Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 18:25   #21
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт операционного стола не знаю, т.к. не работаю в операционной. Но когда сама делала операции, то видела, что стоял маленький круглый стол, и там всё было наложено, то что, по моему мнению было нужно. И страшный холод...
Шовный материал у нас есть в приёмном, одноразовые нитки разного размера для разных целей, уже с иглой.
Недавно сын руку порвал, попросила, что бы зашили нитками, которые растворяются сами
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:49   #22
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маски - одноразовые, надеваешь на 2-3 часа, потом меняешь. И мы не накрываем стол на весь день - как я уже писал ранее, вспоминаю об этом с содроганием - это НЕ стерильно в первую очередь. У нас большая, до 80% материала - одноразовый, а это весь перевязочный материал, простыни разных размеров, диатермия или электр. нож, сакшн или отсос, нитки, иголки... В общем перечислять можно долго. На многие операции приходит так называемый одноразовый Custom Pack, в котором уже все лежит готовое, включая халаты и ножи и спонджи и т.д. После операции все это собирается вместе и выбрасывается. Шовный материал упакован в отдельные пакетики. Большая часть - это одна игла с ниткой, некоторые - это несколько иголок и у каждой своя нитка. Есть растворяющиеся, как вайкрил или полисорб или максон, и есть не раств-е, как шелк, найлон,тайкрон и т.п. Видов много и компаний, производящих их тоже Все одноразовое и в спирте НЕ замоченое.
А как в России обстоят дела с подсчетами на операциях? мне интересно......
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:57   #23
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, вспомнила, у нас есть вещи, которые возвращаются на повторную стерилизацию ( экономия ). Пришёл к нам новый хирург дежурить в приёмном с более центральной больницы.
Ставили кому-то скобки на голову, потом он взял и выкинул это прибор, а это было ночью... Я всю ночь искала этот приборчик, что бы вернуть в стерилизацию, а т.к. ночь и не было повода его вызывать, так я его не дёргала. А утром, когда он пришёл в приёмное, я его спросила, куда он его положил, мол всю ночь искала
Он вылупил на меня глаза, спрашивает, зачем он мне, или я хочу отнести домой, сыну дать поиграть. Стыдно было мне...
Он вы
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:58   #24
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про спирт - я имел в виду 5-ти-10-ти литровые банки со спиртом и замоченным в них шовным материалом, когда медсестра выуживает из них нужное
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:01   #25
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты имеешь в виду стейплер? Да,он одноразовый, но я слышал про рестерилизацию, но не в Адассе, где я работал...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:02   #26
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, ещё в Союзе открывала стеклянную ампулу с кетгутом, там такое стекло толстое было, палец порезала так , что врачи не знали, что делать, или операцию продолжать или мне палец зашивать.
Но это к операционной, я вообще часто режусь
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:02   #27
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас возвращают, а тот врач с Рамбама
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:04   #28
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное он, у меня проблема с названиями, особенно если это редко используем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:05   #29
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На повторную мы возвращаем лоток со всем его содержимым, и простынь с дырочкой...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:09   #30
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простынь с дырочкой..... Я правильно тебя понимаю?
Да, тканевые простынки идут на мойку и стерилизацию, а одноразовые - выбрасываются
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.