Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 11:35   #8221
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Поздравляю, очень рад за Вас!!!Да..а ведь понервничать неслабо пришлось и нервные клетки никак не восстановишь...ЭХ....но главное что все в порядке!
п.с. за это не грех и вина красного накатить немного!!
Всем спасибо за переживания! Я не употр***яю алкоголь вообще,но выйдя из больницы сегодня, сказала мужу,что большое желание напиться))))
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:38   #8222
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотела бы спросить как у вас начиналось заболевание? У меня в начале августа после простуды увеличился лимфоузел справа на шее. Пошла к терапевту выписали антибиотики. Пропила вроде прошло но лимфоузел остался воспален. Сразу никуда не обратилась. В начале декабря снова простуда заболела шею поворачивать не могла пошли снова к врачу. Сделали узи лимфоузелы так же воспален ещё воспалилась слева подключицей. Но при этом не температуры ни кашля никаких симптомов нет. Сдала все анализы на инфекции выявилось что переболела Эпштейн Барра. Сделали КТ показывает что увеличены лимфоузлы на шее подмышки и внутри грудной клетки. По КТ предварительный диагноз лимфома. Узи брюшной полости показало что никаких изменений в органах нет. Назначение биопсию. Завтра будут вырезать лимфоузел . Боюсь очень. Судя по перечитанному обязательно сопутствует симптомы усталость потливость температура потеря веса. Но у меня этого ничего нет. Теперь сижу и думаю возможно ли что рак или все таки остаточное от перенесеной инфекции.
Добрый день! Остаточных лимфоузлов в таком количестве и при учете примененеия антибиотиков быть не может после простой инфекции или простуды.

У нас не было вообще никаких симптомов кроме утомляемости и увеличенных лимфоузлов. Диагноз ставили 7 месяцев...но симпомы не наростали во времени, в крови тоже нашли следы Эпштейн-Барра...У нас оказалась фолликулярная лимфома 1-2цитотипа(вялотекущая).

Не бойтесь биопсии, эти мини-операция по удалению 1 лимфоузла. Она необходима для качественного истологичесокго изучения ткани.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 27.12.2016 в 11:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:38   #8223
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Олюшка, ей пару раз чистку делали, миома вновь вырастала. Колет она диферелин, это наверное тоже самое что золадекс. Сейчас уже не каждый месяц, смотрят по гормонам и узи, и при необходимости колят, она уже в климаксе искусственном, но выйти ей не дают. Как то так, все ж луше чем совсем без матки. Кстати насколько я понимаю, после удаления миомы все равно в ИК вводят.
После удаления-то зачем в ИК вводить...не слышала о таком.
а удаление миомы-это разве чистка? ужас какой
я так понимаю,чистку делают,если кровотечение, но миому при чистке не удаляют, это же операцию надо делать специально по удалению-её как-то вылущивают либо вырезают,смотря какие там края.

Хирурги любят удалять вместе с маткой.особенно если надо будет повозиться,а неохота же. И очень многим женщинам удаляют с маткой,как я поняла. Они начинают объяснять,мол, зачем Вам этот мешок с узлами и без неё даже лучше и т.д. и т.п. Всё это так объясняют, что многие и соглашаются.Я двоих женщин знаю,кому удалили-одной вообще лет 30 с небольшим всего. Второй в 40+ удалили, грит,что месячные идут,т.к. яичники-то работают, но про остальное не выспрашивала,это двоюродная сестра моей подруги, подруга мне со скорбным видом поведала,что удалить пришлось...
Врач,к которой я ходила "за вторым мнением", хирург-гинеколог, практик,работает как раз в гинекологии. вот она тоже стала мне описывать прелести жизни без матки, что лучше удалить,и как хорошо будет...даже картинки рисовала пояснительные)) я не воодушевилась Ещё она сказала,что раз у меня проблем с этой миомой нет, то она бы даже её и вообще бы трогать не стала. Может,она просто до своих прежних размеров восстановилась и не будет больше расти. А ,блин, на фига её надо было до прежних размеров-то выращивать, мне кажется,что она не прежних размеров,а побольше(судя по бумагам).
У моей подруги маме удалили матку давно уже, у неё после этого даже рука отнялась, и около двух лет она восстанавливалась, рука потом снова заработала. Это же орган всё-таки, в любом случае потрясение для организма.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:38   #8224
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за переживания! Я не употр***яю алкоголь вообще,но выйдя из больницы сегодня, сказала мужу,что большое желание напиться))))
Если желание есть, то надо обязательно))Расслабитесь хоть немного.
Главное - в меру!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:47   #8225
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!сегодня меня вызвали с утра с дисками.был консилиум,пересмотрел сам главный диски иииииии.......тадааам!все хорошо!!!!!!!рецидива нет!!!!!!

Добавлено через 47 секунд
И кстати посмотрела я все Пэт кт и у меня нет никаких баллов)
Господибожемой, что же они так напугали, собаки... Других слов нет. Я из-за Вас так переживала... Тем более, что всё сразу же на себя начинаем примерять. Поздравляю от всей души!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотела бы спросить как у вас начиналось заболевание?
. Завтра будут вырезать лимфоузел . Боюсь очень. Судя по перечитанному обязательно сопутствует симптомы усталость потливость температура потеря веса. Но у меня этого ничего нет. Теперь сижу и думаю возможно ли что рак или все таки остаточное от перенесеной инфекции.
Не бойтесь. Я уже писала, мне удаляли на шее под местным обезболиванием. Обкололи да и всё. Мы с врачом разговаривали, я ощущала, как будто тупо давят мне пальцами шею ну и палёным пахло, когда сосуды прижигали. Потом сама отнесла л\у на игх. У меня была потливость и потеря веса. Температура всегда нормальная. Но потеря веса могла быть и на нервной почве, потому что установление диагноза заняло почти 1,5 месяца. Не нервничайте заранее.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (27.12.2016), Olushka_ina (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 12:05   #8226
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотела бы спросить как у вас начиналось заболевание? У меня в начале августа после простуды увеличился лимфоузел справа на шее. Пошла к терапевту выписали антибиотики. Пропила вроде прошло но лимфоузел остался воспален. Сразу никуда не обратилась. В начале декабря снова простуда заболела шею поворачивать не могла пошли снова к врачу. Сделали узи лимфоузелы так же воспален ещё воспалилась слева подключицей. Но при этом не температуры ни кашля никаких симптомов нет. Сдала все анализы на инфекции выявилось что переболела Эпштейн Барра. Сделали КТ показывает что увеличены лимфоузлы на шее подмышки и внутри грудной клетки. По КТ предварительный диагноз лимфома. Узи брюшной полости показало что никаких изменений в органах нет. Назначение биопсию. Завтра будут вырезать лимфоузел . Боюсь очень. Судя по перечитанному обязательно сопутствует симптомы усталость потливость температура потеря веса. Но у меня этого ничего нет. Теперь сижу и думаю возможно ли что рак или все таки остаточное от перенесеной инфекции.
k_oleinikova, приветствую Вас!
Если Вы встанете на ник пользователя и кликнете мышкой, то под ником появятся менюшки, нижняя-"найти ещё сообщения от ...", вот в сообщения любого из нас проваливаетесь и в них ищете самые первые страницы. И там ,как правило, почти каждый из нас подробно описывал,как у него это начиналось. Я тоже писала оч подробно,когда только нашла этот форум и ещё не создала эту тему, начала тогда писать,придя на форум, в "Знакомства среди онкобольных".
Симптомов ,о которых Вы пишете , может и не быть, тем более если это ещё не последняя стадия,то вполне может бессимптомно протекать. Но это может и не лимфома оказаться. А даже если и лимфома, то на небольшой стадии вылечат.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (16.08.2019), ЛюбовьА (01.01.2017)
Старый 27.12.2016, 12:30   #8227
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за переживания! Я не употр***яю алкоголь вообще,но выйдя из больницы сегодня, сказала мужу,что большое желание напиться))))
Раз такое желание появилось, значит все в порядке.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:56   #8228
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
k_oleinikova, приветствую Вас!
Если Вы встанете на ник пользователя и кликнете мышкой, то под ником появятся менюшки, нижняя-"найти ещё сообщения от ...", вот в сообщения любого из нас проваливаетесь и в них ищете самые первые страницы. И там ,как правило, почти каждый из нас подробно описывал,как у него это начиналось. Я тоже писала оч подробно,когда только нашла этот форум и ещё не создала эту тему, начала тогда писать,придя на форум, в "Знакомства среди онкобольных".
Симптомов ,о которых Вы пишете , может и не быть, тем более если это ещё не последняя стадия,то вполне может бессимптомно протекать. Но это может и не лимфома оказаться. А даже если и лимфома, то на небольшой стадии вылечат.
Ольга, ну что вы так пишете?! "Последняя стадия"...самого аж передернуло. Что сие означает? При лимфоме вообще, насколько мы тут знаем, стадия - это лишь показатель распространенности, а не как у классического рака - стадия=прогноз!
Мне сдается что налиие симптомов это покзатель индивидуальной реакции иммунитета. Именно поэтому независимо от стадии заболевания у разных людей есть или нет "В"-симптомы.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:04   #8229
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ольга, ну что вы так пишете?! "Последняя стадия"...самого аж передернуло. Что сие означает? При лимфоме вообще, насколько мы тут знаем, стадия - это лишь показатель распространенности, а не как у классического рака - стадия=прогноз!
Мне сдается что налиие симптомов это покзатель индивидуальной реакции иммунитета. Именно поэтому независимо от стадии заболевания у разных людей есть или нет "В"-симптомы.
Анатолий, я пишу чисто из своего опыта: у меня когда первый маленький "шарик" появился,мне вообще на УЗИ сказали тогда,что это грыжа. И никаких симптомов я не чувствовала особо. Я вот до последнего на фитнес ходила и хоть бы что. Правда, замечала,что что-то у меня после душа так ноги внизу чешутся, но думала, что это потому что колготки на сырые ноги одевала
Когда совсем -то выросла, там уже ясное дело, побежала по врачам. И только когда уже была огромная опухоль, у меня как-то неск. дней была небольшая температурка 37,2. А остальные симптомы были только из-за размеров опухоли. А это уже была 4 стадия.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 13:05   #8230
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.