Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 06:16   #4611
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
добрый вечер всем! Да позвоню в понедельник, кровь должна быть готова и КТ, будет разговор о лечении. Ещё не факт, что возьмут в протокол, дала понять мне врач. Я конечно подрасстроилась.
Добрый день!Не переживайте, возьмут вас!Нам так же говорили вначале. Врач по предварительному диагнозу многое видит и "отсеивает". Чтобы полноценный диагноз получить - надо ждать результатов трепана, а вопрос об участии в исследовании решается еще ДО него!Не нервничайте, все хорошо будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Джина, скорей всего врач хочет посмотреть, как идёт дело с костным мозгом-очищается ли он... Вроде Анатолий писал(если я не ошибаюсь), у которого жена в Питере лечится, что им тоже костный мозг проверяли после скольких-то курсов и сказали, что очищается.

Да, но у нас отдельный случай!мы же участвуем в исследовании аналога Мабтеры...у нас по исследованию положено делать трепан(думаю даже если бы костный задет не был все равно бы делали). Все же это исследование.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
По поводу астрологии мнения у меня своего нет, но в том, что кто-то за нами наблюдает - это точно. Не сказать, что я сильно верующая, но с тех пор, как заболела, молитву читаю. Вот сегодня утром мелькнула мысль, что забыла про молитву, но увлеклась работой, и получила то, что получила. Вообще-то, если бы про Спас знала - не работала бы. Знаю точно, что пра-пра-бабушка была не религиозной, и бабушка атеистка отпетая, но всю жизнь только катаракта из болезней и ноги к старости ослабели. И умерла "от старости", так и было написано, в 93 года. Зато мама (умерла в 54 года) и я грехи рода искупаю (так считаю).
А болгарка для меня привычный инструмент, как и дисковая пила, и цепная, и всякий другой инструмент. Даже не сообразила, как умудрилась порезаться, поэтому и считаю, что нагрешила сегодня по-крупному.
Кстати, вот потливость прошла, с жарой точно не связана! А после КТ недавнего написали опять динамическое наблюдение - фиброз под вопросом в зоне операции.

Поражает меня нежелание врачей работать...Ну хоть режьте, нет такой болезни "старость". Ну нет ее. Понятно что чем больше человек живет тем больше его организм накапливает хронических недугов и вот какой-то из них когда-то может стать причиной ухода, НО это конкретная причина и она есть всегда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А ещё ,грят, многое зависит ещё и от того, что было у тебя в роду...
Вот те же раковые заболевания у людей,бывают,по роду тянутся...
Ну это так и есть. И гораздо все проще объясняется - это генетика. Вот произошел сбой на клеточном уровне у человека под влиянием неких факторов(пестициды, радиация, вирус определенный..) и он заболел. Предположим онкологическим заболеванием. Вылечился и живет, потом появляются у него дети и они ведь несут его гены(часть клеток). В последствии у этого ребенка опять же под влиянием окружающих факторов может развиться так же онкология, а может и нет. Но шанс выше чем у тех у кого родители были здоровы в этом плане. Так происходит со многими болезнями. Я например читал что конкретно онколоия передается с родствеными по полу генами т.е. от отца к сыну и от матери к дочери.


Всем доброе утро!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:00   #4612
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Поражает меня нежелание врачей работать...Ну хоть режьте, нет такой болезни "старость". Ну нет ее. Понятно что чем больше человек живет тем больше его организм накапливает хронических недугов и вот какой-то из них когда-то может стать причиной ухода, НО это конкретная причина и она есть всегдa
Хм. В любом случае я бы предпочла умереть от старости, а не от онкологии. Вообще все умирают от остановки сердца, я полагаю. А от рака вообще никто не умирает, а от интоксикации и кахексии. Так что все это игра слов.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:13   #4613
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Хм. В любом случае я бы предпочла умереть от старости, а не от онкологии. Вообще все умирают от остановки сердца, я полагаю. А от рака вообще никто не умирает, а от интоксикации и кахексии. Так что все это игра слов.
От старости не умирают, а подобные диагнозы это нежелание врачей исполнять свои обязанности. У нас как - если человеку больше 70 - все, его по сути не лечат, исключений мало. Он никому не нужен т.к. не платит налоги и говорят - "Что вы хотите в такие годы??СТАРОСТЬ! - Идите и не ворчите...".
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:49   #4614
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день!
После второй хт тяжело в себя приходил... Три дня пролежал практически не вставая... После первой хт было намного легче. Интересно почему так?
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:58   #4615
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg73 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
После второй хт тяжело в себя приходил... Три дня пролежал практически не вставая... После первой хт было намного легче. Интересно почему так?
Доброго дня!
Вот как получается все индивидуально..обычно пишут что первый курс плохо переносится, второй проще...

Видимо так организм среагировал...как лейкоциты?какой день после курса сейчас?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:11   #4616
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем!
Читаю сообщения и думаю, что какие вы молодцы! и какие сильные люди. нашу семью тоже посетила данная беда. Болен самый дорогой человек- моя мама. Жизнь разделилась на до и после. Завтра начинаем химию. Мама ничего не знает о побочках и свято верит в выздоровление. Мне так страшно не было никогда. Мне ее везти в гем. центр (нас кладут на неделю) и думаю, что с ума сойду. Много читала темы. Кое-что вынесла из советов. Волнует сильно один вопрос- я правильно понимаю, что все по-разному переносят химию? и может произойти чудо и не будет сильных побочек? или это утопия?
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:51   #4617
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Привет всем!
Читаю сообщения и думаю, что какие вы молодцы! и какие сильные люди. нашу семью тоже посетила данная беда. Болен самый дорогой человек- моя мама. Жизнь разделилась на до и после. Завтра начинаем химию. Мама ничего не знает о побочках и свято верит в выздоровление. Мне так страшно не было никогда. Мне ее везти в гем. центр (нас кладут на неделю) и думаю, что с ума сойду. Много читала темы. Кое-что вынесла из советов. Волнует сильно один вопрос- я правильно понимаю, что все по-разному переносят химию? и может произойти чудо и не будет сильных побочек? или это утопия?
Добрый день! Тут очень много факторов...возраст,сопутствующие болезни, диагноз и наконец протокол лечения...От сочетания всего этого и зависит состояние больного после химии. И к тому же, да,много в этом индивидуального.

Напишите немного о вашем случае, из какого вы города, сколько маме лет, диагноз?

п.с. Главное сами себя возьмите в руки, т.к. вам тоже силы будут еще нужны!а мы тут поддержим и подскажем.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 16.08.2016 в 10:53..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:05   #4618
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Хм. В любом случае я бы предпочла умереть от старости, а не от онкологии. Вообще все умирают от остановки сердца, я полагаю. А от рака вообще никто не умирает, а от интоксикации и кахексии. Так что все это игра слов.

Точно! вы озвучили мои мысли и страхи. Больше всего боюсь бесконечных мотыляний по больницам, а потом в один прекрасный момент говорят "мы использовали все лекарства и средства для Вас" (так сказали одной пациентке, с которой я лежала). так много прекрасных случаев ухода из жизни - заснул и не проснулся. Ни себя, ни родственников не замучил....
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:07   #4619
anilonia
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.
А у кого сколько времени прошло с момента постановки диагноза (результат ИГХ) до первой химии?
anilonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:10   #4620
Ксюня
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Спасибо 14 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анатолий, спасибо , что ответили. Маме 59 лет, молодая, красивая и активная женщина. Начала худеть. я сама закончила первый мед, я
фарм. фак, но я заподозрила что-то не ладное. Не буду рассказывать долгий путь.... Итог- для того ,чтобы увидеть что-же происходит- нам пришлось сделать лапаротомию , диагноз- неходжскинская фолликулярная лимфома брыжейки тонкого кишечника. 10 см (говорят в забрюшинном пространстве- это норма, там большие всегда). Шов большой... почти 30 см, восстановились быстро, с 52 кг поправились до 57,5 кг. завтра начало химии. Мы в Москве. и нам повезло- ложимся в гематологический федеральный центр на Динамо, нам дали квоту. Будем делать R-CHOP. Говорят, что до конца не уйдет, но долго жить можно. Больше нигде нет. Костный чистый, органы проверили- все ок. Парики купили, настроились как можем. Верим. Я много читала, перерыла кучу литературы. Ей не говорю. Боюсь, что испугается..... Вот примерно так...

Добавлено через 2 минуты
мы завтра ложимся на первую химию. у нас долго... 2 месяца. но была операция и ждали квоту.
Ксюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.