Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 15:07   #21
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спирт? На кожу больного? Да еще перодически? С ума сойти можно! Эти инструкции и правила - дерьмо собачье. Работает только одно - позиционирование больного. Повороты и матрасы в сочетании с чистой - просто ЧИСТОЙ - кожей. Предотвратить можно только таким способом и все.
У нас в Отделении Интенсивной Терапии(Реанимационная - в России) одна медсестра на одного больного, иногда - на двух, когда у другой медсестры перерыв. И работают, и прекладывают больных, и еще времени не остается....Как можно в Реанимационой ухаживать за 8-ю больными - не понимаю....Да еще и какие-то идиотские круги подкладывать....
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:05   #22
Александр Шахманов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья! Я с Вами полностью согласен!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:24   #23
Наталья Иванова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я много читала про средства уход и применяла , но лучше водки с шампунем .... увы не нашла (в применении конечно)даже если уже есть пролежни заживают очень быстро...так уж получилось что у меня папа и его брат с сестрой на данный момент лежачие больные... и выход только с этим средством...есть конечно новые средства, дорогие, конечно согласна что нужно переворачивать..и т.д. но если вес больного в 2 или 3 раза больше моего это мягко сказать трудновато...Это лично мой опыт и наблюдения, но сколько людей столько и мнений.........
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:41   #24
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Илья, никто из нас не понимает, как на самом деле качественно можно ухаживать за 8-ю больными. Вот только руководство у нас твердолобое и проблемы сестер и пациентов его не колышут.
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 06:46   #25
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я все понимаю, Алла, ведь в России, к сожалению, к человеку относятся, как к пустому месту... Как это жалко и стыдно.....В Канаде все расписано в инструкциях и слово SAFETY, т.е. безопасность больного - всегда на первом месте. Т.е., если не безопасно работать в каких-то условиях, то медсестра вправе обратиться с жалобой, которую будут рассматривать очень тщательно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:35   #26
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Илья, очень многие наши бывшие соотечественники уехав по различным причинам, сейчас не устают говорить, как им хорошо и как у нас ***ово! Ну что нам теперь, умереть всем разом, устроить революцию или дружно свалить за бугор? Ну не у всех так замечательно вышло: взять и уезать от наших российских проблем! Кому-то и здесь работать нужно!
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:53   #27
Илья Виленкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Алла, я не переводил все в плоскость необходимости отьезда. Но то, КАК вы все это сказали - это психология смирения, и она - не совсем верна....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:23   #28
Журавлева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эликсин,камфора,ЗЕЛЕНКА:-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:02   #29
Валентина Сафединова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, при чём тут смирение?! Что нужно сделать - бунт, революция, забастовка?! К сожалению в нашей ситуации это невозможно. Мы не бежим от проблем, мы по возможностям их решаем. Ну и что , что на моих хрупких женских плечах 30 пациентов... Справляемся!!! А вот ваших бы сестёр да к нам в российские стационары - не выдержат, сломаются))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:45   #30
Эвита Миа
 
Аватар для Эвита Миа
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 227
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Валентина, да я уже говорила в другой теме - вольно из-за бугра учить, как нам жить и что нам делать. Здесь-то не хотели... Или кто работал - делали так же. Какие дадут расходные материалы - теми и работаем, мне что, на свои в аптеке покупать то, что лучше бы подошло?
__________________
Йарра - Песня про маленький, но очень гордый клан
Эвита Миа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.