Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2017, 19:43   #2661
UHM
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 32
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusya_27 Посмотреть сообщение
Во первых где вы в этом TNM увидели первую стадию?Полной расшифровки нет и я предполагаю ,что там in situ ,во -вторых написала ПРАКТИЧЕСКИ забыть.А в третьих речь не шла о том,что здесь нельзя писать людям с подобными стадиями.А вот ситуацию адекватно расценивать желательно!Речь шла о том ,что люди с 3-4 планируют жить долго и счастливо да будет вам известно,а почему то товарищи с 1-ой начинают отсчёт годам.Вот и весь посыл моего сообщения.

Добавлено через 36 минут
Вы UHM оценили ситуацию однобоко,поэтому и ответили мне именно вы!У меня конкретно нет диагноза,но он у моего близкого человека,я тоже писала на этом форуме первое сообщение в состоянии близком к помешательству,но перед этим я прочла все его страницы и поняла,что люди живут,пишут о лечении и жизни.И мне было бы крайне не приятно ,если бы ни я ,а он прочитал это сообщение и являясь человеком мнительным сказал мне,что ты тут мне рассказываешь на самом деле все плохо пора складывать лапки.
Я считаю, что я её оценил адекватно, а Вы рассматриваете её с выгодной, если это слово вообще уместно, для Вас стороны, с "колокольни" сопереживающей стороны, не понимая что испытывает человек когда слышит этот страшный диагноз, да ещё ко всему пытаясь пристыдить человека, который как никто другой в этот момент нуждался в поддержке и утешении.
UHM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 03:23   #2662
Lusya_27
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Спасибо: 5
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не вижу смысла продолжать д****ы ,я смотрю ваша "колокольня"совсем не преступна здравому смыслу,раз вы считаете ,что я не понимаю.Надеюсь никогда в жизни вам не придётся понимать то,что понимаю я,испытывать,чувствувовать и думать!Спасибо за ваше мнение.
Lusya_27 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Nata74 (22.09.2017)
Старый 22.09.2017, 14:38   #2663
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем ! Очень рада что Натали ( Германия) , Людмила ( форум ) , Леля ( Питер) держитесь и даете о себе знать .Появляйтесь хоть изредка , живем и будем жить.
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:45   #2664
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый вечер всем !!! ЛЮДМИЛА--51 !!! Я очень рада Вашему появлению !!! Как Ваши дела ? Что нового ? Мне очень нравится Ваш НАСТРОЙ !!! УДАЧИ всегда и во ВСЕМ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:21   #2665
Lyudmila51
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila51
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 25 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые участники форума , по поводу паники и адекватной реакции на диагноз , у каждого все индивидуально , а накатывает на всех так что " мама не горюй ".Хорошо если депрессия и паника проходит быстро и человек начинает искать выход , если нет , выздоровление идет плохо.

Добавлено через 25 минут
Форум , я как та лягушка в банке ( лапками шевелю , масло взбиваю ) , в мае проходила очередное обследование , больших отклонений нет , так как у всех , старческие изменения .Но сама понимаешь , в горле заболело , лимфоузел увеличился , в боку закололо и потихоньку начинаю паниковать .Потом успокаиваюсь .таблеточек поем , мазями помажу , а самое главное отдых !!! Стараюсь поддерживать иммунную систему . Так и живу . Всем долгой ремиссии !
Lyudmila51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 06:02   #2666
Светлана79
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Харьков-Белгород
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHM Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана! У меня тоже родинка была на голени. На первичном осмотре онкологу не понравилась моя родинка, она тоже как-то разрастаться начала и он направил меня в районный онкоцентр, где взяли соскоб с родинки, после ожидание 2 недели. Результат: меланома. Меня направляют на операцию в областной центр. После очень долгое ожидание результатов гистологии+ИГХ, в результате: "достаточных данных за меланому нет". Конечно онколог полностью не исключил меланому, но сказал, что вероятней всего образование доброкачественное. Это было в апреле 2014-го года, с тех пор по сегодняшний день у меня два раза фиксировалась повышение онкомаркера s-100, увеличение лимфоузлов, в связи с чем я прошел 2 раза ПЭТ-КТ, но Слава Богу взаимосвязи с той родинкой обнаружено не было.
Изначально я каждый раз, когда находили что-то подозрительное, уже начинал прощаться с жизнью, обдумывал что мне надо успеть сделать, даже не зная результатов, чем только усугу***л своё положение, да ещё и прививал беспокойство близким. Последние разы я уже никому не рассказывал о своих обследованиях, пока полностью не знал результатов и не ходил себя не накручивай, жил своей обычной жизнью.
Так что не накручивайте себя. Это бесполезное, а вероятнее всего даже вредное "занятие". Всё у Вас будет хорошо!!!
Вы тысячу раз правы.Получила мою гистологию.Пограничный дисплатический невус.Сказали забыть о родинке и продолжать жить дальше.
Светлана79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
UHM (29.09.2017)
Старый 24.09.2017, 13:36   #2667
Анютка
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Давно читаю этот форум, хочу поделиться своей историей, возможно кто-нибудь что по советуют. Эта болячка у меня с 2011 г. Было родимое пятно, после травмы выросла сверху шишка, пошла к врачу. Сделали широкое отсечение,диагноз меланома кожи правого бедра т2n0m0 1б стадия, наблюдалась 5 лет, ничем не лечилась. В итоге в 15 году, после родов, видать гормональный сбой, всё началось. Нашла шишку в паху, сделали операцию дюкена, гистология МТС. Назначили химию, смогла перенести 4 курса и всё, отказалась, назначили имунотерапию. Ставила с ноября прошлого года интрон по 3 мл. Сама покупала т.к в больнице выписывают только альтевир простым смертным. Регулярно проверялась, всё было хорошо, но в июне нигде не могла найти интрон, пришлось ставить альтевир (аналог интрона). Поставила его два месяца, начала сильно болеть спина, пошла на проверку, 21-го сделала МРТ результат: множественные образования в обеих долях печени, более вероятно МТС и 2 МТС в теле позванков. Завтра идти на консилиум, предполагаю что опять химию назначат, жуть как не хочу химичиться, не доверяю я химии. Голова кругом, незнаю что делать, пью травы, сборы всякие, настойку из чаги, настойку Пирогова (травника) для печени, свечи тиофан начала ставить, завтра еще должны жуков знахарей мне принести, не знаю осмелюсь нет их пить. А что делать то, думаю жить захочешь и какашки есть начнешь, извеняюсь за грубость, дочке два года, как минимум замуж отдать надо.Нашла Интрон, ставлю неделю, так за наделю и все показатели крови сразу в норму встали, незнаю что мне завтра на консилиуме предложат, переживают. Парень который жуков принесёт, у него тоже рак, врачи уже выгнали домой, сказали месяц протянешь, в итоге живёт уже 9 лет, на жуках. Думаю от химии отказаться, интрон колоть да народную медецину, а страшно, вдруг хуже будет. Переживаю, может попробую химию, но судя как я после той умирала, с кровати встать не могла. Вообщем вот такая история, за дочу переживаю, она меня хоть отвлекает от дурных мыслей.

Добавлено через 1 час 15 минут
Увидела ещё у себя сейчас на руке шишку, похоже на подкожный МТС, вырезать надо, завтра пойду скажу врачу. Может кто по советует кто пробовал лечить подкожные народной медециной, если помагло?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 11:58   #2668
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Давно читаю этот форум, хочу поделиться своей историей, возможно кто-нибудь что по советуют. Эта болячка у меня с 2011 г. Было родимое пятно, после травмы выросла сверху шишка, пошла к врачу. Сделали широкое отсечение,диагноз меланома кожи правого бедра т2n0m0 1б стадия, наблюдалась 5 лет, ничем не лечилась. В итоге в 15 году, после родов, видать гормональный сбой, всё началось. Нашла шишку в паху, сделали операцию дюкена, гистология МТС. Назначили химию, смогла перенести 4 курса и всё, отказалась, назначили имунотерапию. Ставила с ноября прошлого года интрон по 3 мл. Сама покупала т.к в больнице выписывают только альтевир простым смертным. Регулярно проверялась, всё было хорошо, но в июне нигде не могла найти интрон, пришлось ставить альтевир (аналог интрона). Поставила его два месяца, начала сильно болеть спина, пошла на проверку, 21-го сделала МРТ результат: множественные образования в обеих долях печени, более вероятно МТС и 2 МТС в теле позванков. Завтра идти на консилиум, предполагаю что опять химию назначат, жуть как не хочу химичиться, не доверяю я химии. Голова кругом, незнаю что делать, пью травы, сборы всякие, настойку из чаги, настойку Пирогова (травника) для печени, свечи тиофан начала ставить, завтра еще должны жуков знахарей мне принести, не знаю осмелюсь нет их пить. А что делать то, думаю жить захочешь и какашки есть начнешь, извеняюсь за грубость, дочке два года, как минимум замуж отдать надо.Нашла Интрон, ставлю неделю, так за наделю и все показатели крови сразу в норму встали, незнаю что мне завтра на консилиуме предложат, переживают. Парень который жуков принесёт, у него тоже рак, врачи уже выгнали домой, сказали месяц протянешь, в итоге живёт уже 9 лет, на жуках. Думаю от химии отказаться, интрон колоть да народную медецину, а страшно, вдруг хуже будет. Переживаю, может попробую химию, но судя как я после той умирала, с кровати встать не могла. Вообщем вот такая история, за дочу переживаю, она меня хоть отвлекает от дурных мыслей.

Добавлено через 1 час 15 минут
Увидела ещё у себя сейчас на руке шишку, похоже на подкожный МТС, вырезать надо, завтра пойду скажу врачу. Может кто по советует кто пробовал лечить подкожные народной медециной, если помагло?
Читаю и офигеваю на Вас Какие жуки??? Вы хотя бы анализ на браф-мутацию сдавали? Вам срочно нужны таргеты, если мутация есть, либо ПД-1 препараты, если ее нет.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:31   #2669
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!! Яна Соловьева , Как дела у Вашей дочки ? Вас давно не видно на этом форуме . Как успехи , Вы вроде сыворотку применяете ? Отзовитесь !!! Всего Вам самого наилучшего !!!

Последний раз редактировалось форум; 25.09.2017 в 15:37..
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:02   #2670
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!! Яна Соловьева , Как дела у Вашей дочки ? Вас давно не видно на этом форуме . Как успехи , Вы вроде сыворотку применяете ? Отзовитесь !!! Всего Вам самого наилучшего !!!
Дела так себе. Вакцина не помогла, в марте вылез подкожный мтс на плече, т.е. уже 4 стадия. Вырезали. Через 2 месяца обнаружили мтс в легких. Открыли сбор, начали лечиться Опдиво. Все новости очень подробно в ее группе ВК: https://vk.com/ulianahelp. В разделе обсуждений есть тема Моя история, там она с самого начала все рассказывает. Писательский талант к тому же обнаружился, почитайте ))
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.