Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 13:09   #4521
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Доброго здравия Зоя! 100% вы правы.Я сама обалдела,когда прочитала о сборе денег в ВК.Там так всё жалостливо,что мёртвого разжалобит.И дети и единственная и неповторимая жена...Я всё понимаю,но это уже перебор.У меня меньшая сумма требуется на лечение,но просить не буду.Залезу в долги или ...почку продам
А-га, я тоже прочла.
А с меня с больной долг за коммуналку вычитали из инвалидной пенсии,и ничего-никто не подавился. Подавала заявление в Администрацию о помощи в связи с трудной жизненной ситуацией(прочла,что в таких случаях государство оказывает помощь, даже если у кого кредиты большие и т.д. и т.п.), думала, что долг не надо будет платить-а-га, фиг там, вычитают только в путь.

p.s: да, когда-то накопила долг коммунальский, там своя история была, не подумайте,что я пиянь
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:55   #4522
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А-га, я тоже прочла.
А с меня с больной долг за коммуналку вычитали из инвалидной пенсии,и ничего-никто не подавился. Подавала заявление в Администрацию о помощи в связи с трудной жизненной ситуацией(прочла,что в таких случаях государство оказывает помощь, даже если у кого кредиты большие и т.д. и т.п.), думала, что долг не надо будет платить-а-га, фиг там, вычитают только в путь.

p.s: да, когда-то накопила долг коммунальский, там своя история была, не подумайте,что я пиянь
Привет! Не совсем по теме, но расскажу одну историю, тем более я её только что узнал. Приходила к нам сегодня бывшая моя коллега (она подменяет меня иногда на время отпуска), у её дочери 5-ти лет, очень серьезное аллергическое заболевание, есть ничего не может, кроме мяса кролика и риса, ну вот буквально. До последнего времени они естественно были на инвалидности и получали мат. помощь. А вот теперь эту инвалидность им не продлили, и самое главное теперь им не будут выдавать какого-то специализированного питания, которое если покупать за свои деньги, будет обходиться где-то 30 т.р. в месяц. Муж зарабатывает немного, и эта женщина не понимает как ей жить дальше. В детский сад отдать ребенка она естественно не может. Даже те небольшие деньги на инвалидов, и те заканчиваются. Дальше думаю будет хуже. Так что , дорогие мои выздоравливайте все и как можно быстрее, хотя бы по экономическим соображениям
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:03   #4523
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет! Не совсем по теме, но расскажу одну историю, тем более я её только что узнал. Приходила к нам сегодня бывшая моя коллега (она подменяет меня иногда на время отпуска), у её дочери 5-ти лет, очень серьезное аллергическое заболевание, есть ничего не может, кроме мяса кролика и риса, ну вот буквально. До последнего времени они естественно были на инвалидности и получали мат. помощь. А вот теперь эту инвалидность им не продлили, и самое главное теперь им не будут выдавать какого-то специализированного питания, которое если покупать за свои деньги, будет обходиться где-то 30 т.р. в месяц. Муж зарабатывает немного, и эта женщина не понимает как ей жить дальше. В детский сад отдать ребенка она естественно не может. Даже те небольшие деньги на инвалидов, и те заканчиваются. Дальше думаю будет хуже. Так что , дорогие мои выздоравливайте все и как можно быстрее, хотя бы по экономическим соображениям
ну тут как бы теперь только один вариант: мужу надо много зарабатывать.
да, мне администрация денежку тогда всё ж-таки выделила, но мало: 1/4 часть всего. А ведь слышала от людей, что вот,мол, в такой ситуации (если человек резко стал инвалидом и группа нерабочая) не то,что долг, а даже кредиты крупные гасит государство...а-га, щаз...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:16   #4524
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
ну тут как бы теперь только один вариант: мужу надо много зарабатывать.
да, мне администрация денежку тогда всё ж-таки выделила, но мало: 1/4 часть всего. А ведь слышала от людей, что вот,мол, в такой ситуации (если человек резко стал инвалидом и группа нерабочая) не то,что долг, а даже кредиты крупные гасит государство...а-га, щаз...
Больше зарабатывать не всегда получается по собственному хотению, даже если очень надо. А так называемое "государство" у нас зачем? Не для того ли что бы прийти на помощь своему попавшему в беду гражданину, и не делать при этом вид будто облагодетельствовало чем-то. Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. Кредит в лучшем случае реструктурируют, да и то по согласованию с конкретным банком.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:38   #4525
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Больше зарабатывать не всегда получается по собственному хотению, даже если очень надо. А так называемое "государство" у нас зачем? Не для того ли что бы прийти на помощь своему попавшему в беду гражданину, и не делать при этом вид будто облагодетельствовало чем-то. Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. Кредит в лучшем случае реструктурируют, да и то по согласованию с конкретным банком.
да я в курсе про налогоплательщиков, что с этих отчислений образуются государственные деньги. То ли мы никак не привыкнем к тому,что давно уже каждый сам за себя и человек человеку-волк, то ли ещё что...

В случае,если несправедливо сняли инвалидность с ребёнка,это вроде даже ещё куда-то обжалуется. Но ,видимо, решили, что аллергия сама по себе не инвалидность, достаточно избирательно питаться(например, в её случае), чтобы избегать проблем со здоровьем. А сколько будет стоить такое питание-это уже не вопрос для комиссии МСЭ.

В любом случае,есть инвалидность или нет, люди с какими-то такими заболеваниями будут испытывать определённые трудности в жизни. Конечно, с инвалидностью легче,это факт.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:58   #4526
Маришка27
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем Привет!!!!!
Подскажите пожалуйста с 4В стадией какую группу могут дать?
Маришка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:04   #4527
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка27 Посмотреть сообщение
Всем Привет!!!!!
Подскажите пожалуйста с 4В стадией какую группу могут дать?
С лимфомой чаще всего дают 2-ю группу.
В случае трансплантации могут дать и 1-ую.
Либо если лечение не даёт результатов,нет динамики, тоже могут дать 1-ую.
После удачно проведённого лечения при достижении полной ремиссии могут дать и 3-ю. Тут была девушка, лечила ЛГМ,было 6курсов+облучение-дали третью,сказали :"почти здорова".
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:07   #4528
Маришка27
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля спасибо!!!!
Маришка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:59   #4529
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка27 Посмотреть сообщение
Всем Привет!!!!!
Подскажите пожалуйста с 4В стадией какую группу могут дать?
Мне первую дали сразу.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:37   #4530
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Сегодня дочку обследовать начали. Результат ФГС - практически все в норме, только из-за потери веса и как опухоль давила что то там сдавливание диафрагмы, типа грыжи, сказали - ничего страшного, поправишься уйдет все. А вот результат рентгена непонятно радоваться или что - опухоль сильно уменьшилась, но на рентгеновском снимке виднеется какое- то затемнение. Говорят непонятно где это затемнение, если в легких то или идет воспаление легких или было или спайки. Завтра будут КТ по этому затемнению делать. Если воспаление то сначала лечить будут, а потом химия. И сердце и узи всех органов завтра сделают. Если все хорошо, то завтра же и химия. И вот радуемся, что опухоль исчезает, прям рядом два рентгеновских снимка до и сейчас, так четко видно, что прям маленький кусок остался. Но что за затемнение? Скорей бы завтра. А дочку опять чуть до истерики не довели, сделала рентген, ей же ничего не объясняя потом говорят идите в другой кабинет и еще раз рентген. Она со страху опять нервничать начала, когда все обнаружилось, ее тоже гоняли несколько раз ничего не поясняя. Но после второго рентгена ей уже врач прям на снимках объяснила все.
Так что ждем завтрашних исследований.
И насчет девушки в палате, я сегодня у нее переспросила, 2 ляма это за пересадку стволовых ей насчитали как иностранке.

Последний раз редактировалось Светлана72; 10.08.2016 в 16:39..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (10.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.