Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 19:27   #401
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

А мне хирург сразу сказал, что протез не стоит того и настроил меня на пищеводный голос. Я поэтому и не дергаюсь пока. А может он прав и экспериментировать на себе не дело.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:45   #402
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ПО ПРОТЕЗУ НАДО С ЛЕОНИДОМ СОВЕТОВАТЬСЯ ОН СРЕДИ НАС "АКСАКАЛ" СТАЖ У НЕГО БОЛЬШОЙ ДА И СТОЯЛ ОН У НЕГО. ПЛОХО ТО ЧТО ПРОТЕЗ КАЖДЫЙ ГОД ЕГО МЕНЯТЬ НАДО .Я ГОВОРИЛ С ХИРУРГОМ КОТОРЫЙ МЕНЯ ОПЕРИРОВАЛ ОН ТОЖЕ НАСТРАИВАЛ НА ПИЩЕВОДНЫЙ ГОЛОС . НЕ ЗНАЮ ОСОБО УЩЕМЛЕННЫМ Я СЕБЯ НЕ ЧУСТВУЮ ЕСТЬ КОНЕЧНО ТРУДНОСТИ БЛОКНОТ ВСЕГДА СО МНОЙ. ДА И ТАБЛИЧКУ СООРУДИЛ СЕБЕ ЗАЛАМИНИРОВАЛ ЕЕ. А ТЕКСТ ТАКОЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГОРТАНИ НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ НО СЛЫШУ И ПИШУ . ИНОГДА КЛЯУЗЫ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ . ЗНАЕШЬ РАБОТАЕТ КТО ТОТ УЛЫБАЕТСЯ И ПОМОЧЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПЫТАЕТСЯ КТО СЕРЬЕЗНЫМ СТАНОВИТСЯ .ГАЕЦ НА ПОСТУ ТОЛЬКО ПРАВА ПОСМОТРЕЛ ОТПУСТИЛ . КОРОЧЕ РЕАКЦИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ

Добавлено через 3 минуты
НУ ТЕБЕ НАДО УЖЕ ВО ВСЮ ОСВАИВАТЬ ГОЛОС. НАЧАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНЫЕ В СМЫСЛЕ ДОЗЫ . Я ИЗ ЗА ДОЗЫ НЕ ШТУРМУЮ ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО НАЖАЛ И ТАК ЧТО ГЛЮКНУЛО

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР С; 03.09.2014 в 19:49..
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:11   #403
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Александр, я месяц на работу за 15 км езжу на маршрутках с одной пересадкой - мост взорван под Северодонецком. Через блокпост приходится проходить - паспорт проверяют и туда и обратно. И кстати у меня ни разу не возникло проблемы говорить или писать что то. Все на автомате. Купюр мелких наменял чтобы под расчет давать и всех делов. Военные тоже молча смотрят и отдают паспорт.

А вот говорить трудновато. Иногда даже руки опускаются. Вообще пищеводный голос считается феноменом и не всем дается, а только настойчивым. Но мы с тобой технари и освоить будет проще. Я в том плане, что если захочу то сделаю.

Добавлено через 10 минут
И кстати я весь день на работе. Как ты себе представляешь звуки такого голоса. В начале это как крик динозавра из пещеры. Коллеги разбегутся. Я с ними в крайнем случае шепотом и пишу.
В общем пока еще не представляю, как его освоить и пустить на поток, как говориться.

Добавлено через 11 минут
просто то что слышал от бывалых, который научились говорить, впечатляет и обнадеживает. Но и только. Одного ты видел в ролике. А второй - брат моего соседа по палате и у него стаж 30 лет. Но у меня нет 30 лет. а завтра все что угодно может произойти и надо быть ко всему готовым. Тем более я с Украины.

Последний раз редактировалось bigiwin; 03.09.2014 в 20:07..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 09:15   #404
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Леонид, а как тебе вся эта история после операции на большой дистанции смотрится. В плане привыкания, каких то неудобств, проблем и тд. Чего ожидать в будущем.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:03   #405
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А БУДУЩЕЕ ПРИЗРАЧНО И ТУМАННО НЕ СМЫСЛЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО ПРОСТО ГАРАНТИИ НЕТ НИ КАКОЙ ВООБЩЕ ИЗ ДОКТОРОВ ТОЛЬКО ПОТАЛОГОАНАТОМ ГАРАНТИЮ ДАЕТ .Я ПЛАНИРУЮ НЕ ПО ВРЕМЕНИ А ПО ЭТАПАМ
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:24   #406
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Саня, да хотел Леонида спросить как дальше будет по его представлению и во вторых пропал он что то. Насколько можно привыкнуть к новому дыхательному процессу.
А по планированию я на все проще стал смотреть. Какие могут быть планы. Человеком это придумано. А судьба сама кого хочет и когда хочет забирает, и нас не спрашивает.
Проснулся утром - уже счастью, и есть предпосылки дожить до вечера , если ... .
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:40   #407
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ЧТО ТЕБЯ ИНТЕРИСУЕТ ?КОГДА ТЫ СПИШЬ ДЫШАТЬ НЕ ЗАБЫВАЕШЬ ? ОРГАНИЗМ САМ ДЫШИТ .ПЛОХО ЧТО НАДО ОПАСАТЬСЯ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ СОКРАТИЛСЯ НА 15 20 СМ. А ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВОЗДУХ НЕМНОГО ПРОГРЕВАЕТСЯ. ТАК ЧТО В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА НАДО ДЫШАТЬ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ В ТРЯПОЧКУ ЧТО БЫ НЕ ПРОСТЫТЬ ДА И КАШЛЯТЬ ПРОБЛЕМНО. А ЖЕЛАТЕЛЬНО КАК ПТИЦЫ ЗИМОЙ НА ЮГ. А НА СЧЕТ ОБЩЕНИЯ ЕСТЬ ТРУДНОСТИ НО В МАГАЗИНЫ Я ХОЖУ ГДЕ НАПИШЕШЬ ГДЕ ПАЛЬЦЕМ ТКНЕШЬ . ДА И ТАБЛИЧКА СО МНОЙ
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:54   #408
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Мне интересно как это будет восприниматься через 2 и более лет. Привыкаешь или нет.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:26   #409
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию



Есть кто на форуме.

Последний раз редактировалось bigiwin; 15.09.2014 в 18:42..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:19   #410
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение


Есть кто на форуме.
Я есть к сожаление поделиться или посоветовать что-нибудь по этой теме не могу.Другая область у меня правда близкая - щитовидка.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.