Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 17:24   #1
ВалентинаВаля
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию АСТМА!

Друзья! Подскажите пожалуйста! Чем вы лечитесь? Может кто посоветует конкретные хорошие препараты или лечение в домашних условиях?
ВалентинаВаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 11:13   #2
Агнесс
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВаля Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста! Чем вы лечитесь? Может кто посоветует конкретные хорошие препараты или лечение в домашних условиях?
Есть много рецептов народной медицины, но, честно говоря, я им не особо доверяю. Я пользуюсь аэрозолем фостером в качестве лечения астмы, и мне помогает. Ну и аллергенов надо стараться избегать.
Агнесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:43   #3
ВалентинаВаля
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Разве аэрозоли используют для лечения астму? Ничего себе я от жизни отстала...Про какую-то народную медицину спрашиваю..)
ВалентинаВаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:49   #4
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

не какой народной медицины, рискуете вызвать статус и отправится в реанимацию.
Самое первое, что вам нужно это небулайзер ( аппарат для ингаляций ).
Есть 2х видов:
1. компрессорные.
2. ультразвуковые.
у каждого есть свои плюсы и минусы, каждый аппарат нужно выбирать от степени тяжести астмы и проявление симптоматики.
Я рекомендую вариант №2, почему?
1. он бесшумный
2. есть компактные варианты работающие даже от аккумуляторов.
3. очень мелко разбивает препараты, тем самым доставляет их глубоко в бронхи. Но не стоит покупать Китайские приборы, лучше покупать немецкие.
Для ингаляций вам понадобится не которые лекарственные препараты и другие мед. принадлежности.
физ раствор, лучше 400мг.
шприцы любые но удобнее 2-5 кубов.
препараты для расширение бронхов:
1. Если астма то лучше винтолин в небулах, 1 небулу на 1 ингаляции 3 раза в день, дополнительно при приступах по 1 шт.
2. во основе лечение астмы главной задачей стоит дренаж мокроты, для этих целей лучше всего подходят отхаркивающие препараты амброгексал , лазолван, амбробене (раствор не сироп!!! а для ингаляций) рекомендую покупать аброгексал, он самый дешевый, а вещество тоже самое -амброксол.
3. также нужны лекарства на основе глюкокортикоидов- пульмикорт, бедусунит стери неб. ( не бойтесь этих гормонов они действуют только местно) по 1-му контейру 0.5 мг в сутки, или по 2-а по 0.25мг.
В каждую ингаляцию мы шприцом из банки физраствора добавляем от 2 до 30 кубиков раствора, в зависимости от модели небулайзера.
в компактные по 2 кубика, в стационарные от 2 до 30, в инструкции приборов все указано.
Это только то, что касается ингаляций через небулайзер.
Теперь арозоли комбенированые : при легкой и средней степени тяжести астмы, назначают симбикорт, принимают как правило 2 раза утром и вечером, работает 12 часов. дозы индивидуально.
При тяжелой формы серетид тоже 2 раза. утро-вечер.
А также системная терапия, в момент обострений 1 шипучая таблетка 600мг на 200 грамм воды, флуимуцила или ацц ( для астмы подходят лучше всего именно эти препараты).
Если очень плохо можно выпить 2т. эуфиллина, или аналогичный препарат, кстати теопек и теотард действуют очень медленно, поэтому смотрите по состоянию.
Спасибо за внимания! Желаю здоровья.

Последний раз редактировалось Atomik; 01.04.2015 в 21:52..
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:56   #5
Агнесс
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВаля Посмотреть сообщение
Разве аэрозоли используют для лечения астму? Ничего себе я от жизни отстала...Про какую-то народную медицину спрашиваю..)
Конечно, этот аэрозоль работает как бронходилататор и снимает воспаление в то же время, так что вам одного препарата для лечения будет достаточно, как по мне
Агнесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 20:23   #6
ВалентинаВаля
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за такую подробную инструкцию!

Добавлено через 3 минуты
Я вообще слышала про дыхательную гимнастику, и что лечение препаратами лучше совмещать с народной медициной. Что-нибудь об этом знаете?
ВалентинаВаля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 10:46   #7
Агнесс
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете, в интернете достаточно про это пишут. Почитайте здесь http://myastma.ru/, в свое время я очень много нового узнала об астме на этом сайте, может и вам поможет.
Агнесс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:53   #8
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Детская астма тут вообще не причем, чаще всего при достижении подросткового возраста, она сама проходит.

Примерную инструкцию я написал как себе помочь, вам решать, хотите занимайтесь самодейтельностью, в этом случаи рискуете себе навредить.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:32   #9
Собакин
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию у детей организм

У детей организм справляется с недугом только потому, что родители следят за питанием и диетами всякими. Взрослые же имея такие проблемы продолжают зашлачивать свой организ, в частности кишечник. Проблема как в олергии лежит у вас в кишечнике и лечится в чистую.
Собакин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:30   #10
veronika1302
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалентинаВаля Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста! Чем вы лечитесь? Может кто посоветует конкретные хорошие препараты или лечение в домашних условиях?
Могу посоветовать клинику ,,Резонанс,, сама там сейчас прохожу лечение.
veronika1302 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.