Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 08:27   #11
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

У меня гепатит В обнаружился случайно в 2002 после похода к гинекологу и сдачи традиционных анализов.Австралийский антиген.Я была в шоке,потому что звучало как-то угрожающе.Чувствовала себя уже неважнецки пару лет до того.Знаю точно,что получила в стоматологии,где занималась протезированием и к тому же по знакомству.В 2004 анализ ДНК показал,что вирус не обнаружен.А в этом году перед операцией сказала,что был гепатит В и сделала анализ,выяснилось,что эта зараза опять появилась.Собираюсь заняться более серьезным лечением,т.е.не в поликлинике,а есть у нас институт.Вот немного прийду в себя после операции.Мой совет все - если возникает необходимость посетить стоматолога требуйте талончик на утро,чтобы быть первым пациентом.Я так делаю,может это наивно,но все же шансы прихватить вирус приравниваются к нолю.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:02   #12
klim111
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ни жалею ни о чем Посмотреть сообщение
У меня хронич.гепС уже лет 8.Когда я обратилась за лечением,прошла все анализы,но врачи сказали не лечить,что еще рано,(мин.степень активности)и что я должна их заставить? Стою на учете в геп центре.врачам доверяю)просто выбора нет)) что же делать? А может они просто не хотят проводить прот.вир. терапию? Блин.
У меня похожая ситуация. Вчера согласились начать терапию только после подписания бумаги о том, что я настаиваю на её проведении, всё знаю, всё понимаю и т.д. Слышал историю о том, что одна больная подала в суд на лечащего врача потому что тот не предупредил её о продолжительности лечения и его дороговизне. У пациентки закончились деньги на 3-м месяце терапии и она подала в суд.
Я консультировался у пятерых врачей (все д.м.н., гепатологи, инфекционисты, гастроэнтерологи), и только один согласился на начало терапии интерфероном и то со скрежетом
klim111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:00   #13
Ни жалею ни о чем
Пользователь
 
Аватар для Ни жалею ни о чем
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim111 Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Вчера согласились начать терапию только после подписания бумаги о том, что я настаиваю на её проведении, всё знаю, всё понимаю и т.д. Слышал историю о том, что одна больная подала в суд на лечащего врача потому что тот не предупредил её о продолжительности лечения и его дороговизне. У пациентки закончились деньги на 3-м месяце терапии и она подала в суд.
Я консультировался у пятерых врачей (все д.м.н., гепатологи, инфекционисты, гастроэнтерологи), и только один согласился на начало терапии интерфероном и то со скрежетом
Не хочу тебя расстраивать,на хрена тебе врач если есть деньги на терапию.Если гепатит С и тем более 1b-генотип,лечиться надо год,даже если минус покажет после 3ех месяцев.И к тому же вирус может вернуться черех пару лет.Итерфероном лечиться говорят в пустую,нужен пегасис,а он очень дорогой.Хотя я бы на все согласилась,хоть какой то шанс.Побочки сильно здоровье пошатнут.Желаю удачи в ПВТ!!!!!!!
Ни жалею ни о чем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:47   #14
Анатолий1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если Мария Спасительница предложит вам что-то за деньги, то это скорее всего обман. Если уж и ищете что-то нестандартное, то больше доверия к АЛДАН [URL="forumjizni.ru/showthread.php?t=42&page=4"]forumjizni.ru/showthread.php?t=42&page=4[/URL]. По крайней мере, человек там описывает собственный случай, не требуя денег. Похоже там дело не только в рецепте. Вера (не только в бога) иногда творит чудеса. В этом я убедился за свои 47 лет (гепатит около 30 лет). Если вести здоровый образ жизни, то гепатит уже будет не так страшен как его малюют. Не перегружайте печень алкаголем, никотином, излишней едой, чтобы она могла бороться с болезнью. Полюбите фрукты, винегреты и пр. овощные салаты. Т.е. здоровая пища. Обязательно гимнастика до легкого пота раз 5 в неделю или другая адекватная физическая нагрузка. Короче используйте все, что помогает организму. Нет исследований до какого возраста максимум доживают больные гепатитом С. Если вы достаточно молоды, то доживете до того времени, когда его будут действительно вылечивать. Я, надеюсь, лет через 10. С каждым годом появляются новые лекарства. Уже эффективность от существующих препаратов 30% (пигентрон+рибаверин). Идут испытания новых препаратов, результативность должна вырасти до 60%. Если есть возможность пройти лечение препаратами типа пегасис с ребаверином, то пройдите. Даже если лечение не даст результата, все равно печень на этот период получит отдых и восстановится. Как правило, у 70% лечение не дает стойкого эффекта. У 30% ремиссия от полугода и выше. Нет возможности пролечиться - не переживайте. Это лечение очень тяжело переносится. И неизвестно, что от него больше: вреда или пользы. После 50 я бы его точно не рекомендовал, организм может не выдержать. У меня, например, после 6-ти месячного курса зрение подсело. Слабость до сих пор до конца не прошла, видно сердце подсадил. Если раньше за печень переживал, теперь за сердце волнуюсь.
Анатолий1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:26   #15
veselaya_p4elka
Новичок
 
Аватар для veselaya_p4elka
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 7
По умолчанию

я лечился от гепатита в израиле мне прописали pegasys и copegus. лечение длилось полгода . pegasys это укол, а copegus это таблетки . укол делается раз в нед.,а таблетки надо пить каждый день. посебе скажу мне было плохо после первого укола, но это как сказал врачь до превыкания, и правда.а потом превык и стало намного лучше. потом оказалось что забалел мой ребенок и я в киеве уже достал эти лекарства! мне привезли их из израиля! Владимир(066-562-98-47) часто ездит говорил чтоб люди обращались! побольше бы таких людей! спасибо ему!
veselaya_p4elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:48   #16
Зиновий
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Везде
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет!
Было много вопросов.
--Вирус что СПИД, что Гепса вне живого организма живет до 5 суток.

-- Гепатит С - не лечится, толъко залечиваится на какое то время, есть в основном генотипы 1б - тяжелый случай, даже залечить трудно,,, и 3а - этот залечить на время легче - но все равно рано или поздно выйдет наружу.

Лечение дорогущее - зато есть программы бесплатного лечения.

Для чего тогда лечить -- даже если во время терапии вирусная нагрузка и останется, то все равно есть польза - будет дана циррозу печени отсрочка, а там смотришъ и что то новое появится из медикаментов,
уже сегодня ,,на выходе,, новые ингибиторные программы лечения, а пока есть толъко ПЕГАСИС и Копегус.

И еще главное - не покупайте ни в коем случае медикаменты с рук, особенно ПЕГАСИС, там особая форма хранения - температура толъко от 2 до 8 градусов выше нуля, при другой температуре портится за буквалъно 4 - 7 часов.
__________________
ЖИВУ - ГРЕШУ
УМРУ - ОТВЕЧУ
Зиновий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:52   #17
trissechka
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Помогите пожалуйста.

Здравствуйте!Совсем недавно,моя подруга сдавала анализы и у неё выявили гепатит С!мы очень сильно напуганы и хотели бы побольше узнать об этом заболевании,вы не могли бы поделиться,как протекает оно,что болит,что ожидает,на сколько это опасно и как и сколько с этим можно жить?!Вдобавок у неё хронический панкреатит,это может как то повлиять?немогли бы вы также поделится рецептами,что и как принимать,может травки какие-нибудь,может врачей каких-нибудь хороших!?Что делать сейчас,куда обращаться и всё-всё что с этим связано!заранее благодарны.Пожалуйста,помогите!!!
trissechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:33   #18
LadyPo
Местный
 
Аватар для LadyPo
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Как узнать какая форма или генотип вируса (имеется ввиду геп.С)? какие анализы необходимо сдать?
__________________
Смертные – слабые и хрупкие. Когда у них говорит желудок – молчит голова, когда говорит голова – молчит сердце, а когда говорит сердце – они забывают все остальное.
LadyPo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 21:42   #19
хочется верить...
Местный
 
Аватар для хочется верить...
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyPo Посмотреть сообщение
Как узнать какая форма или генотип вируса (имеется ввиду геп.С)? какие анализы необходимо сдать?
ПЦР с генотпированием. в моём городе 750р
хочется верить... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 07:30   #20
LadyPo
Местный
 
Аватар для LadyPo
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хочется верить... Посмотреть сообщение
ПЦР с генотпированием. в моём городе 750р
А где? Наверное в центре спида... Еще у нас Инвитро есть вроде

Посмотрела на сайте инвитр ценуЦЕНА 2 640 руб

+ Взятие крови из вены: 170 руб Окуеть и не встать...)

Добавлено через 25 минут
А в Центр Спид 309,12 р. + анализ кровии из вены ок. 150 руб. ))) Обалдеть! Всё, муж вернется поведу его узнавать генотип. А то он не знает.
__________________
Смертные – слабые и хрупкие. Когда у них говорит желудок – молчит голова, когда говорит голова – молчит сердце, а когда говорит сердце – они забывают все остальное.
LadyPo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВИРУС ГЕПАТИТА В, ВГВ (Hepatitis В virus, HBV) helptohivplus Гепатит, общаются больные гепатитом 35 27.07.2022 14:43
ВИРУС ГЕПАТИТА А, ВГА (Hepatitis A virus, HAV) helptohivplus Гепатит, общаются больные гепатитом 2 04.07.2022 16:04
ВИРУС ГЕПАТИТА G, ВГГ (Hepatitis G virus, HGV) helptohivplus Гепатит, общаются больные гепатитом 1 28.06.2019 05:32
ВИРУС ГЕПАТИТА Е, ВГЕ (Hepatitis E virus, HEV) helptohivplus Гепатит, общаются больные гепатитом 0 21.03.2010 20:53
ВИРУС ГЕПАТИТА D, BГD (Hepatitis Delta virus, HDV) helptohivplus Гепатит, общаются больные гепатитом 0 21.03.2010 20:51


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.