Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 07:41   #21
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Больше всего это похоже на расстройство мышления при шизофрении. Но пугаться не стоит, потому что сами себе мы можем любых диагнозов наставить. Провериться не мешает. Приходите к нервопатологу или психиатру, к примеру, и говорите так мол и так. Они разберутся. Насильно у нас никто не лечит, так что, ничего страшного. Если не серьезно, назначать какие-нибудь капли, для мозговой активности.
Лучше не тянуть. Я дотянул до того момента, когда мысли превратились в: "Поче...где...Све..Я не пони...прихо...сего..."
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:38   #22
BRR
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Больше всего это похоже на расстройство мышления при шизофрении. Но пугаться не стоит, потому что сами себе мы можем любых диагнозов наставить. Провериться не мешает. Приходите к нервопатологу или психиатру, к примеру, и говорите так мол и так. Они разберутся. Насильно у нас никто не лечит, так что, ничего страшного. Если не серьезно, назначать какие-нибудь капли, для мозговой активности.
Лучше не тянуть. Я дотянул до того момента, когда мысли превратились в: "Поче...где...Све..Я не пони...прихо...сего..."
ОГО! Я думала,шизофрения-это врожденное заболевание!!! Вот, жестяк! Я вот тут прочитала намедни в интернете,что такое нарушение встречается у пожилых людей как возрастное изменение...И так мимолетом прописано: может встречаться и раньше , и ведет к СЛАБОУМИЮ!!!! Короче, все болезни мои. Да уж, пора тянуть свою з....цу к врачу.
А причина какая , с чего у вас все это началось?
Поче...где...Све..Я не пони...прихо...сего..-в смысле?-сразу все забывается?
BRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:10   #23
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRR Посмотреть сообщение
ОГО! Я думала,шизофрения-это врожденное заболевание!!! Вот, жестяк! Я вот тут прочитала намедни в интернете,что такое нарушение встречается у пожилых людей как возрастное изменение...И так мимолетом прописано: может встречаться и раньше , и ведет к СЛАБОУМИЮ!!!! Короче, все болезни мои. Да уж, пора тянуть свою з....цу к врачу.
А причина какая , с чего у вас все это началось?
Поче...где...Све..Я не пони...прихо...сего..-в смысле?-сразу все забывается?
Вообще до сих пор еще не выяснили, врожденное ли заболевание, шизофрения, или нет. Известно, что это заболевание мозга может проявиться у кого угодно и в любом возрасте. Встречается чаще у мужчин. Не факт, что у Вас именно это.
У меня все тоже началось почему-то со слов-перевертышей. И еще писал зеркально, один раз даже на учебе написал предложение зеркально и "вверх ногами". До сих пор не понимаю, как это вышло, чисто на автомате. Резкое обострение случилось после стресса. Зашел домой и понял, что мысли текут слишком быстро. Перестал успевать их читать. В итоге в голове стали нестись обрывки с бешеной скоростью вместо целых фраз.
Стоит провериться на всякий пожарный, имхо. Тем более, если это уже напрягает.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:01   #24
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

Вообще-то, и на обычную астению похоже. Но я думаю, автор в состоянии и сам понять, что не интернет ему в помощь, а визит к доктору.)
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:05   #25
BRR
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Вообще до сих пор еще не выяснили, врожденное ли заболевание, шизофрения, или нет. Известно, что это заболевание мозга может проявиться у кого угодно и в любом возрасте. Встречается чаще у мужчин. Не факт, что у Вас именно это.
У меня все тоже началось почему-то со слов-перевертышей. И еще писал зеркально, один раз даже на учебе написал предложение зеркально и "вверх ногами". До сих пор не понимаю, как это вышло, чисто на автомате. Резкое обострение случилось после стресса. Зашел домой и понял, что мысли текут слишком быстро. Перестал успевать их читать. В итоге в голове стали нестись обрывки с бешеной скоростью вместо целых фраз.
Стоит провериться на всякий пожарный, имхо. Тем более, если это уже напрягает.
один раз даже на учебе написал предложение зеркально и "вверх ногами"- вот это даааа, и из какого подсознательного такие возможности всплывают, интересно?
А вот по поводу мыслей тоже замечаю, что так бывает: разговариваю с кем-то на автомате, а потом осознаю, что думаю в этот же момент о другом- все одновременно, прям страшно становится.
А что вам врач сказал,если не секрет? Как вы замедляете мысли? Что предприняли по этому вопросу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ния Посмотреть сообщение
Вообще-то, и на обычную астению похоже. Но я думаю, автор в состоянии и сам понять, что не интернет ему в помощь, а визит к доктору.)
Я все с духом собираюсь))))))))))))
BRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:12   #26
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRR Посмотреть сообщение
Я все с духом собираюсь))))))))))))
Да я почти в шоке не только от вашего духа.)
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:09   #27
BRR
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ния, а от чего вы еще в шоке кроме моего духа? ))) Чет я не поняла ничего.
BRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:48   #28
Ния
Местный
 
Аватар для Ния
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 162
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRR Посмотреть сообщение
Ния, а от чего вы еще в шоке кроме моего духа? ))) Чет я не поняла ничего.
BRR, вы не печальтесь, это мои проблемы )) И нагружать ими я вас не буду, у вас и так не легкие времена. Выздоравливайте!
__________________
Ни на что не претендую...
Ния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:59   #29
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRR Посмотреть сообщение
Самое страшное, что это реально стали все замечать...по началу вроде и не замечали, это случалось иногда, ну как у всех (из серии: пыльная мена), а сейчас в офисе уже ржут, т.к. стоит мне открыть рот и поехали: не январь ,а февраль- 3 раза за день, атлантический барант ( барановичский атлант)- это я диру говорила, кто ей звонит....
К врачам и правда стремно, а вдруг это болезнь, а вдруг -это органическое разрушение мозга, а вдруг старческая атрофия началась раньше, не знаю....Мама говорит-это последствия затяжного стресса. Тогда при чем здесь жесткая паранойя?
Мама права. Когда мой и без того немалый объем работы увеличивается, ловлю себя на том, что путаю слова, забывая, как называются элементарные вещи ("Надо взять.... ну, этот... как его?" - дальше непечатно))), путаю буквы, когда печатаю тест, причем во многих местах. Это - перенапряжение, большой объем инфы, интенсивное поступление и обработка ее. Нужен элементарный передых)) Ну, и глицин никогда не будет лишним))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:30   #30
Эвтаназия
Местный
 
Аватар для Эвтаназия
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRR Посмотреть сообщение
Добрый день! Первый раз пишу сообщение на вашем форуме,хотя читаю его давно. Я столкнулась с проблемой. Может кто подскажет что это?
Я всегда хорошо училась. С памятью никогда не было проблем. На работе всегда удивлялась людям,которые через минуту забывали о том ,о чем их попросили. Сейчас сама столкнулась с такой проблемой: во-первых, я перестала понимать задачу с первого раза ( смотрю на человека-прямо в глаза, слушаю, он замолкает, я врубаюсь, что ничего не услышала, приходится переспрашивать), и так доходит до абсурда, люди стали ржать уже (коллектив маленький-все у всех и со всеми одинаково), во-вторых, начала все забывать. Так на протяжении полугода. Купила биодобавки улучшающие работу мозга-не могу их принимать,теряю сознание. А и еще я начинаю путать слоги в словах, часто два слова перевертываю, и точно также начала писать.... Или могу просто заменить одно слово другим, вообще неподходящим по смыслу. Плюс ко всему, у меня начинается какая-то паранойя. Че-то начинает казаться, что все на меня как на идиотку смотрят и хотят уволить. Мне 27 лет.
Самые худшие варианты в Вашей ситуации:начальная стадия болезни Альцгеймера или опухоль головного мозга.Обязательно пройдите компьютерную томографию мозга,это устранит или подтвердит наличие новообразования.В первую очередь нужно разобраться с этим.
__________________
"Доктор может и убить.Медицина тоже убивает".Джек Кеворкян
Эвтаназия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.