Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 20:00   #2311
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Спасибо! А у папы наоборот получается, надо как Вы попробовать.
Скажите, а у Вас давление сразу начало расти, на первом же курсе приема препарата?
У нас все никак не выходит нормализовать давление. Увеличили папе дозировки, пару дней нормально было, сегодня весь день 170. Ии даже после приема вечерней дозы не снизилось давление. Я уже в отчаянии...
Давление начало повышаться на первом курсе приема Сутента, примерно через неделю, до 140/80-90. Хватало одной таблетки Энапа 5 мг, принятой утром. После окончания четырехнедельного курса, в перерыве давление постепенно нормализовалось, снизилось до моих привычных 115/70.
Сейчас, на втором курсе, тоже начало повышаться примерно через неделю, но одной таблетки Энапа 5 мг уже не хватает, принимаю вторую вечером.
Что делать Вам с папой не подскажу, у меня в этом опыта совсем нет, до приема Сутента давление не повышалось, только сейчас, как побочное действие терапии.
А что говорит онколог, не предлагает временно уменьшить дозу Инлиты?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:06   #2312
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Давление начало повышаться на первом курсе приема Сутента, примерно через неделю, до 140/80-90. Хватало одной таблетки Энапа 5 мг, принятой утром. После окончания четырехнедельного курса, в перерыве давление постепенно нормализовалось, снизилось до моих привычных 115/70.
Сейчас, на втором курсе, тоже начало повышаться примерно через неделю, но одной таблетки Энапа 5 мг уже не хватает, принимаю вторую вечером.
Что делать Вам с папой не подскажу, у меня в этом опыта совсем нет, до приема Сутента давление не повышалось, только сейчас, как побочное действие терапии.
А что говорит онколог, не предлагает временно уменьшить дозу Инлиты?
Онколог ничего не говорит, по поводу давления он сразу сказал обращаться нужно к кардиологу или терапевту. Насчет уменьшения дозы я очень сильно сомневаюсь, у папы же КИ, не уверена, что по условиям можно уменьшать дозу.
А еще я не спросила, будет ли перерыв как у Сутента, и он ничего не сказал. Визит назначен через 2 недели, тогда задам вопрос. если еще и без перерывов пить препарат, то вообще тяжело.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:12   #2313
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Давление начало повышаться на первом курсе приема Сутента, примерно через неделю, до 140/80-90. Хватало одной таблетки Энапа 5 мг, принятой утром. После окончания четырехнедельного курса, в перерыве давление постепенно нормализовалось, снизилось до моих привычных 115/70.
Сейчас, на втором курсе, тоже начало повышаться примерно через неделю, но одной таблетки Энапа 5 мг уже не хватает, принимаю вторую вечером.
Что делать Вам с папой не подскажу, у меня в этом опыта совсем нет, до приема Сутента давление не повышалось, только сейчас, как побочное действие терапии.
А что говорит онколог, не предлагает временно уменьшить дозу Инлиты?
Добрый день! У мужа тоже начало повышаться давление до 140, завтра пойдёт на консультацию к кардиологу. Вы не ходили к Павлову, нам врач наша посоветовала его. Как вы себя чувствуете?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:41   #2314
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Девочки, тут еще проблема в том, что не все препараты можно при приеме таргетов, целые группы нельзя. Блокаторы кальциевых каналов запрещены, еще многие диуретики, а это очень эффективные препараты.
Sneg, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, что кардиолог скажет. Но вообще 140 это нормальное давление, мне Тимофеев сказал, что это целевое значение при приеме таргетов.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:37   #2315
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Добрый день! У мужа тоже начало повышаться давление до 140, завтра пойдёт на консультацию к кардиологу. Вы не ходили к Павлову, нам врач наша посоветовала его. Как вы себя чувствуете?
Нет, к Павлову не ходила, даже не знаю, кто он такой и где принимает. Обошлась советом семейного врача принимать Энап 5 мг. Потом прочитала на сайте "Рак почки нет", что препараты группы Энапа совместимы с таргетами. У меня с Энапом 5 мг 2 раза в день давление держится на уровне 130-140/80-90. Вообще-то мое нормальное давление 115/70, в перерыве между курсами давление постепенно вернулось к привычным значениям, потом опять начало подниматься.
Большое Вам спасибо, что подсказали принимать Сутент утром. Принимаю утром после завтрака, так действительно лучше переносится.
Как ваши дела и самочувствие? Были у Марцинковской?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:36   #2316
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Нет, к Павлову не ходила, даже не знаю, кто он такой и где принимает. Обошлась советом семейного врача принимать Энап 5 мг. Потом прочитала на сайте "Рак почки нет", что препараты группы Энапа совместимы с таргетами. У меня с Энапом 5 мг 2 раза в день давление держится на уровне 130-140/80-90. Вообще-то мое нормальное давление 115/70, в перерыве между курсами давление постепенно вернулось к привычным значениям, потом опять начало подниматься.
Большое Вам спасибо, что подсказали принимать Сутент утром. Принимаю утром после завтрака, так действительно лучше переносится.
Как ваши дела и самочувствие? Были у Марцинковской?
Как дела, наверное, только КТ может сказать, а самочувствие в принципе норм. Проблемы с давлением и немного скинул в весе, а так тьфу тьфу. Знаю что 140 это не критическое давление, просто когда принимал первую пачку такого не было. У Марцинковмкой пока к сожалению не были, муж пока не хочет, после КТ посмотрим. Павлов это кардиолог, принимает на тенистой в терапии, говорят толковый, который знает о таргентах и может бороться с побочками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще проблема в том, что не все препараты можно при приеме таргетов, целые группы нельзя. Блокаторы кальциевых каналов запрещены, еще многие диуретики, а это очень эффективные препараты.
Sneg, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, что кардиолог скажет. Но вообще 140 это нормальное давление, мне Тимофеев сказал, что это целевое значение при приеме таргетов.
Простите, что значит "целевое значение"? То есть он советует вообще не сбивать его?
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:14   #2317
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Sneg, 140 не советует, если выше, то да, можно снижать. Нот тут еще от самочувствия зависит, если человек всю жизнь гипотоником был, с рабочим давлением 90 на 60, то ему, конечно, 140 это много и нужно снижать.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.02.2017), Sneg (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 20:55   #2318
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Sneg;378980]Как дела, наверное, только КТ может сказать, а самочувствие в принципе норм. Проблемы с давлением и немного скинул в весе, а так тьфу тьфу. Знаю что 140 это не критическое давление, просто когда принимал первую пачку такого не было. У Марцинковмкой пока к сожалению не были, муж пока не хочет, после КТ посмотрим. Павлов это кардиолог, принимает на тенистой в терапии, говорят толковый, который знает о таргентах и может бороться с побочками.

Его фамилия Павлов, не как-нибудь иначе? У них на сайте я такого не нашла.
Понимаю Вашего мужа, сейчас я бы тоже не знала, что спрашивать у Марцинковской.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:05   #2319
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение

Его фамилия Павлов, не как-нибудь иначе? У них на сайте я такого не нашла.
Понимаю Вашего мужа, сейчас я бы тоже не знала, что спрашивать у Марцинковской.
Павлов Сергей Владимирович, на сайте я тоже не нашла, видимо не обновляют его(
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (16.02.2017)
Старый 17.02.2017, 13:46   #2320
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще проблема в том, что не все препараты можно при приеме таргетов, целые группы нельзя. Блокаторы кальциевых каналов запрещены, еще многие диуретики, а это очень эффективные препараты.
Sneg, если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, что кардиолог скажет. Но вообще 140 это нормальное давление, мне Тимофеев сказал, что это целевое значение при приеме таргетов.
Добрый день! Были у кардиолога, ничего сказать толком не могу. Назначил пить арифам. В инструкции указаны действующие вещества Индапамид и Амлодипини. "Индапамид — это производное сульфонамидов с индоловым кольцом, фармакологически родственное тиазидным диуретикам, действует путем ингибирования реабсорбции натрия в кортикальном сегменте почек.". Меня также насторожили противопоказания и побочки. Не знаю что делать(((
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
svetlana190 (17.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.