Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 19:44   #14011
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna95 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хотела спросить у сестренки диагностировали B клеточную лимфому,опухоль в головном мозге,сделали операцию,биопсия показала лимфому,теперь она в костном мозгу,сейчас проходит химиотерапию,стадия пока не известна,опасна ли лимфома в костном мозгу?
Добрый вечер! Костный мозг у многих затронут, но он очищается от химиотерапии. Гораздо важнее, какой именно тип лимфомы у вашей сестры, это определяется не при биопсии, а при ИГХ. У вас есть анализ ИГХ? В группе ВК "лимфома clab" https://vk.com/lymphoma_club консультирует врач Шаркунов Н.Н. Можно скинуть ему сканы исследований, и он всё прокомментирует.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 02:51   #14012
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Людмила, добрый вечер!
Пересмотреть стекла лучше в Блохина (метро Каширская)http://www.ronc.ru/node/41, или в Институте Герцена http://www.mnioi.ru/contacts/(м. Беговая или метро Динамо), или в ГКБ 62 ( Московская область, Красногорский район)http://onco62.ru/contacts/
По стоимости от 10000 до 15000. Если платно, то думаю, что можно и без направления. Но утверждать не могу, надо звонить, узнавать.
По жилью - В Блохина действительно ходят люди и предлагают жильё, но что это за жильё, не знаю. Есть вот рядом эконом гостиница.Мини-отель Заречье-АВ Каширское шоссе д. 21, м. Каширская,http://www.altayhotel-zarechav.ru/
Опять же не знаю, как там сейчас, но года три назад мамочки с детьми, которые приезжали на контроль останавливались там и вроде было ничего, терпимо.
Большое спасибо что откликнулись .Поеду в Блохина.Сегодня попытаюсь позвонить и узнать за направление.Я раньше когда ездила на лечение в Москву сразу брала и обратный билет.Поэтому спросила реально за один день сдать стекла.Везде читаю что такую опухоль не возможно даже по ИГХ отличить хорошую от плохой.Но может хлтя-бы уточним правильность диагноза.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 06:03   #14013
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Большое спасибо что откликнулись .Поеду в Блохина.Сегодня попытаюсь позвонить и узнать за направление.Я раньше когда ездила на лечение в Москву сразу брала и обратный билет.Поэтому спросила реально за один день сдать стекла.Везде читаю что такую опухоль не возможно даже по ИГХ отличить хорошую от плохой.Но может хлтя-бы уточним правильность диагноза.
Людмила, отделение, где принимают материал и стекла в Блохина вроде работает только до 16 часов. Имейти этт тоже ввиду. Приезжайте рано утром. Там народу много.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 06:18   #14014
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Anna95 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хотела спросить у сестренки диагностировали B клеточную лимфому,опухоль в головном мозге,сделали операцию,биопсия показала лимфому,теперь она в костном мозгу,сейчас проходит химиотерапию,стадия пока не известна,опасна ли лимфома в костном мозгу?
Добрый день!Если затронут какой-либо орган помимо лимфатической системы то стадия сразу 4-я. Как Вам правильно уже Лира ответила, костный быстро довольно очищается при лечении, не переживайте на этот счет. Здоровья сестре и сил!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 06:45   #14015
Anna95
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день!Если затронут какой-либо орган помимо лимфатической системы то стадия сразу 4-я. Как Вам правильно уже Лира ответила, костный быстро довольно очищается при лечении, не переживайте на этот счет. Здоровья сестре и сил!
А если в крови?просто у нее пока не большие шишки ,но врач пришел сказал у вас в крови и наверно в костном мозгу..сестре 12 лет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Костный мозг у многих затронут, но он очищается от химиотерапии. Гораздо важнее, какой именно тип лимфомы у вашей сестры, это определяется не при биопсии, а при ИГХ. У вас есть анализ ИГХ? В группе ВК "лимфома clab" https://vk.com/lymphoma_club консультирует врач Шаркунов Н.Н. Можно скинуть ему сканы исследований, и он всё прокомментирует.
здравствуйте,пока ничего не готово,сегодня начнут брать анализы,у нее была опухоль в голове,ее удалили и опухоль взяли на обследование,результат показал лимфому,а в крови если лимфома это что значит?пришел врач сказал у вас в крови и наверно в костном мозгу.
Anna95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 07:16   #14016
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna95 Посмотреть сообщение
А если в крови?просто у нее пока не большие шишки ,но врач пришел сказал у вас в крови и наверно в костном мозгу..сестре 12 лет

Добавлено через 8 минут

здравствуйте,пока ничего не готово,сегодня начнут брать анализы,у нее была опухоль в голове,ее удалили и опухоль взяли на обследование,результат показал лимфому,а в крови если лимфома это что значит?пришел врач сказал у вас в крови и наверно в костном мозгу.
Костный мозг - один из основных оргнов кроветворения - поэтому если в крови какие-то чужеродные клетки находят то и костный сразу ставят под вопрос. А вообще только трепан-биопсия может с некоторой долей вероятности показать его поражение. При некоторых лимфомах кровь вообще ничего не показывает.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 08:03   #14017
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Людмила, отделение, где принимают материал и стекла в Блохина вроде работает только до 16 часов. Имейти этт тоже ввиду. Приезжайте рано утром. Там народу много.
Я поняла поезда с нашей стороны приходят рано утром.А еще Вы не знаете сколько делается анализ ИГХ.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 08:51   #14018
Anna95
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А пункция это и есть трепан биопсия?сегодня сказали будут брать
Anna95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:11   #14019
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna95 Посмотреть сообщение
А пункция это и есть трепан биопсия?сегодня сказали будут брать
Нет, пункция-это пункция(прокол иглой мягких тканей с отбором образцов для ИГХ) - скорее всего прокол самого большого видимого лимфоузла. Трепан - это "просверливание" как правило подвздошной кости(таза) для отбора костно-мозгового вещества для ИГХ.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:18   #14020
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Я поняла поезда с нашей стороны приходят рано утром.А еще Вы не знаете сколько делается анализ ИГХ.
Людмила, обычно результат по ИГХ выдают дней через 10 ( рабочих), но вот мне в 2016 г уже через три дня позвонили и сказали, что он готов.

Если Вас нужно сориентировать как доехать до Блохина и найти патологоанатомическое отделение, то я Вам распишу подробно.
Дайте знать
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.