Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 08:41   #4311
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina031285 Посмотреть сообщение
а еще подскажите, ему сейчас увольняться нужно будет?????????????? или это все-таки больничный?
Зачем увольняться???? Еще даже диагноза-то нет!!!! А так на время лечения больничный дают! Муж на больничном почти пол года был, сейчас ничего, работает! Не надо сразу в крайности кидаться, сначала нужно диагноз прояснить...Успокойтесь, все будет ХОРОШО!
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:49   #4312
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina031285 Посмотреть сообщение
а еще подскажите, ему сейчас увольняться нужно будет?????????????? или это все-таки больничный?
Добрый день. Увольняться с работы не нужно. Только биопсия может указать какая у Вас лимфома и есть ли она. Стадия у лимфомы определяется по зонам ( в интернете описано). Например у меня хорошая хорошая работа и я её ценю. Я мог бы уволится,получить группу и потерять работу. Через год снимут группу и ищи работу.Поэтому если хорошо себя чувствует, то только больничный, который можно брать 150 дней.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:49   #4313
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас с вами разные диагнозы, но протокол один тот же - оранжевый нон-стоп )
И я тоже из Москвы, 33 года, замужем
Вы в какой больнице лечитесь?[/QUOTE]

Лечусь в ГНЦ... Повезло, что почти сразу попал туда... Цепочка случайных знакомств... Все нравится))
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:53   #4314
Polina031285
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

меня смущает то, что они его не беспокоят в плане боли......и уже 1,5 года.......и симптомов типа, потеет, теряет вес.....у него тоже не наблюдалось эти 1,5 года

Добавлено через 2 минуты
всем спасибо за ответы....очень важно что тебя поддерживают и советы дают.....Можно я буду писать что и как с нами происходит....опять таки советы не будут лишними
Polina031285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:57   #4315
Oleg73
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 4
Спасибо 12 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;364566]Жду живительный циклофосфамид на ход ноги и прочь-прочь

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день,Олег.
у моего мужа нех б крупнокл диффузная лимфома,ставили 4бб.
Странно,что вы ничего не замечали по самочувствию,если все гр. ЛУ вовлечены были..Неужели ни потливости,ни слабости не было,нигде ЛУ не вылезли(шея,пах,подмышки)? Только на боли начали реагировать?
У всех все по-разному ,конечно происходит.
Поэтому у каждого новенького стараемся выпытывать все до мелочей.
по какому протоколу лечитесь?
Вот и я тоже удивляюсь, что ничего не замечал... Разве только усталость. Но усталость я списывал на стрессы бесконечные командировки-перелеты... А вот так чтобы ЛУ повылезали внимания не обращал... Только в ГНЦ это врачи заметили... А потливость, слабость и прочие прелести вылезли недели через 2 после болей... В ГНЦ клали в тяжелом состоянии по квоте
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 08:59   #4316
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina031285 Посмотреть сообщение
меня смущает то, что они его не беспокоят в плане боли......и уже 1,5 года.......и симптомов типа, потеет, теряет вес.....у него тоже не наблюдалось эти 1,5 года

Добавлено через 2 минуты
всем спасибо за ответы....очень важно что тебя поддерживают и советы дают.....Можно я буду писать что и как с нами происходит....опять таки советы не будут лишними
Обязательно пишите, поддержим Вас!!А еще и сами может что узнаем новое!

Лимфома вещь такая - редко но бывают спонтанные ремиссии - т.е. лимфоузы могут уйти все...но потом появятся снова...А тут и не будет ничего болеть пока не будет давление на органы...Это в случае если только лимфоузлы поражены.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 03.08.2016 в 09:02..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Polina031285 (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 09:06   #4317
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Джина,бодрое утро)
ну все ж люди разные...(степень какашечности характера,желание внимания и сочувствия,и да,даже в таком положении/состоянии зависть.)
с этим,увы,ничего не сделать.
Читаю тему-в разных учреждениях,разных городах-везде в отд. гематологии атмосфЭра одна и та же-жарко/душно в любое время года...
Главное,самим не унывать,не ныть и не вредничать.
Всем здоровья,энергии,сбычи мечт.И улыбаццо!Искренне и с удовольствием (как Зоя)
Вы правы,гематология-тяжёлое отделение.Мне правда в третий раз повезло.Я там не ночевала,откапалась и до дому.Сама я не унываю(на этом форуме ещё и позитива набираюсь).Верю,что всё будет хорошо,потому,что плохо нас не устраивает)))
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 09:09   #4318
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Читаю - и диву даюсь! Что за чушь Вы пишете о строительстве церквей за счет бюджета?? Разрешение на строительство на том или ином участке земли дает администрация, это да. Но и все на этом. И церкви как раз много делают для сирых и убогих, кои ни государству, ни врачам, ни родственникам не нужны. А постоянно действующая часовня Всецарицы у нас прямо в онкодиспансере расположена. И это правильно. Если молитва человеку помогает - слава Богу.
За счет бюджета это образное выражение. У нас в Отрадном строительство спонсирует "Транснефть", если не ошибаюсь, но мне также неприятно осознавать например то, что футбольный клуб "Зенит" содержит "Газпром", а там у некоторых игроков з/п миллион в день, хотя я сам из Питера и футбол очень люблю. Вы все-таки немного неправильно меня поняли. Я не против церкви и верующих людей, у меня и мама верующая и бабушка верила, она кстати врачом была, но никогда не позволяла себе подменять медицину верой. Если человека вера умиротворяет, так это хорошо. А меня вот хорошее вино очень умиротворяет, я же не прошу на этом основании выстроить храм Бахуса за счет "Роснефти" например
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Химера (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 09:20   #4319
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форумчане,вот я до сих пор теряюсь в догадках.В Киеве мне поставили кл гр 2.А в Одессе пишут 4 стадияВ Одессе никаких анализов не брали.Просматривали результаты из Киева.Может я что-то не так поняла.Я так и не знаю вовлечён ли костный мозг.Я ведь пока тут не прочла,не знала,что костный может быть вовлечён.У лечащего фиг ,что выяснишь.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:21   #4320
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Форумчане,вот я до сих пор теряюсь в догадках.В Киеве мне поставили кл гр 2.А в Одессе пишут 4 стадияВ Одессе никаких анализов не брали.Просматривали результаты из Киева.Может я что-то не так поняла.Я так и не знаю вовлечён ли костный мозг.Я ведь пока тут не прочла,не знала,что костный может быть вовлечён.У лечащего фиг ,что выяснишь.
Я тоже чего-то недопонимаю...вы же сами писали "Анализ костного мозга-Возможно ХЛЛ с мегабластной анемией.Фенотипирование-В-клеточная лимфома из клеток маргинальной зоны,в стадии лейкемизации кл гр 2", а теперь пишите что не знаете ничего про костный мозг..По этому описанию понятно что костный мозг у вас затронут. Поскольку и селезенка изначально была вовлечена то видимо стадия у вас все-таки IV..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (03.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.