Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 09:36   #9511
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Среду позвонил,сказали в пятницу, звоню в пятницу,горят во вторник
Вторник уже завтра. Опухоль кардинально не изменится за 2 недели. Гораздо больше времени люди тратят на диагностику,пока дойдут до нужного врача.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Диффузионно-взвешенная МРТ всего тела назначается при подозрении на наличие каких-либо, в том числе имеющих незначительный размер, патологических очагов, метастазов. Особенно информативно данное исследование при поражении лимфатических узлов, так как они хорошо проводят сигнал и четко визуализируются. Соответственно, эта методика широко используется для диагностики лимфом. Результаты исследования помогают оценить, насколько эффективна проводимая противоопухолевая терапия.
Впервые слышу о таком МРТ. Почему же его нам не назначают... Экономят
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:00   #9512
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Как здоровье вашего сына? Извините хотела еще спросить как вы получили препарат Брентуксимаб, у мамы не ходшинская Т клеточная, но Потапенко сказал , что может поможет.... Как вы в фонд за помощью обращались, это на всякий случай что бы заранее знать...
Любовь, добрый день! Положили на дневной стационар уже четвертые антибиотики колем. Бронхит какой-то \затяжной. А нам на след. неделе ложиться на пересадку надо. В Фонд мы обращались через сайт. Там только людей до 25 лет рассматривают. Спасибо Фонду, очень помогли
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:01   #9513
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вторник уже завтра. Опухоль кардинально не изменится за 2 недели. Гораздо больше времени люди тратят на диагностику,пока дойдут до нужного врача.

Добавлено через 4 минуты


Впервые слышу о таком МРТ. Почему же его нам не назначают... Экономят
Вот позвоню туда сама лично на днях и все узнаю, правда ли, что можно мрт для контроля л/у и как онкопоиск. И для себя думаю такое мрт, в качестве профилактики раз в год, прикинула что на узи (например грудь, брюшная, малый таз, щитовидка, периферические л/у) тыс 6-7 надо, да и не очень информативно узи, зависит и от аппарата и от врача, а такое мрт на все тело - это было бы более информативно.
А насчет иглы - муж сказал вслед раз нормальную купить, значит стоит 5 тыс потратить, что бы не испытывать такие неприятные ощущения. Хотя я знаю, что если нужно он может боль потерпеть, да и деньгами не привык сорить.

Последний раз редактировалось Вера717; 06.02.2017 в 10:04..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (06.02.2017), Форумчанка (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:17   #9514
Айрат
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: казань
Сообщений: 49
Спасибо: 9
Спасибо 12 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;378036]Вторник уже завтра. Опухоль кардинально не изменится за 2 недели. Гораздо больше времени люди тратят на диагностику,пока дойдут до нужного врача.

все, позвонил, сказали анализы готовы, завтра сказали забрать и на лечение, моего врача на месте не было, хотел спросить с чем имеем дело...,? сказали, что у меня опухоль лимфотических узлов, и врач так спокойно это говорил, как бутдо и ниче страшного и нет,как бутдо это простая простуда про стадий тоже не стал спрашивать.., может и реально не все так и страшно
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:17   #9515
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Людмила65, при обнаружении болезни все показатели крови у меня были в норме, только лимфоциты были более,чем в 2 раза превышены.
А у меня наоборот лимфоциты были немного понижены. А также были понижены лейкоциты и тромбоциты. И были немного повышены моноциты. Но всё это не в разы, а слегка выходили из нормы. У меня сестра терапевт и она сказала, что если бы не увеличенные л\у, то мой анализ крови особой настороженности бы не вызвал. Однако, поскольку были явно увеличены и прощупывались шейные л\у и левый подчелюстной л\у, то участковый терапевт меня сразу отправил к онкогематологу.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:25   #9516
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
все, позвонил, сказали анализы готовы, завтра сказали забрать и на лечение, моего врача на месте не было, хотел спросить с чем имеем дело...,? сказали, что у меня опухоль лимфотических узлов, и врач так спокойно это говорил, как бутдо и ниче страшного и нет,как бутдо это простая простуда про стадий тоже не стал спрашивать.., может и реально не все так и страшно

Конечно, врач спокойно говорил,для них это будни, работа.
Страшно это или нет теперь особого значения не имеет. Ведь ЭТО уже есть, и это надо лечить. Вот завтра пойдёте и всё подробно узнаете.
А врачам по-любому попадаются намного страшней диагнозы.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:26   #9517
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Про трепанобиопсию, личный опыт. Передо мной эту процедуру делали весьма пожилой женщине. Выходит она значит из кабинета этого пыточного, а я у нее спрашиваю что мол да как, не очень ли на инквизицию похоже. А она вся улыбается, насколько ей возраст позволяет, и говорит, что сущие пустяки и чуть ли даже не приятно. Я понятное дело приободряюсь и твердой походкой направляюсь на сию процедуру. Через несколько секунд после её начала мне хочется вскочить и догнать эту мерзкую старушенцию дабы взглянуть в её бессовестные глаза. Но понимая важность процесса терплю, ну может слегка подвываю. Наконец все заканчивается и я слабым голосом спрашиваю врача, зачем же меня эта бабуся так обманула. А врач мне и отвечает, что ни фига она тебя не обманывала, просто у пожилых людей кости значительно тоньше, типа как бумага, и ей действительно было совсем не больно. Так что ещё и от возраста зависит. Кому предстоит делать, не переживайте, пережить можно.

P.S. А вот в Израиле, например, никому и в голову не придет эту процедуру под местной анестезией выполнять. Ну Израиль нам не указ
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:27   #9518
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
все, позвонил, сказали анализы готовы, завтра сказали забрать и на лечение, моего врача на месте не было, хотел спросить с чем имеем дело...,? сказали, что у меня опухоль лимфотических узлов, и врач так спокойно это говорил, как бутдо и ниче страшного и нет,как бутдо это простая простуда про стадий тоже не стал спрашивать.., может и реально не все так и страшно
Для врачей наши диагнозы - это обычная текучка. Наши диагнозы волнуют только нас. Хорошо, что у вас появилась ясность и начнётся лечение. Удачи!

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 06.02.2017 в 10:33..
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Айрат (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 10:33   #9519
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение

P.S. А вот в Израиле, например, никому и в голову не придет эту процедуру под местной анестезией выполнять. Ну Израиль нам не указ
1) Олег Парфенов из темы про рак почки живёт в США-писал,что там у них в медицине принцип :"Боли нет", и даже онкобольным все процедуры проводят с полным обезболиванием.
2) Хорошо,если наркоз такой,который не вредный. А то от наркоза тоже сердце очень садится...Сомневаюсь,что он не вредный-то есть...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:33   #9520
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Злость Не стоит приператься.

Цитата:
Сообщение от DocSergey Посмотреть сообщение
Почему оскор***ете я пока не слышал что в России препарат за 500000рублей кому то Бесплатно давали
Повторяю для тех кто в танке, этот препарат ВХОДИТ в список жизненно необходимых и будет выдаваться тем, кому он нужен. А писанина ваша именно так и выглядит - как назойливая реклама. Ни сути вопроса ничего остального вы естественно не написали т.к. и не зваете вовсе и далеки от темы данной ветки. Так что лучше не продолжайте.

П.с. зашел на вашу страницу в контакте - ничего кроме продажи препаратов даже нет. Даже тупо своего фото. Барыга и есть, кто ж еще?!

Последний раз редактировалось Anatoly84; 06.02.2017 в 10:50..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (06.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.