Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 22:01   #2801
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
Всем Здрасте !
Сегодня второй раз прокапался Бевацезунабом , опять за свой счет , документы поданы в поликлинике на льготное лекарство - но ответ один - нет денег на закупку .
Порадовала скидка производителя , первый раз платил за 600 мл - 45200 р., сегодня дали скидку , заплатил за 600 мл - 36800 р.,
В поликлинике не то что Бевацезунаб но и Интерферона нет , походу придется весь курс за свой счет проходить .
как то так
Всем вагон здоровья !
Владимир, здравствуйте. А вы пытаетесь как то настоять на получении лекарств, я же так понимаю, они вам назначены, рецепт на них есть?

Последний раз редактировалось Верность; 06.06.2017 в 21:59..
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 23:29   #2802
Вова к
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 24
Спасибо 41 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте. А вы пытаетесь как то настоять на получении лекарств, я же так понимаю, они вам назначены, рецепт на них есть?
да , рецепт есть , все комиссии на получение лекарств есть , все сдано в льготную аптеку при поликлинике , ответ один - нет денег на закупку , все ранее деньги с районного бюджета - уже потрачены , сейчас пытаютъся с Краснодара получить доп финансирование в несколько миллионов , но получат ли и когда ?
Вова к вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 06:15   #2803
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Всем привет и танкер хорошего настроения! Порадовали меня анализы креатинина и ТД, врач говорит ,что я типа здоров))), красавчик, с чувством юмора. Теперь еду 9 утром на КТ, уверен , что будет все ок, в больнице пообещали бесплатно так как переселенец с Донбасса, радует что хоть здесь помогут. А по поводу таблов я так же за свой счёт покупаю, в Украине это нормально, хотя вроде принимают закон ,что и онкобольным тоже бесплатно в аптеках можно будет купить, то есть , выписали не препарат, а составляющие и ты сам выбираешь какой препарат аспирин например или магникор

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 7 минут
Сегодня отправили по больнице бегать , оформлял инвалидность, собрал все бумаги, теперь на комиссию в четверг, короче жизнь бьёт ключом, а ещё что то вотриент даёт о себе знать, побочка прёт, нога как чужая , горит и все, ничего не помогает ,и давление скачет, спасибо за за совет принимаю энап 5 мг, помогает. Девчата давайте на связь, без вас скучно.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Для профилактики ладонно-подошвенного синдрома использую крем Flexitol (есть для рук и для ног), мажу на ночь руки и ноги. Для рук с 10% мочевины, для ног - с 25%. Продается в аптеке.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (17.06.2017), Верность (07.06.2017), ЛюдмилаО (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 08:09   #2804
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова к Посмотреть сообщение
да , рецепт есть , все комиссии на получение лекарств есть , все сдано в льготную аптеку при поликлинике , ответ один - нет денег на закупку , все ранее деньги с районного бюджета - уже потрачены , сейчас пытаютъся с Краснодара получить доп финансирование в несколько миллионов , но получат ли и когда ?
На ракпочки.нет есть инструкция как можно пытаться повлиять на отсутствие назначенного препарата, куда обращаться, как составлять жалобы и.т.д. Мне просто интересно можно ли как то таким способом надавить на чиновников и добиться положенного. В связи с этим и вопрос, вы куда то жаловались, звонили, писали? Или вам проще купить самому лекарства и не тратить силы на бюрократическую возню? Есть ли желание вернуть средства свои через судебное решение? Вы извините меня, если мои вопросы раздражают вас, просто пытаюсь составить для себя план по решению подобных вопросов, На тот случай если вдруг появится необходимость тьфу, тьфу, тьфу.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (07.06.2017), Pete (17.06.2017)
Старый 07.06.2017, 11:33   #2805
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте))))
Пока мой вопрос решался, я решила отвлечься от темы. Неделю отдыха от всех дел и всех проблем. Ждала консилиум. И,да! Консилиум назначил мне Сутен. Выписали 1 коробочку 28 шт. Сутен я не получила, его нет, сейчас только закажут и будет через 2 недели.
Итого 3 месяца без лечения. Контроль через 28 дней. Контроль получается через 4 месяца. Очень хотела, что бы оставили на Авастине, доказала, что 100% увелечения пятаков не было, но всё же возврат был к исходным размерам от начала лечения, решили сменить лекарство.
Всем вагон здоровья, фуру оптимизма!
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (07.06.2017), GRomS (09.06.2017), Pantera (07.06.2017), Pete (17.06.2017), Sneg (07.06.2017), Верность (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 11:37   #2806
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот сегодняшняя добавка к моим грустным мыслям https://m.lenta.ru/articles/2017/06/07/lekar/?utm_source=lentafb&utm_medium=social&utm_campaign =iz-za-nehvatki-deneg-v-byudzhetah-zdravooh
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (07.06.2017)
Старый 09.06.2017, 15:26   #2807
rdv79
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте , так эта тема тоже связана с одной и той же проблематикой- РАк.
Пишу здесь.Мы решили с форумчанами задать вопросы президенту, чтобы актуализировать наши проблемы.
СПИСОК ВОПРОСОВ НИЖЕ :
Предлагаю сформулировать следующим образом:
1. Когда прекратиться замена для онкобольных оригинальных препаратов на малоэффективные дженерики?
2.Когда онкобольные смогут пройти все необходимые исследования для постановки диагноза онкологом в течении 7-ми дней,сейчас нам приходится ждать 1,5-3 месяца всех исследований,при условии ,что каждый день на счету при данном заболевании.
3.Когда для онкобольных будут назначать наиболее эффективные препараты при его заболевании, а не те,которые есть в наличии ?
4.Когда государство прекратит отказывать в лечении онкобольных и начнет на 100 % финансировать данное лечение ? ( а не фонды благотворительности будут собирать деньги на лечение детей и взрослых).
5.Когда решится проблема с получением обезболивающих в день обращения ? (их нет в наличии, нужно ждать несколько дней подтверждения рецепта и т.д.)
6.Когда больничный лист будут оформлять на все время лечения онкозаболевания ? ( а не на 4 месяца ,потом назначать пенсию по инвалидности в 2450 рублей на которую выжить невозможно).

Задать вопросы можно здесь :
телефон 8-800-200-40-40
смс на номер 0-40-40.
Откладываем нашу лень, буде активней!!!
Как-то так. Основных моментов 2 -всегда в вопросе должна быть речь об онкозаболевании,чтобы акцентировать внимание.
Не забываем,чтобы максимальное кол-во родственников и знакомых задало эти вопросы,если будет инертны,то ничего не поменяется.
Также есть региональные форумы по онкозаболеваниям, предлагаю там тоже разместить эту тему.
Пишите здесь, кто готов какие города ( онкофорумы взять) , давайте будем активней и покроем всю Россию.
Я готов взять весь дальний восток ( Комсомольск, Хабаровск,Благовещенск,Находку,Уссурийск,Владивост ок,Сахалин) и Калининград.
rdv79 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Верность (10.06.2017)
Старый 11.06.2017, 06:17   #2808
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Всем здравствуйте и каждому по барже здоровья! У меня пройдено КТ, вотриент и вакцина своё дело делают!!!!! Очень радует!!!! Печень чистая, метастазы остались в своём прежнем расположении, в общем ремиссия,. Но не радует наша медицина , хотел сэкономить и сделал КТ в Хмельницкий, но врач хочет в Киев на своём аппарате, и дальнейшее лечение там назначить, блин ещё одно КТ надо делать и дорога и расходов куча, йолки пальки! Сэкономить называется.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 1 минуту
А ещё прошел мсэк и дали вторую группу.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 11 минут
Про пост выше, насчёт письма или звонка путину, я если честно то улыбаюсь. Уже ж было такое, сталину писали ,ленину ходили, царям челом били, он прям возьмёт сейчас и как начнет каждому онкобольным отдельно и лично лекарства выдавать , прям умора. Негоже царю к смердам обращаться. не надейтесь. Только сам, и бороться самому, потому что все чиновники чёрствые , и им пох все, им бы только мошну набить, система .

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
GRomS (12.06.2017), Pete (17.06.2017), Верность (11.06.2017), ЛюдмилаО (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 08:39   #2809
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте и каждому по барже здоровья! У меня пройдено КТ, вотриент и вакцина своё дело делают!!!!! Очень радует!!!! Печень чистая, метастазы остались в своём прежнем расположении, в общем ремиссия,. Но не радует наша медицина , хотел сэкономить и сделал КТ в Хмельницкий, но врач хочет в Киев на своём аппарате, и дальнейшее лечение там назначить, блин ещё одно КТ надо делать и дорога и расходов куча, йолки пальки! Сэкономить называется.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 1 минуту
А ещё прошел мсэк и дали вторую группу.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Добавлено через 11 минут
Про пост выше, насчёт письма или звонка путину, я если честно то улыбаюсь. Уже ж было такое, сталину писали ,ленину ходили, царям челом били, он прям возьмёт сейчас и как начнет каждому онкобольным отдельно и лично лекарства выдавать , прям умора. Негоже царю к смердам обращаться. не надейтесь. Только сам, и бороться самому, потому что все чиновники чёрствые , и им пох все, им бы только мошну набить, система .

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Олег, очень рада за Вас. Пусть дальше будет только лучше.
Если мтс остались в прежнем расположении и размере, это называется стабилизация. В нашем случае это хорошо.
Ваш киевский врач не хочет просто дать пересмотреть диск с КТ своим специалистам, чтобы Вы не облучались еще раз? Это не жуть как опасно, чего нам уже бояться), но не очень полезно. Когда я получала второе мнение, они просто пересмотрели диск, несмотря на то, что я делала КТ на старом томографе.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (17.06.2017), ЛюдмилаО (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 09:04   #2810
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, принимайте в свои ряды((
У меня история с папой.
Никогда ничем не болел, а в марте случился инсульт. При обследовании причин, пока лежал в неврологии, на УЗИ обнаружили опухоль и моментом выперли, мол, вы теперь не наши.
Промолчу про свои мытарства, как и какими путями удалось уложить в 62ю на операцию (КТ сделали сразу, на КТ - пока без МТС), большая проблема была с возможностью оперировать после инсульта. Поставили T3aN0M0, сказали гулять, погуляли недели две...
Позвонил химиотерапевт из 62й, предложил поучаствовать в КИ тецентрика против плацебо, подписались, и, в прошлый пн на повторном КТ обнаружили множественные МТС в лёгких(( с КИ нас сняли, потыркалась в Герцена, Каширку - отказы в КИ, т.к. с инсульта прошло только 2 месяца(((
Так что, родной диспансер, химик там в четверг выдала вотриент, и папа теперь на нем.
Что беспокоит? Папа чувствует себя хорошо, у него ничего не болит, это вообще нормально? Где побочка? Даже давление не поднимается..
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.