Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 15:51   #1
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию проблемы в семье,со здоровьем в результате подавленность.

Все наши проблемы возникают еще в детстве,они есть у всех,только под воздействием каких либо негативных факторов они могут или проявиться или находится на исходном уровне.Хотелось бы поделиться со всеми своей историей и жизни.Может меня кто поймет,а может кто я уже говорила все расстройства психические формируются с детства.Так вот я всегда была ребенком своенравным,сильным и одновременно очень раннимым внутри.Родители всегда были заняты работой и своими делами,купят игрушку и к нам не лезь,в семье я не одна,еще есть старшая на 3 года сестра.Я всегда чувствовала себя одиноко.Особо не любила не с кем общаться,так как мне было тяжело общаться в компаниях.Мне всегда хотелось найти одного хорошего друга.Были у меня проходящие друзья,из за постоянных расстований были постоянные депрессии.После очередного расставания решила себя загрузить.Стала постоянно болеть из за стрессов.Очень себя загружала работой,учебой и болела на ногах ходила с температурой все время.Ходила по врачам полгода никто не мог установить гнойное воспаление полгода.Была операция потом я слегла.Родители все время гнали на работу и угрожали.В результате когда я попросила помощи они сказали отъебись от нас ты нам больше не дочь,не мешай нам жить.Отец бил большую говорил,что я тварь и животное,упрятали в психушку,там сделали из меня овоща,окружение было сами понимаете.Начались проблемы со здоровьем конкретные.Так вот мне нужна еще операция.Врачи до этого исколечили.Ясовершенно одна.Не знаю как жить и быть дальше.это я рассказала в кратце. Очень мне тяжело.

Добавлено через 10 минут
В результате у меня развилось расстройство сильное.Беспокойство за свое здоровье и зацикленность,проблемы есть со здоровьем,но как бы нетак думать о нем.Правда мне всегда плохо.Я не гуляю и не общаюсь не с кем 2 года.Тяжело,что в семье так.Что я урод,животное и тварь.За что?за то что я попросила помощи?Или я плакала в комнате,а отец этот садист довел до рвоты и как я села в обнимку с туалетом начал пинать и орать,чтоб я встала и говорят,что я невменяемая.В протест как то я кинула хлеб на пол так как я была зла на родителей,а он взял заломал мне руки и головой об пол ударил больную,я потеряла сознание и лежала на полу сырая.Или я забыла закрыть дверь ему показалось,что я сделала это на зло и накинулся на меня,мама его удержала,а он начал орать,что я тварь и убьет меня и закапает в лесу.И при всем при этом постоянно собирается совет,что ч невменяемая и меня надо в психушку.Как мне все это вынести?у меня отец невменяемый,мать нервная.Я не могу уйти тк сил нет и здоровья.
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:32   #2
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka Посмотреть сообщение
....И при всем при этом постоянно собирается совет, что я невменяемая и меня надо в психушку. Как мне все это вынести? у меня отец невменяемый, мать нервная. Я не могу уйти т.к. сил нет и здоровья.
Уважаемая Матрешка! Если то, что Вы описали, правда, то лучше все-таки найти силы и уйти из семьи. Вы работаете, следовательно, сможете снять скромный "угол" для жилья. Но ежели больны, что не в состоянии себя содержать и вынуждены жить с родителями, то Вам стоит обращаться в милицию с заявлениями по поводу издевательств до потери сознания. В конечном итоге эти заявления понадобятся и в суде, куда можно обратиться для защиты своих прав. Вы способны самостоятельно пройти обследования для получения официальной справки, что психически здоровы? Кому принадлежит квартира (дом), в котором Вы проживаете с родителями? Вы официально устроены на работу? Ваши родители не пенсионеры?
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:49   #3
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не в состоянии работать,следовательно и содержать себя не могу,поэтому терплю все это,в милицию не вариант,тк я смогу вообще на улице остаться,милиция у нас подкупная,в данный момент,чтобы съехать куда то,нужны силы и почва,этого сейчас нет,хотя бы мне просто сейчас нужна поддержка,доброе слово.Просто я сейчас не с кем не общаюсь,просто стыдно такое кому то рассказать,что такая семья и я стараюсь по максимуму все терпеть,просто никто этого не поймет,а вызывать жалость или отвражение это хуже..я очень рада,что Вы откликнулись.Спасибо

Добавлено через 2 минуты
Они всю жизнь занимались собой,сестра на них работает с 15 лет,а они дома сидят и руководят,ее они обожают,а я урод и тварь всю жизнь
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 18:11   #4
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Уважаемая Матрешка! Похоже, Вы запуганы до потери реальности из-за длительного конфликта в семье. Заявление в милицию об унижении и побоях писать обязательно надо. Не придумывайте для себя абсолютно "подкупную" милицию - там работают и нормальные люди. Синяки и потери сознания от ударов Вам у судмедэкспертов не покупать. Если меры не будут приняты, и Ваш отец не получит предупреждение, то есть еще и прокуратура, куда можно обратиться на бездействие милиции, а так же унижения и избиения отцом. Вы - гражданка России и в соответствии с Конституцией имеете право на защиту от государства. И нечего бояться.
Если отнесетесь к себе с уважением, то и со стороны получите адекватное уважение. Постарайтесь быть сильнее и смелее. Если заранее думать, что все плохо, то так и останется. Изменения в отношениях зависят только от Вас.

Так поняла, что родители не работают. Или ошибаюсь? Вы писали, что учились и работали; какие у Вас образование, специальность? В чем причина Вашей нетрудоспособности? Какой диагноз? Вам оформили инвалидность? Повторю вопрос - Вы можете самостоятельно получить справку, что психически здоровы и дееспособны? Это важно.

Полагаю, что Вы вполне можете найти приемлемую работу на дому. Попробуйте обратиться в Центр занятости населения, встаньте на учет, опишите свои ограниченные возможности, просите совета, психологической поддержки и, если нужно, обучения на бесплатных курсах перепрофилирования. Вы итак уже 2 года как выпали из социума, что негативно сказывается на психоэмоциональном состоянии. А впереди вся жизнь.
Попробуйте сердцем простить родителей и сестру, прекратите себя жалеть, ищите силы все исправить. И помните, что есть законы и люди, которые Вам помогут, что не надо мстить, а есть возможность защищать себя достойно. Удачи Вам и здоровья.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:07   #5
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В том то и дело,что мстить я не хочу и поэтому я не обращаюсь никуда,и не в коем случае не жалею,если бы жалела то тогда бы я здесь не писала,а просто бы лежала без действовала.Я не желаю зла отцу и чтобы это ему отозвалось,в отличии от него,эти все суды,получения инвалидности,просто нет сил даже на это и для меня это лишний крест,я работала мед сестрой в кардиохирургии,болела на ногах простудой с высокой температурой,отец гнал на работу и угрожал если я уволюсь останусь на улице,ходила до последнего пока не попала в реанимацию с осложнениями на мозг.Как я слегла они мне сказали "теперь отъебись от нас ты нам больше не дочь,не мешай нам жить"на тот момент мне не хотелось жить,я не знаю что дало мне силы,но как то я стерпела эту боль,ушла с работы,по сей день таскаю ноги в институт и мечтаю его все таки закончить.осталось 1,5 года.Проблема дикие головные боли,глабость что порой с кровати встать не могу,тошнота,координация нарушена но хожу в связи с головокружениями,боли в глазах и мутно

Добавлено через 4 минуты
Предстоит операция в конце марта,молюсь чтобы все прошло удачно,может тогда мне станет лучше.Живу верой только ей.

Добавлено через 14 минут
Сестра работает на них,а они ей руководят
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:28   #6
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Что за операция Вам, Матрешечка, предстоит? Уверена, все пройдет хорошо и Вам станет лучше. Буду держать кулачки за Вас. И институт обязательно надо закончить, не рассла***йтесь. Тем более, студенческая среда - то, что нужно в сложной семейной ситуации.

Пока же, в каждой Вашей строчке сквозит обида на семью и в первую очередь - на отца. Поверьте, если будете знать, что для Вас есть адекватная поддержка - возможность получить защиту от знакомых, милиции и прокуратуры, то будете увереннее в себе и сможете найти силы простить родителей. И, Бога ради, не повторяйте открыто их грубые выражения. Это Вас компрометирует.
Станете уважать себя сами и отец, получив адекватный отпор, увидит в Вас человека, достойного уважения. А пока, ИМХО, Вы - натянутая тетива, -стоит задеть, завибрирует отдачей. Это не айс.... Попробуйте почитать книги по психологии. Иногда помогает. А то, что не афишируете свои проблемы в институте - считаю правильным. Должно быть место, где можно найти отдушину.
Да будут светлыми Ваши разум и помыслы. Удачи!
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.