Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 22:54   #11
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Просто достаточно четко прослеживается зависимость между природными+социальными изначальными данными и судьбой(если брать громадный срез общества). Ниже своего изначального уровня может упасть кто угодно и как угодно ниже. Выше поднимаются немногие. Достигают высот единицы. И есть прослойка людей "вопреки".
Если уж совсем грубо говорить, то можно, посмотрев на родителей новорожденного и изучив их родословную, предположить с некоторой вероятностью как сложится жизнь у человека по основным направлениям (семья, здоровье, соц.положение).
Да, я в курсе, что обычно, вспомнив того кем ты был лет 10 назад ты вдруг понимаешь, что ты тогда никак не мог представить, что ты будешь через 10 лет именно таким, каким ты стал. Но взглянув на своих родственников, друзей, знакомых и.т.д видишь, что многое зависит от исходных данных.
Вроде как "ученые доказали"(банально звучит =)), что 85% человеческих данных зависит от генов. В том числе социальность и.т.п, от воспитания зависит всего 15%. И как бы родители не воспитывали тихоню, если папа дебошир, то это качество непременно будет присутствовать в человеке.
Изначальное социальное положение тоже максимально влияет на судьбу.
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:04   #12
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

В подавляющем большинстве случаев ребенок предпринимателя/большого начальника/бизнесмена получает хорошее платное/бесплатное образование, имеет бурную личную жизнь, устраивается на хорошую работу и создает семью, придя в конечном итоге к успеху. А если папа у тебя простой рабочий, и внешностью ты не вышел, то и в жизни тебе ничего не светит.

У меня очень ограниченные суждения, но почему-то я другого не видел ещё. Это называется: на моей улице еще никто не выиграл в лотерею и не заработал миллион на подметании улиц.
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 06:07   #13
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chck Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве случаев ребенок предпринимателя/большого начальника/бизнесмена получает хорошее платное/бесплатное образование, имеет бурную личную жизнь, устраивается на хорошую работу и создает семью, придя в конечном итоге к успеху. А если папа у тебя простой рабочий, и внешностью ты не вышел, то и в жизни тебе ничего не светит.

У меня очень ограниченные суждения, но почему-то я другого не видел ещё. Это называется: на моей улице еще никто не выиграл в лотерею и не заработал миллион на подметании улиц.
Неверное суждение. Ясен перец - по Нету доказывать сложно, но...
Про детей-счастлиффчиков. Конечно, ты никогда не слышал о детях богатых и знаменитых, которые стали наркоманами, умерли или пустились во все тяжкие. Джулиан Леннон, сын Бернарда Мэддофа, да примеров тьма! Они счастливы?
Мои родители - обычные рабочие. Когда я поехала поступать на юрфак, конкурс был 12 человек на место, хлопотать за меня было некому. Я поступила с первого раза. У меня престижная и хорошо оплачиваемая работа, а старт-ап был низкий.
Резюме: не всё зависит от генов и социальной среды.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:24   #14
Ангел№666
Местный
 
Аватар для Ангел№666
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 480
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chck Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве случаев ребенок предпринимателя/большого начальника/бизнесмена получает хорошее платное/бесплатное образование, имеет бурную личную жизнь, устраивается на хорошую работу и создает семью, придя в конечном итоге к успеху. А если папа у тебя простой рабочий, и внешностью ты не вышел, то и в жизни тебе ничего не светит.

У меня очень ограниченные суждения, но почему-то я другого не видел ещё. Это называется: на моей улице еще никто не выиграл в лотерею и не заработал миллион на подметании улиц.
Конечно, в жизни нет справедливости. Один всю жизнь работает, и в итоге умирает у станка в 45, и его даже и похоронить не на что. А кто-то только родился, а у него уже есть куча нефтяных вышек, золотые прииски. будет учится в самых лучших институтах мира, зажигать с самыми красивыми фотомоделями, и бороздить мир на личном самолете. Или на свет может появиться гениальный ребенок, который мог бы стать великим ученым и спасти мир от рака....Но ему не повезло. Он родился не в Вашингтоне, а в Воркуте и других перспектив, как полярными ночами вкалывать в шахте и бухать, у него нет. В этом плане, нам всем не повезло, потому что мы живем в Рашке. И денег, что-бы отсюда смытся у нас нет.... Но если есть сила воли, то все это и многое другое, только закаляет. Что может вырасти из маменького сынка, который не привык бороться, а так и вырос на всем готовом. Я думаю, он растранжирит и пустит по ветру весь бизнесс который ему оставили родители. Да и сам станет наркоманом. Деньги это такая штука, если человек слабохарактерный. то они его только погубят. Когда нет денег, на всякие соблазны, то это может и спасти. А когда мозгов нет, а денег как у дурака фантиков, то ни чем хорошим это не закончится.
__________________
Все что меня не убьет, сделает меня сильней.
[B](Ницше)[/B]
Ангел№666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:55   #15
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

Chck Ломать не строить . конечно в яму падать легче чем выбираться . можно до бесконечности искать причины почему у других так а у меня нет , но не лучше ли тратить энергию на саморазвитие и выбирание из этой ямы ? раз ты в неё попал значит у тебя хватит сил из неё выбраться , вопрос только в выборе . всё не просто так
и как справедливо заметил товарищ Ангел№666 , будучи богатеньким но без царя в голове ничего хорошего из тебя не выйдет . я бы даже сказал , что оставаться достойным человеком сложнее тем , у кого всё есть , кто по положению смотрит на людей сверху вниз ещё и жизни не успев повидать .

на счёт генов . я думаю что дети продолжают и усиливают тенденции родителей , но у меня на этот счёт такое мнение , что как родители заслуживают своих детей , так и наоборот . всё опять же не спроста и не рандомным образом произошло . и опять же если в тебе есть негативные тенденции ты в силах их изменить .
я был пол жизни агрессивным ( по жести агрессивным ) ленивым эгоистом и если адекватно на себя взглянуть - я таковым больше не являюсь . а отец мой всю жизнь примерно таким и был . опять вопрос выбора - работать с собой или нет
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:25   #16
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

В общем:
Вы говорите, что труд, сила воли позволяют подняться в жизни, а прислушивание к своему сердцу позволяет раскрасить свою духовную жизнь, прийти к счастью. (позиция в определенной степени верующего)
Я говорю, что человек рождается с определенным багажом, который зачастую влияет очень значительным образом на судьбу, и его(родителей) не выбирают. (позиция в определенной степени сомневающегося)

Всё это можно четко свести к 1 из 2 путей:
Опять же, либо всё это есть некое испытание, дающееся за "бывшие заслуги" (оно у всех разное, ибо заслуги у всех разные).
Либо никаких испытаний нету, всё рандомно и все мы - просто потомки обезьян.

Хотелось бы верить, что всё это не просто так, НО есть ведь исключения, люди, которым всё всегда было дано, и наоборот, люди, которым никогда не было ничего дано. И не важно, как человек пытался вылезти и какую он имел силу духа, но важен был его изначальный уровень...
Вот эти исключения говорят в пользу моей "теории", в которой они исключениями не являются.
Моя "теория" рассматривает только земную жизнь, как единственную. И по ней всё можно объяснить. Любая религия - недоказуема, есть только вера.

Остаётся только верить
Ждать всю жизнь, чтобы получить ответ на главный вопрос?)... тяжко всё это, трудно, непонятно, странно, долго...
И больше всего напрягает, что в то же время кому-то ждать этого легко, весело, приятно...
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:42   #17
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Единственным "аномальным" явлением недавнего времени являлась Ванга, которая уже успела обрости мифами и легендами, и чем дальше, тем больше будет обростать и терять свою "оригинальность"...
Человечество в отсутствие чудес и в эволюционировании науки непременно катится к атеизму.
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:04   #18
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

блин сам решай верить или нет . я поверил в то что есть вещи важнее всяких блах и удовольствий , важнее чем даже жизнь . это тот огонь который у каждого внутри , это любовь и когда человек живёт этим он счастлив , рано или поздно он достигает вершин и при этом не боится с них шмякнуться . тогда человек действительно живёт
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:18   #19
Chck
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Спасибо всем за участие в теме
Если у кого есть мысли, пожалуйста, отписывайтесь
Chck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:48   #20
advaita
Новичок
 
Аватар для advaita
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 17
Отправить сообщение для advaita с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо тебе за тему , давно я не говорил с народом за жизнь )
advaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опытная девушка и девственник. Первый секс. Незарегистрированный Сексуальные расстройства 12 10.01.2011 15:32
Болезни у маленьких детишек. По каким причинам малыши до года или школьного ... Мечта Идиота Лечение заболеваний 8 20.05.2010 02:45


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.