Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 19:45   #1
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для тех, кто не смирился, или как выздороветь

Здравствуйте.
У меня дочь 11 лет заболела этим летом диабетом. Положили в больницу, под капельницу - вымыли кетоны. Потом сдали анализы - диабет 1 типа. Подобрали нам дозу, всего 32 единицы в сутки, колоть перед каждым приемом пищи и на ночь, научили считать хлебные единицы.
Бабушка у меня диабетик на инсулине, насмотрелся я уже и думаю - шиш, буду искать целителя. И нашел. Через неделю после начала лечения мы уже кололи 6 единиц в сутки, потом перестали колоть ночной, а потом стали колоть только утром, а сегодня второй день как не колем вообще! Я решил написать на форумы. Люди должны знать, что выход есть, что есть настоящий доктор, который готов помочь. Доктора зовут Богдан Петрович Кристов. Есть сайт kristov.ru, там телефоны и электронный адрес, куда я и написал наудачу. И произошло вот это чудо, которого я до сих пор еще не осознал. А ведь нам нужно было после больницы на комиссию, присуждать инвалидность.
Много хочется сказать, и рассказать. Если кто всерьез заинтересовался, можете написать мне pecci@yandex.ru - расскажу что как было, какие сдавали анализы, какая динамика, как проходит лечение. Или здесь расскажу, если кто попросит.
Скажу одно - кто не махнул рукой на себя или на своего больного ребенка или родственника/друга - наберите в поисковике имя доктора, почитайте его сайт, позвоните, напишите - сами убедитесь, что излечение возможно. Оплата за лечение разумная. Только вот образ жизни придется изменить на здоровый, диета по группе крови - обязательное условие взаимодействия. Если сладкое или диван кому-то дороже - это выбор каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:57   #2
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Вынуждена Вас разочаровать. Проходила я все это. Сама 19 лет была на инсулине, тоже все никак не могла смириться, чего только не пробовала, в итоге оказалась еще и на гемодиализе, т.к. почки отказали. То, что происходит сейчас с девочкой - описано в любом учебнике эндокринологии. При диабете 1 типа клетки, вырабатывающие инсулин, погибают необратимо, но обычно после начала лечения - когда организму помогут, почистят его и дадут инсулин, течение диабета может резко улучшиться. Это называется "медовый месяц диабета". Доза инсулина может временно резко упасть, т.к. еще оставшиеся инсулинпроизводящие клетки временно разгрузились и пришли в себя. Так что никакой врач-целитель тут ни при чем... Но так как гибель этих клеток - процесс аутоиммунный, то он будет неуклонно продолжаться и прогрессировать. Если повезет - девочка какое-то время поживет еще без инсулина, но я Вас умоляю - соблюдайте низкоуглеводную диету и регулярно меряйте сахар - чтобы не пропустить момент, когда инсулин потребуется снова. А то диабетическую гипергликемическую кому можно и не пережить.....Не подумайте, что пишу это из зависти, как раз наоборот - была бы ОЧЕНЬ рада, если бы с диабетом 1 типа можно было так справиться, эту болячку ненавижу - как ничто в жизни. Сама пока избавилась, только путем гораздо более трудным - пересадкой поджелудочной..
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:04   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О медовом месяце нам рассказывали в больнице. Что ж, поживем увидим, будет это настоящее излечение или временный результат. Но сам доктор излечил у себя диабет и есть выздоровевшие пациенты. Сдали очередной анализ крови - с-пептид стал расти.

Так что пока без скептицизма

Будем вести конструктивный диалог.
Можно поинтересоваться у тех, кто прошел через медовый месяц сам - как скоро после начала инсулинотерапии он начинается?
И второй вопрос: каков уровень с-пептида во время медового месяца, какая динамика? Также, каков уровень гликированного гемоглобина и фруктозамина? Конечно же, мы говорим о диабете 1 типа. У 2 типа закономерности иные, их обсуждать не будем.
Я, натурально, располагаю фактами, как это было в нашем случае и какую мы наблюдаем динамику по анализам. Но пока оглашать не буду, чтобы не провоцировать упреки в наивности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:26   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про соблюдение низкоуглеводной диеты полностью согласен. Мы всей семьей перешли на новый образ питания, т.к. у нас у всех одна группа крови, психологически и практически так удобнее. Белое мучное исключили, картошку тоже, в том числе в супах и еще ряд продуктов, вредных по группе крови. Общее направление - к натуральному плюс соблюдение совместимости продуктов (раздельное питание). Все стали здоровее, хотя питаемся так только вторую неделю. Хочу молоть дома муку и печь бездрожжевой хлеб, ржаной и ячменный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:12   #5
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Вы меня как-то успокоили... Дело в том, что когда я заболела - даже глюкометров не было, какой с-пептид, мерили сахар раз в месяц в поликлинике - и все. То есть я вижу, что вы не отказываетесь от постоянного контроля, сдаете анализы. Вообще-то при диабете лучше есть почаще и поменьше - чтобы нагрузка на поджелудочную была равномерной, и пища хорошо усваивалась. И обязательно физическая нагрузка (не чрезмерная). Желаю Вам УДАЧИ! Главное - контроль постоянный!
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мечты больных детей, которым не выздороветь. Admin Помощь 2 02.01.2009 09:32


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.