Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 18:43   #17221
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, где найти информацию о нейрохирургах и нейрохирургии в нашей стране. Т.е. не рекламные постеры и тапа отзывы, а реальные рейтинги. Проблема у меня серьезная нужна операция по замене позвонка (не диска, а именно позвонка) и установке конструкции, главная задача не навредить. Какие сейчас самые лучшие клиники профильные и врачи ведущие?
Добрый вечер, Лучанна! Хотела спросить.
Как себя чувствует ваша мама? Что там с почкой??? Какой диагноз поставили???
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (24.03.2019)
Старый 24.03.2019, 19:32   #17222
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Лучанна! Хотела спросить.
Как себя чувствует ваша мама? Что там с почкой??? Какой диагноз поставили???
Чувствую себя не важно, боли страшные, нужна операция, не стабильность перелома старого, плюс 5 грыж, одна из которых большущая. Но конечно самое страшное это замена позвонка на имплант, в этом вся сложность и тут очень велики риски навредить, т.е. получить паралич до уровня импланта во время операции по замене позвонка. Лежу, почти не встаю, вертикально больно, сейчас лежу в больнице.
Что касается мамы, так ни чего ей и не поставили, сказали что бы через несколько месяцев пришла и сделала еще одно КТ. (предварительно бугристая почка, но на мой взгляд на бугристую почку не похоже вовсе). Вот через месяц пошлю ее еще раз делать КТ.

Добавлено через 25 минут
все это у меня связано с позвоночником и перелом старый и грыжи
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 19:56   #17223
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Чувствую себя не важно, боли страшные, нужна операция, не стабильность перелома старого, плюс 5 грыж, одна из которых большущая. Но конечно самое страшное это замена позвонка на имплант, в этом вся сложность и тут очень велики риски навредить, т.е. получить паралич до уровня импланта во время операции по замене позвонка. Лежу, почти не встаю, вертикально больно, сейчас лежу в больнице.
Что касается мамы, так ни чего ей и не поставили, сказали что бы через несколько месяцев пришла и сделала еще одно КТ. (предварительно бугристая почка, но на мой взгляд на бугристую почку не похоже вовсе). Вот через месяц пошлю ее еще раз делать КТ.

Добавлено через 25 минут
все это у меня связано с позвоночником и перелом старый и грыжи
О, Господи!!! Дай Бог вам здоровья!!! И вашей маме! Поправляйтесь, пишите, не пропадайте!!! Маму обязательно на КТ отправляйте!!! Держу за вас кулачки!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 22:02   #17224
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
О, Господи!!! Дай Бог вам здоровья!!! И вашей маме! Поправляйтесь, пишите, не пропадайте!!! Маму обязательно на КТ отправляйте!!! Держу за вас кулачки!!!
Спасибо, стараюсь, мне бы сейчас понять в какую больницу и к каким врачам можно довериться, а каких лучше стороной обойти. За мамусю переживаю, да вот не могу взять ее за руку и отвести к врачу.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 18:54   #17225
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Спасибо, стараюсь, мне бы сейчас понять в какую больницу и к каким врачам можно довериться, а каких лучше стороной обойти. За мамусю переживаю, да вот не могу взять ее за руку и отвести к врачу.
Добрый вечер! В Петербурге есть нейрохирургический институт им. Поленова -rnsi.ru. Но никто из знакомых там не оперировался. Так что о врачах и отзывах ничего не слышала.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 11:57   #17226
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, где найти информацию о нейрохирургах ?
Всем привет!
Лучанна, я вот обращалась к оперирующему нейрохирургу Мышкину Олегу Анатольевичу(Заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург, к.м.н., Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ (ЦКБ УДП РФ, г. Москва) О нём https://хирургия-позвоночника.рф/Employees/Details/Myshkin. А также их сайт для записи https://хирургия-позвоночника.рф/
Очная консультация -3500,00, но у них есть и онлайн-консультация.
Попробуйте.

Еще Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Николая Ниловича Бурденко. Там вроде тоже есть онлайн консультации
https://booklet.nsi.ru/telemedicaladvice/

Последний раз редактировалось Анна (Москва); 26.03.2019 в 12:06..
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 16:49   #17227
Горбачёва Любовь
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Офицер подводник, мой отец, отдал Родине более чем 30 лет службы и чуть не отдал за нее жизнь. Шаткость в походке, потеря ориентации, усталость привели к диагнозу: рак головного мозга. К редкому виду рака: опухоль, по мнению российских врачей, являлась не операбельной, так как находилась в стволе головного мозга. Ведущие госпитали, клиники, учреждения – разводили руками, возможно опухоль не будет расти дальше и оставалось только ждать чуда. Чуда не случилось: через пол года, папа уже еле ходил, часто падал. Повторный визит к онкологам, профессорам Бурденко, военные госпитали ничего не дал – ответ был один: не больше месяца, операция невозможна, он умрет прямо на столе.
Пытаясь лезть на стену, от того, что я теряю папу и ничего не могу сделать, я, как и многие другие стала искать в интернете на форумах информацию о подобных операциях. Тщетно. Форумы выли также, как и я.
Углубившись еще более во всемирную паутину, удалось узнать, что во всем мире подобную операцию делали всего 2 человека. Принято было решение срочно лететь в Турцию. Понимая, что это огромный риск и вряд ли такой врач существует, мы с братом на следующий день вылетели в Стабмул. Состоялся долгий разговор с профессором, после которого не осталось сомнений, что оперировать будем. Спросите почему? Я видела, как у человека горят глаза и самое главное – его амбициозность и огромное желание превзойти всё невозможное.
Было проведено 2 операции. По 6 часов страха и ожидания, мольбы и веры. Далее реабилитационный курс и огромное желание победить рак не только у моего папы, но и у профессора.
На данный момент папа, уже как пол года, пошел на поправку, живет и радует маму и своих детей и даже играет в бильярд

Данный рассказ не является рекламой, поэтому умышленно не прописываю ФИ доктора и клиники.
Горбачёва Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:27   #17228
Шереметьев Максим
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Советую вам хорошему онкологу.... Он нас консультировал пару раз. Для консульиации ему нужны документы обследований за последний год, видеть болезнь в динамике. Он иногда консультирует людей.Его мэйл - mokr60@mail.ru
Шереметьев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 22:21   #17229
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

все привет. Получил результаты ПЭТКТ, но спокойно выдохнуть не могу((

некоторые вещи очень настораживают, вылезло то, что в предыдущих ПЭТ уже не отсвечивало.

Во-первых, по описанию верхний внешний квадрант левой молочной железы фиксирует патологическое активность SUV 0.6 10x7 мм.

В предыдущем ПЭТ писало что метаболической активности нет в брюшной полости, сейчас уже паталогическая активность
Печеночный пул был SUV 2, сейчас 3,4.

В малом тазу - в проекции анального канала участок большой интенсивности паталогической гиперметаболической активности с SUV 6.4 (!!!) 17х8.

Очень пугающе, к врачу пойдем, но проблема, что у нас тут и разнообразия врачей с железно хорошими отзывами то и нет

Не зря температура скакала как шальная - норма уже стала после нагрузки до 37,5, а так 37-37,3.

Это капец, была надежда, что можно будет спокойно выдохнуть и получить хоть передышку, но спецом не нужно быть, чтобы понять что это не самые хорошие результаты ((.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-ac5f8b8f252f7486ad05a63ad50620bb-V.jpg (198.3 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-e387c654fd0c903e53ab78f231570e45-V.jpg (202.1 Кб, 364 просмотров)
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 02:44   #17230
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
все привет. Получил результаты ПЭТКТ, но спокойно выдохнуть не могу((

некоторые вещи очень настораживают, вылезло то, что в предыдущих ПЭТ уже не отсвечивало.

Во-первых, по описанию верхний внешний квадрант левой молочной железы фиксирует патологическое активность SUV 0.6 10x7 мм.

В предыдущем ПЭТ писало что метаболической активности нет в брюшной полости, сейчас уже паталогическая активность
Печеночный пул был SUV 2, сейчас 3,4.

В малом тазу - в проекции анального канала участок большой интенсивности паталогической гиперметаболической активности с SUV 6.4 (!!!) 17х8.

Очень пугающе, к врачу пойдем, но проблема, что у нас тут и разнообразия врачей с железно хорошими отзывами то и нет

Не зря температура скакала как шальная - норма уже стала после нагрузки до 37,5, а так 37-37,3.

Это капец, была надежда, что можно будет спокойно выдохнуть и получить хоть передышку, но спецом не нужно быть, чтобы понять что это не самые хорошие результаты ((.
Так я ждала от вас хороших новостей.
Но может все и неплохо? В заключении балл по deauville 2-а это полный метаболический ответ. Свечение меньше печени и аорты вроде не критично. Свечение печени между разными ПЭТ разве сравнивается?
Про малый таз Непонятно.
Перед походом к врачу можно проконсультироваться в группе vk Лимфома club, там даже есть отдельная тема ПЭТ-КТ, где специалист отвечает на вопросы.

Последний раз редактировалось Dream; 27.03.2019 в 02:47..
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.