развития сколиоза также относят:

врожденные патологии — пороки развития костей и ребер во время внутриутробного роста;

травмы позвоночника, перенесенные заболевания — рахит, туберкулёз, полиомиелит;

нарушения осанки, сутулость во время занятий у школьников;

профессиональные условия;

неясная этиология появления или идиопатический сколиоз — причина возникновения неясна (часто встречается у детей).

Симптомы

Сколиоз развивается постепенно. К основному симптому относят ― ухудшение подвижности позвоночника во время физической активности. На начальных этапах можно не заметить его появление. Взгляд со стороны и наблюдение за ощущениями помогут распознать проблему раньше.

Асимметричные плечи и лопатки;

Асимметричные бедра;

Одна из лопаток ближе к позвоночнику;

Боли в спине к концу дня;

Быстрая утомляемость;

Скованность в позвоночнике;

Спазм в мышцах спины.

Лечение в клинике

При сколиозе необходим комплексный подход к лечению. Это позволит быстрее избавиться от неприятных ощущений в спине и избежать усугубления болезни.

Карбокситерапия

Лечение углекислым газом. Воздействие углекислого газа действует на организм в качестве “полезного стресса”. Сосуды расширяются, циркуляция кислорода по сосудам увеличивается более чем в три раза. Клетки насыщаются полезными веществами, уходит отёчность, давление на нервные корешки ослабевает и боль стихает.

Процедура показана при сколиозе, остеохондрозе и других изменениях позвоночного столба. После прохождения курса терапии восстанавливается нормальное состояние позвоночных хрящей.

Мануальная терапия и остеопатия

Действенные методы в борьбе со сколиозом. Лечебный эффект мануальной терапии достигается при правильном воздействии рук врача на "нужные точки" пациента. После такого воздействия активизируются ресурсы тела на восстановление.

В остеопатии применяются такие техники как мягко-тканная, карниосакральная, структурная, висцкральная. Врач выбирает ту или иную технику, в зависимости от локализации проблемы и серьёзности заболевания.

Чрескожная электростимуляция

Электронейростимуляция хорошо купирует болевые симптомы в области спины. Метод воздействия электрическими импульсами совмещает три эффекта: массаж, иглоукалывание и биологическую обратную связь. Заменяет обезболивание уколами и мазями.

Рефлексотерапия

Процедура более известна как иглоукалывание. Метод восточной традиционной медицины, который одобрен Всемирной организацией здравоохранения. Применяется повсеместно для лечения сколиоза в комплексной терапии.

Активация на определенные точки снимает болевые спазмы и рассла***ет мышцы, улучшая самочувствие.

Индивидуальные ортопедические стельки

Каркас стельки разрабатывают индивидуально под особенности строения тела человека. С помощью ортопедических стелек снижается нагрузка на стопу, дополняя естественную амортизацию. Стельки снижают степень искривления позвоночника, снимают болевые ощущения в спине.

Лечебный массаж

Массаж рассла***ет, корректирует осанку. Снимает болевые ощущения перенапряженных мышц при искривлении позвоночника. Назначают массаж также для улучшения циркуляции крови, повышения эластичности тканей, снятия мышечного напряжения.

Наличие различных терапевтических процедур для лечения сколиоза позволяет специалистам “Первой медицинской клиники” подходить индивидуально к каждому пациенту.

Для определения конкретного метода лечения требуется консультация с врачом. После первичного осмотра и, при необходимости, дополнительной диагностики врачи “Первой Медицинской Клиники” подберут лечение в зависимости от индивидуальных особенностей и пожеланий пациента.

В клинике ведут прием нейрохирург, вертебролог, артролог, ортопед, невролог, травматолог, сосудистый хирург. Доктора с высшей медицинской категорией и огромным опытом работы. Они владеют множеством современных безоперационных способов лечения позвоночника и суставов. Методики применяются в любом возрасте, при многих сопутствующих хронических заболеваниях и адаптированы для пожилых людей.

Уже на первом приеме врач проводит лечебные процедуры, которые снимают боль и значительно улучшают самочувствие пациента.

Чтобы лечение для вас было не только комфортным, но и доступным мы предусмотрели систему скидок для льготных категорий граждан.

Если вас беспокоит сколиоз, вы можете обратиться в Первую Медицинскую клинику. Телефон для записи и консультации 8 (812) 922-44-24.
Так же на нашем сайте печатаются различные статьи по тематике здоровья, вы можете перейти по ссылке https://pervaya-medklinika.ru/ в раздел блок.
DaryaSorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:29   #4
Sers
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У Вас могли каналы(мармы) сместиться,а то и каналы чакр скривиться.
Я бы попробовал прорубь на крещение.
Удачи
Sers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 08:08   #5
chispa1707
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Возможно смещение позвонков. Мануальные терапевты могут исправить.
chispa1707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 09:02   #6
Маргарита Штраус
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2020
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребят, кому не сложно написать мне сообщение? Имею очень срочный вопрос, а чтоб создавать темы здесь, нужно иметь два сообщения. Пожалуйста, помогите, кому может!
Маргарита Штраус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2021, 09:54   #7
Katyanike
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2021
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Моя история успешного оздоровления (диагноз анкилозирующий спондилит)

Приветствую всех!

Меня зовут Екатерина. Мне 38 лет. Я заболела в возрасте 17 лет. Симптомы — боли в спине, шее, тазу, ногах и руках при движении, онемения в ногах. Диагностировали остеохондроз, затем через несколько лет протрузию поясничного отдела, синдром грушевидной мышцы. Началось мое лечение у неврологов длиною в 14 лет. Один курс лечения – медикаментозная терапия, инъекции, мануальная терапия, остеопатия, массажи, ЛФК, иглоукалывания – помогал на короткое время. Регулярные занятия гимнастикой были болезненными из-за нарастающей скованности позвоночника. Так и продолжалось бесконечное лечение: блокады, 2-3 недели терапии, месяц-два мучений, потом снова 2-3 недели лечения. И так все 14 лет.

В 2014 году на очередном приеме у нового невролога, доктор, выслушав все мои жалобы, направила меня на диагностику к ревматологам. Я прошла новую диагностику, и в ФГБНУ НИИР имени В.А. Насоновой доктор медицинских наук, профессор Бадокин В.В. поставил диагноз анкилозирующий спондилит и назначил: пожизненно приём Аркоксиа 90, здоровый образ жизни, гимнастику и рекомендовал оформить инвалидность.

Изучив российские и зарубежные материалы о данном заболевании, поняла, что современная медицина не лечит, а только помогает поддерживать пациента с таким заболеванием. Я начала поиск и эксперименты на себе методов нетрадиционной медицины. Но безуспешно.

В декабре 2019 года мне порекомендовали обратиться к целителю и мастеру Дао. Это уникальный целитель. Он обладает феноменальными способностями: даос, провидец, целитель, видящий органы на любом расстоянии, лишь только называешь имя человека (без фотографии), находящегося в любом месте мира. Звучит как чудеса, но это реальность.
Мы занимались 2 раза (иногда 1 раз) в неделю онлайн, одно занятие длилось около одного часа. С начала занятий я прекратила приём Аркоксиа 90, чтобы отслеживать динамику своего самочувствия. С каждым занятием мне становилось лучше. Лечение заняло 6 месяцев. Во время и после лечения я выполняла и сейчас выполняю практики, которым обучил меня целитель. Эти практики подбираются индивидуально и направлены на комплексное оздоровление организма. Целитель также помог оздоровлению других болячек, которые меня беспокоили.

На сегодняшний день я чувствую себя прекрасно, свободно передвигаюсь и активно занимаюсь физическими практиками. Нет скованностей и боли. Жизнь моя кардинально изменилась.

После исцеления я делилась и делюсь контактами целителя с людьми, которым нужна помощь по здоровью. Кто-то верит, обращается к целителю и вылечивается. Кто-то не верит.

Я здорова и очень счастлива. Мне очень хочется помочь людям. Я знаю каково это испытывать ужасную боль и ограничения в теле каждый день много лет. Мне очень повезло, мне удалось вылечиться. И конечно я с радостью поделюсь контактами целителя со всеми, кому нужна помощь, а также отвечу на ваши вопросы.

С наилучшими пожеланиями всем,
Екатерина.
Katyanike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.