Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 12:04   #451
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Если количество диабетиков в мире будет расти такими же темпами, то к концу 21-го века их число будет более миллиарда!!!

А это значит, что каждый восьмой человек в мире будет ДИАБЕТИКОМ!

Поскольку действительно лечить диабет методом изменения генома будут только очень богатых и людей значащих много для государства, то к концу 22-го века ВСЕ жители Земли (за редким исключением) будут диабетиками!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:03   #452
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию


Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 15.12.2017 в 15:06..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 06:26   #453
Anna39
Новичок
 
Аватар для Anna39
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
Лечится и сахарная болезнь.

Мы работаем с её причинами.

Гомеопаты больше - со следствиями.

И у нас, и у гомеопатов динамика похожая: часто удаётся всё нормализовать, но только если пациент не на инсулине, или только недавно стал его принимать.
А потом - уже через несколько месяцев - происходят изменения в работе железы. Она разучается работать. И толку от лечения уже немного.

Да, к сожалению, это так. В гомеопатии это называется подавление. Организму не надо напрягаться синтезировать свой инсулин...ему легче получать экзогенный ...В конце концов эта функция выпадает...

Последний раз редактировалось Anna39; 16.12.2017 в 06:30..
Anna39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 09:32   #454
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

И где в мире были сделаны клинические исследования, подтверждающие, что при инсулинотерапии СД 2 функция ПЖ угасает?

Есть множество бездоказательных высказываний врачей шарлатанов на эту тему. Но это не доказательства.

Однако, сегодня точно выявлено, что более 90% пациентов с СД 2 имеют НОРМАЛЬНО функционирующую ПЖ!!!

Вводимый инсулин при правильно подобранных дозах дополняет свой инсулин, потому что надо преодолевать враждебные белки на мембранах клеток, а с увеличением стажа диабета, проходимость мембран ухудшается. Количество же своего инсулина не уменьшается, т.к. ПЖ находится в постоянной тренировке.

Добавлено через 23 минуты
Малокультурные бедуины от всех болезней пьют свежую мочу верблюдов.

А лидеру КНДР Ким Чен Ыну (у него диабет СД 1 и множество патологий) и его ближайшему окружению колят препараты с содержанием золота. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на местные СМИ.

Препарат «Коллоидный раствор полисахарида с нано-золотом» был разработанный северокорейским предприятием и доступен лишь элите КНДР, хотя его аналоги есть в Великобритании.

При этом отмечается, что Пхеньян планирует экспортировать данный препарат, который снабжается инструкцией на китайском, английском и русском языках.

Производители убеждают, что препарат может вылечить цирроз печени, гепатит, диабет, бессонницу, рак, артрит, гиперпиезию, слабоумне, зависимость от наркотиков, алкоголя и химических веществ, а также может замедлить процесс старения.




Мне врезалось в память, когда в 1960 году мой отец умирал в 54 года от рака желудка четвертой стадии и ему вводили изотопы золота. Конечно это не помогло...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:54   #455
olear
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 1
Спасибо 14 в 14 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
И где в мире были сделаны клинические исследования, подтверждающие, что при инсулинотерапии СД 2 функция ПЖ угасает?.
Это ж очевидно, закон природы, если какая либо функция организма не испльзуется, она начинает деградировать и ее функция постепенно исчезает за ненадобностью.

Ярким примером здесь является половая система организма чел. особенно у мужчин, когда при длительных воздержаниях перестают почти полностью организмом вырабатываться пол гормоны(( По жизни знавал таких мужчин..

Что касаемо излечения от СД2, то откуда вам знать, что нет ни одного излечения.. такие случаи, конечно, же есть, ведь они никем не рекламируются...к примеру, писал уже об этом здесь, у меня самого значительное время было повышено сод. глюк., как-то не обращал внимания на это "сапожник без сапог"...и ничего поработал в зтом направлении и все стабилизировалось))

И здесь ни при чем неандртальцы и прочии сущности-враждебные белки, и другие ( уж простите)изящные ваши выдумки. оправдывающие отсутсвие действительной информации на этот счет..официально же как говорится-природа СД неизвестна и все..

Увидел фото и с вашего позволения, если интересно могу сказать причины СД2 у вас.

Кстати, гениальный на мой взгляд врач прошлого столетия М.Я. Жолондзе блистательно и точно описал причины и лечение СД2 и СД1, они эти причины в корне расходятся с вашими предположениями.

Добавлено через 2 минуты
Зная глубинные причины, особенно СД2 можно вполне справиться с этой болезнью))
olear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 13:41   #456
Илларион
Местный
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 130
Спасибо: 1
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna39 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, это так. В гомеопатии это называется подавление. Организму не надо напрягаться синтезировать свой инсулин...ему легче получать экзогенный ...В конце концов эта функция выпадает...
Спасибо, Анна


Олеар, Вас ждёт неизбежный отлуп, человек и меньшего не воспринимает

Добавлено через 23 минуты
А самой частой причиной этой болезни являются стрессы на семейную тему, поджелудочная их "записывает", да и в стрессово-инсулиновой системе разрываются важные связи.
Илларион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:03   #457
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Непринятие современного взгляда на диабет есть прежде всего у врачей и лохов. Про лохов - это понятно - они не образованы и желают быстрого излечения, а вот врачей попросту не учили этому и они продолжают повторять про причины СД 2 в виде ожирения, стресса, инфекций...

А причина всех типов диабета - исключительно генетическая и я тому привел в настоящей теме множество научных результатов мирового уровня.

А жалкую отсебятину Анны и Иллариона, без научных результатов воспринимать невозможно.

Если нет научных результатов: прекратите поганить тему своей чушью!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 14:14   #458
Илларион
Местный
 
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 130
Спасибо: 1
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ушёл окончательно.

А Вам после присоединения к большинству покажут на ленте жизни этот момент.
Илларион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 15:37   #459
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Например, врач Илларион ссылается на труды какого то М.Я. Жолондзе.
Вот уровень знаний моего оппонента!
Для справки такого ученого нет в природе, а есть еврей - шарлатан Жолондз Марк Яковлевич , который ковыряясь в своем носу написал книгу:
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. НОВОЕ ПОНИМАНИЕ.

http://detectivebooks.ru/book/12469628/?page=1

Готовясь к своей борьбе с СД 2, я прочитал множество научных работ в том числе и эту.

В преамбуле Марик пишет относительно правильно:
"Эксперименты с поджелудочной железой доказали, что определенные нарушения работы поджелудочной железы неизбежно приводят к развитию сахарного диабета (какого диабета? прим моё). Но эти эксперименты на десятилетия отвлекли внимание исследователей от того факта, что нарушения работы поджелудочной железы, о которых шла речь в этих экспериментах, не являются единственной причиной развития сахарного диабета. Более того, для большинства случаев сахарного диабета характерна совершенно нормальная работа поджелудочной железы.

Когда же, наконец, этот факт был официально признан медициной, оказалось, что для этого большинства случаев сахарного диабета нет удовлетворительного объяснения развития заболевания, а следовательно, нет и удовлетворительных способов лечения. И, как это часто бывает в подобных случаях, вместо научного объяснения появились домыслы, а с ними и порочные методы лечения. В результате сахарный диабет медициной официально признаётся на сегодня заболеванием неизлечимым."
Но что же Марик предлагает в виде лечения диабета?

В книге изначально, Марик рассматривает вместе СД 1 и СД 2 - это чудовищная глупость. Марик не проводит НИКАКИХ научных исследований и клинических испытаний. Все что он пишет от себя - это болтовня обывателя с надергиванием цитат из книг давно забытых "авторитетов".
Вот цитата такой "отсебятины":

"Так может быть необходимо всё-таки внедрить в сознание практических врачей, что 85-ти больным сахарным диабетом из каждых ста нет оснований назначать инсулин. Но это слишком мягко сказано. Достаточно вспомнить элементарную биологическую реакцию полноценно функционирующего островкового аппарата поджелудочной железы на систематическое введение экзогенного инсулина. Немедленно уменьшается или даже полностью прекращается (в зависимости от доз инсулина) собственная продукция инсулина бета-клетками поджелудочной железы. Нет необходимости вырабатывать свой инсулин, когда он в достатке поступает извне. Наступает частичная или даже полная атрофия бета-клеток. Далеко не всегда удается после отмены ошибочно назначенного инсулина восстановить нормальную работу бета-клеток. Больной оказывается искусственно привязанным на всю жизнь к инсулину. Здоровые островки Лангерганса поджелудочной железы оказываются искусственно превращёнными в больные, причём часто в безнадёжно больные, атрофированные." А где тому подтверждение:

Марик не случайно мешает в кучу СД 1 и СД 2! Так проще дурить пациентов. А ведь островки Лангерганса поджелудочной железы угасают при СД 2 не потому что вводят инсулин из вне, а потому что процесс уничтожения бета - клеток запущен на генетическом уровне.

Моя гипотеза о генетических причинах запуска СД 1 получила экспериментальное подтверждение:
Группа исследователей под руководством Барта Роэпа (Bart Roep) экспериментально установила, что в механизме развития аутоиммунного СД1 возможно нет влияния "неправильно работающей" иммунной системы, как часто полагалось ранее. Было установлено, что в результате некоего генетического, транскрипционного сбоя бета-клетки начинают производить дефективный белок. Это воспринимается здоровой эффективно работающей иммунной системой как сигнал к уничтожению, и бета-клетки уничтожаются. Другими словами, сбой происходит не в иммунной системе, как многие считали, а в самой бета-клетке. Исследователи нашли много общего в этом механизме с особенностями реакции иммунной системы при некоторых видах рака.
Уже сейчас понятно, что в случае истинности этих утверждений многие взгляды на способы поиска излечения от СД1 будут подвергнуты радикальному пересмотру.

Пресс-релиз: Researchers justify alternative theory about cause of type 1 diabetes.

http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-1-tipa/1995-geneticheskii-zapusk-vseh-vidov-diabeta.html

Наука посмеялась над шарлатаном Мариком!
Например, Марик серьезно утверждает:
"Наследственность и генетические нарушения не могут считаться даже приблизительно определяющими факторами в развитии сахарного диабета. Исследователям проблемы сахарного диабета, которые действительно стремятся решить эту проблему, а не демонстрировать на фоне проблемы сахарного диабета свою финансовую и техническую оснащенность и свою модную «генетическую эрудицию», придётся искать решение проблемы сахарного диабета совсем в других, не эффектных, прозаических направлениях, к сожалению не столь модных как генетическое."

Сегодня можно твердо заявить, что причиной всех видов диабета у человека являются различные виды комбинаций генов от неандертальцев, суммарное количество которых в человеке может достигать более 30%. судя по всему эти комбинации генов для каждого вида диабета могут быть следствием действия закона случайных чисел, а не закона прямого наследования (хотя если отец и мать имеют диабет СД 1, то очень большая вероятность того, что у детей будет СД 1).

Соответствующие гены неандертальцев провоцируют:

при сд 1 с раннего детства (юности, молодости) образование враждебных белков в бета клетках пж, которые инициируют иммунную систему их уничтожать вместе с бета клетками. это теоретически понятно, потому пж неандертальцев была почти не развита, они питались белками и жирами и у них был отличный от кроманьонцев метаболизм.

при СД 2 с началом старения, другая комбинация генов от неандертальцев инициирует создание враждебных белков, которые блокируют клетки для инсулина, потому что у неандертальцев его не должно быть и это защитная реакция иммунной системы.

при диабете лада с началом старения враждебные белки образуются в бета клетках ПЖ, которые инициируют иммунную систему их уничтожать вместе с бета клетками.

Исходя из этого, все методы лечения и компенсации всех видов диабета являются шарлатанством и мошенничеством, потому что врачи не понимают с чем они имеют дело!!! все виды диабета - это не болезнь, а генные мутации (например, как группы крови).
компенсировать все виды диабета возможно только на генетическом уровне, уничтожив враждебные белки, а потом и враждебные комбинации генов от неандертальцев. вот последнее можно будет именовать лечением мутации. это задача колоссальной сложности и ее выполнение будет стоить десятка миллиардов долларов США. и во времени надо будет затратить не менее десяти лет.

http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-1-tipa/1995-geneticheskii-zapusk-vseh-vidov-diabeta.htm

Я пытался найти в книге Марика хоть какой то значимый метод лечения диабета, но там его НЕТ. Просто шарлатанская болтовня...

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 16.12.2017 в 15:52..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 15:48   #460
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

И еще: я не врач, но был в молодости ученным (направление: прикладная электрофизика высоких энергий) с результатами мирового значения. Вот одно из этих направлений, которое и 40 лет спустя очень актуально.


Президенту России.
Путину В.В.

О грубейших нарушениях
законности
в фирме НОВАС -
резидента
Государственного
фонда «Сколково»
(повторно)
Муха Анатолия
Григорьевича, прож.
Украина, г.Харьков,
ул. Шатиловская, 25
Адрес эл. Почты:
Ataman-
Kharkiv@yandex.ru



Заявление о преступлении

23 июля 2015 года, а потом и 18 ноября 2017, я обратился на имя Президента Российской Федерации В.В. Путина с заявлением о преступлении (мошенничестве), совершенном в отношении меня руководством компании «Новас Ск», которая является дочкой компании NOVAS США, Хьюстон (www.novas-energy.ru). Никаких ответов по существу я не получил, так же как и не получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам нарушения Закона содержащихся в моих заявлениях.
Я, Муха Анатолий Григорьевич, в период 1973 – 1979 г.г., был единственным научным руководителем темы Государственного Комитета по науке и техники Сов. Мине СССР, которая разрабатывалась в институте УкрНИИГаз в Харькове. В рамках работы над темой, для изготовления опытных образцов устройств, по договорам были привлечены: ПКБ Электрогидравлики АН УССР и Опытный завод Электрогидравлики в Николаеве. Муха А.Г. возглавил НИИ разработку в возрасте 25 лет (!!!) и Комитетом по науке и технике под пионерские идеи Муха А.Г. было выделено финансирование в сумме более трех миллионов долларов США (в пересчете по курсу), что и сегодня звучит как чудо. Название темы № 51- 75: «Разработать технологию и технические средства электрогидравлического воздействия на пласт и призабойную зону, обеспечивающие высокие устойчивые дебиты скважин и увеличение коэффициента газоотдачи пластов». Отчет защищен в 1979 году. Гос. регистрация: инв. № 79067775. Б 793450 от 14 сентября 1979 г., УДК 622.245.42.
В рамках работы по указанной теме были проведены лабораторные исследования на специально созданных моделях, которые показали высокую эффективность электрогидравлического воздействия на пористые системы с целью повышения их газопроницаемости. Таким образом, под руководством Муха А.Г. был впервые в мире разработан способ электрогидравлического воздействия на призабойную зону газовых и нефтяных скважин с целью увеличения дебита скважин. Были созданы технические условия на устройства для электрогидравлической обработки призабойной зоны скважин, на основании которых в ПКБ Электрогидравлики и Опытном заводе Электрогидравлики в Николаеве был создан опытный образец устройства, который был успешно испытан на Шебелинском газоконденсатном месторождении в Харьковской области. Устройства электрогидравлического воздействия на пласты газовых и нефтяных скважин с целью интенсификации добычи созданы Муха А.Г. и защищены четырнадцатью изобретениями СССР :
№№ 492234, 636378, 941550, 954562, 938650, 1028106, 630022, 629790, 599581, 1019890, 898777, 672938, 534166, 543273.
А так же описаны в монографиях: А.И.Бережной, П.Я Зельцер, Муха А.Г. Электрические и механические методы воздействия при цементировании скважин. Москва, Недра, 1976.
Муха и др. Электрофизические методы активации тампонажных растворов, Москва, Недра, 1982
И других научны трудах: например: Доклады Академии Наук СССР, 1982 год, том 262, №5 Муха и др. Термодинамическое описание процессов тепло – массопереноса в вяжущих системах с учетом внешних полей (представлено академиком АН СССР Н. М. Жаворонковым 21.07. 1981).
Муха А.Г. Исследование электрогидравлического воздействия на свойства цементного теста и камня: Дис. канд. техн. наук: Харьков, ХАДИ, 1978. -,186с.
Результаты исследований по теме 51-75 были доложены Муха А.Г. на Первой Всесоюзной научно – технической конференции «Электрический разряд в жидкости и его применении в технологии машиностроения и металлообработки», Киев, Наукова думка, ч.2 1976, с . 97-99. Доклад: «Исследование технологических процессов в добыче газа, основанных на электрогидравлическом эффекте».
Прокуратура г. Москвы поручила производство проверки по моему заявлению ОЭБ и ПК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве (исполнитель Чижиков В.А.). Чижиков связался по мобильному телефону со мной и потребовал дополнительно материалы подтверждавшие мои исключительные права интеллектуальной собственности в области устройств для добычи газа и нефти с помощью электрогидравлического воздействия на пласты и призабойную зону скважин. Затребованные доказательства мною были высланы. Примерно через неделю со мной по телефону связался исполнительный директор компании «Новас Ск» Бочкарев Андрей Вадимович, сообщил что ему известно о проводимой проверки по моему заявлению и предложил спор закончить мировым соглашением, которое надо согласовать по скайпу с Советом директоров компании «Новас Ск». Бочкарев оставил мне свой личный телефон +79265288618 и адрес электронной почты: anvabo@gmail.com.
29 сентября в 14 – 00 часов состоялись переговоры по скайпу между мной и Светом директоров компании «Новас Ск» (ген. Директор Агеев Никита Петрович, вице директора Семенов Александр Викторович, Бочкарев Андрей Вадимович и вице директор Молчанов Анатолий Александрович, который был на связи с Агеевым, находясь в Петербурге), которые длились один час и 22 минуты. Как в последствии выявилось, директорами «Новас Ск» незаконно производилась видео и ауди запись наших переговоров и в прокуратуру была представлена значительно урезанная версия. Переговоры закончились согласием компании «Новас Ск» заключить Лицензионный договор и выкупить у меня исключительное право интеллектуальной собственности на вышеуказанный продукт за сто двадцать тысяч долларов США. Все вопросы со мной по оформлению сделки было поручено решать исполнительному директору Бочкареву. Последний переслал мне со своей электронной почты реквизиты своей фирмы и я направил ему Лицензионный договор . Указанную сумму я просил перевести на вновь созданный мой кошелек WebMoney .
5 октября Бочкарев в телефонном режиме сообщил мне, что их компания обслуживается в Альфа –банке и им отказали в переводе денег на кошелек WebMoney! Я сделал запрос в Альфа банк по интернету и мне сообщили, что такой перевод возможен (Федеральный закон 10.12.2003 № 17З-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»). Бочкарев потребовал прислать им новый Лицензионный договор с указанием моего банковского счета, я открыл в банке такой счет и выслал компании новый Лицензионный договор.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.