Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 08:47   #14541
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Ольга Владимировна;410355]Вопрос: кто-то из форумчан получал инвалидность в ремиссии после лечения?
Добрый день!
Мне только что продлили на год 2 группу. Добивайтесь - должны дать. Тем более, что у вас частичная ремиссия. На комиссию у нас теперь посылает онколог. Я состою на учете и у гематолога, и у онколога. Гематолог выписывает рецепты, а онколог даёт направления и на госпитализацию, и на все исследования по ОМС, и на комиссию. Но возможен и такой вариант - на комиссию лист выписывает терапевт, а заключение пишет гематолог- так у меня было в прошлом году, поскольку предыдущий онколог районный не ставила меня на учет. Но в этом году пришел новый онколог, и всё поменялось.
Между онкологами и гематологами какая-то не то, чтобы вражда, скорее соперничество.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.01.2018, 09:04   #14542
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья, дружочки! Мы вчера ездили в краевой центр к гематологу (в выписке из госпиталя Бурденко рекомендация - "наблюдение гематолога", у нас в городе нет гематологов вообще, ну наш терапевт и направила нас в Пермь). А на приеме выяснили, что в нашем крае гематологи лимфомами вообще не занимаются. Ни за какие деньги. Только онкологи. Такая установка. В общем - очень далека я была в своих представлениях о системе нашего здравоохранения))). Ладно, пока будем посмотреть.
Надо же,какие гематологи чудильные...лимфомами они не занимаются...
У онкологов не очень хорошо наблюдать и лечить лимфомы и вообще болезни крови, у них подход совсем другой. У нас онколог в поликлинике честно сразу мне признался,что ничего в этом не понимает (человек простой-так дословно и сказал ). А у тех,кто разбирается,они в этом по-своему разбираются как-то...
А нельзя ли Вам,раз такое дело,наблюдаться в каком-нить госпитале или больнице для военных?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Я вот про что: мы пытаемся оформить группу - ну хоть на годик, пока чтобы восстановился, понаблюдался, пообследовался денежная поддержка не помешает, да и если военным в течение года после комиссации устанавливается группа, то положена выплата страховки. Гематолог выказала сомнение по поводу присвоения инвалидности. Вопрос: кто-то из форумчан получал инвалидность в ремиссии после лечения? Белочка например? Возможно писали уже, но найти трудно.
Напомню, у нас ЛХ, вариант нодулярный склероз, первого типа, 3-в стадия с поражением люмфоузлов брюшной полости, забрюшинных, шеи, левых над- и подключичных, подмышечных, паховых, селезенки. После ХТ - частичная ремиссия.
Группу обязательно надо оформить, и не в просительной форме ,а прям требуйте! Тем более стадия у Вас 3В, это не шуточная стадия, и даже полной ремиссии нет. И на 3-ю группу не соглашайтесь, группа должна быть 2-ая, т.к. не достигли полной ремиссии.
И поскорее оформляйте, а то компенсация же...а как же. везде говорите,что у Вас сын был здоровый, а в армии получил такое заболевание и т.д., чтоб они не считали,что ещё и одолжение Вам делают.
Я,конечно, не хочу сказать,что мужики не должны служить в армии, должны,конечно. Но у Вас вышло так,что вряд ли у него вылезла бы эта лимфома,если бы не было нагрузок и т.п. Недоглядели при призыве что ли,получается... Вот с Вами произошла такая досада. Вполне справедлива будет компенсация и инвалидность ,и всё причитающееся.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.01.2018, 10:27   #14543
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Надо же,какие гематологи чудильные...лимфомами они не занимаются...
У онкологов не очень хорошо наблюдать и лечить лимфомы и вообще болезни крови, у них подход совсем другой. У нас онколог в поликлинике честно сразу мне признался,что ничего в этом не понимает (человек простой-так дословно и сказал ). А у тех,кто разбирается,они в этом по-своему разбираются как-то...
А нельзя ли Вам,раз такое дело,наблюдаться в каком-нить госпитале или больнице для военных?

Добавлено через 6 минут
Да, я уже поняла, что гематологи должны лучше разбираться в лимфомах, и даже обрадовалась, что нас направили к ним и не пришлось ничего доказывать. А тут вот такое дело... сказали берутся только за лимфомы с поражением костного мозга. Но вроде как в Перми есть специальные онкологи, которые понимают в ентом деле и они и будут давать в случае чего рекомендации по лечению онкологу в нашей местной больнице.
А в военном госпитале вроде как имеем право лечиться, но если не помешаем прочим категориям имеющих право повесомее. Пока не думаем в эту сторону, пока наслаждаемся гражданской жизнью))).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут


Группу обязательно надо оформить, и не в просительной форме ,а прям требуйте! Тем более стадия у Вас 3В, это не шуточная стадия, и даже полной ремиссии нет. И на 3-ю группу не соглашайтесь, группа должна быть 2-ая, т.к. не достигли полной ремиссии.
И поскорее оформляйте, а то компенсация же...а как же. везде говорите,что у Вас сын был здоровый, а в армии получил такое заболевание и т.д., чтоб они не считали,что ещё и одолжение Вам делают.
Я,конечно, не хочу сказать,что мужики не должны служить в армии, должны,конечно. Но у Вас вышло так,что вряд ли у него вылезла бы эта лимфома,если бы не было нагрузок и т.п. Недоглядели при призыве что ли,получается... Вот с Вами произошла такая досада. Вполне справедлива будет компенсация и инвалидность ,и всё причитающееся.
Спасибо за поддержку, возьму на вооружение Ваши слова и настрой!

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 25.01.2018 в 10:26..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:34   #14544
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение



Спасибо за поддержку, возьму на вооружение Ваши слова и настрой!
и с таким же настроем можно требовать наблюдения в больнице для военных, только сначала узнайте,где там получше специалисты..Может, и онкологи, которые лимфомами занимаются(к которым Вас направляют),тоже ничего окажутся)) Может,они онкогематологи там


И вообще при неполной ремиссии в рекомендациях при выписке должны были написать ,что требуется освидетельствование по линии МСЭ.
Вот уж чудно,что этого написано не было. Уж не из соображений ли зажать компенсацию...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 25.01.2018, 12:37   #14545
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Никто не знает, куда пропала наша Зоя??? Может кто -нибудь общается с ней в соц.сетях? Как она? Как здоровье? Зоечка, милая , отзовитесь! Вас нам не хватает!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:46   #14546
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Никто не знает, куда пропала наша Зоя??? Может кто -нибудь общается с ней в соц.сетях? Как она? Как здоровье? Зоечка, милая , отзовитесь! Вас нам не хватает!!!
Насколько я помню,Зоя нашла себе работу,после чего совсем перестала заходить сюда. Просто,видимо,человек вообще не хочет об этом вспоминать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 13:10   #14547
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Насколько я помню,Зоя нашла себе работу,после чего совсем перестала заходить сюда. Просто,видимо,человек вообще не хочет об этом вспоминать.
Да, что-то припоминаю, по поводы работы!)
Дай Бог, чтобы было все хорошо!!! )))
Правильно, нечего вспоминать то, что в прошлом.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 13:36   #14548
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 218
Спасибо: 1
Спасибо 108 в 51 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Сегодня сделала узи в паху л/улел 5см, назначили биопсию. Хочу спросить? Кто-нибудь делал биопсию в паху, долго заживает?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 13:54   #14549
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Правильно, нечего вспоминать то, что в прошлом.
Не соглашусь с Вами. А кто же будет новичков от паники спасать? Советы дельные давать? Особенно тем, кто из регионов, где мало грамотных врачей. Нам же помогли в своё время, теперь наша очередь. Спасибо Белке, Александру и всем остальным, кто уже давненько в ремиссии, что они не бросают форум, тем самым давая надежду новеньким и поддерживая нас.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
10 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (25.01.2018), Pantera (25.01.2018), Toma-Mins (29.01.2018), александр ш (25.01.2018), Анна (Москва) (30.01.2018), Елена 1981 (27.01.2018), Маргоша (26.01.2018), Ольга Владимировна (26.01.2018), Форумчанка (25.01.2018), это лето (25.01.2018)
Старый 25.01.2018, 14:39   #14550
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Добрый день! Сегодня сделала узи в паху л/улел 5см, назначили биопсию. Хочу спросить? Кто-нибудь делал биопсию в паху, долго заживает?
не менее 3 недель, и все это время кровь может выступать
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.