Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 08:03   #11
Антое
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну значит теперь во время всемирной пандэмии мы выживем, хотя бы 16%... Останемся островком в море ужаса... Фигня это все.
То, что работники 03, анестезиологи-реаниматологи относятся к такой же группе риска заражения ВИЧ, что и наркоманы, думаю, не для кого не откровение. У себя в бригаде я с фельдшеров требую выполнять ВСЕ в/в инъекции и перевязки ран в перчатках. Сам интубирую или пунктирую подключичку только в перчатках, а туберкулёзников, БОМЖей и бичей - ещё и в маске, очки же - свои "родные", на минус 1,5. СПИД подцепить может быть и проблематично, если судить по брошюрам г-на Покровского, а вот вирусный гепатит - очень даже запросто. Знаю несколько молодых врачей, которые умерли от цирроза на фоне хронического гепатита В или С. И ещё многих, у кого эта гадость выявлена... Коллеги, берегите себя! Ложный стыд одеть перчатки может обернуться фатальной ошибкой. Конечно, мы все когда-то уйдём, но всё-таки хотелось бы попозже!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:03   #12
Катя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Ложный стыд одеть перчатки может обернуться фатальной ошибкой.

Помилуйте, какой же это стыд! Это что же: каску на заводе носить - тоже стыдно? Не знаю, я уже много где работал, но везде брал максимум из тех средств защиты, которые предлагали. На "керамике", где плитку полируют, ходил в "наморднике"(типа "лепестка"). Потому что не велика польза 12 часлв дышать эитм д*рьмом. А когда речь идет о такой инфекции... Да я бы 5 пар перчаток одел, только что бы быть относительно спокойным за своё здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:03   #13
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы 5 пар перчаток одел, только что бы быть относительно спокойным за своё здоровье.


А вот представьте теперь как прикольно будет работать, если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9? :?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:03   #14
Алекс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

итата
А вот представьте теперь как прикольно будет работать, если размер перчаток, который вам подходит -№6, а у вас в наличии только №9?

А номер 9 - они меньше, чем номер 6? Пардон, но я в этом ни фига не понимаю...
Касательно моего высказывания - я, конечно, утрирую. Я просто хотел сказать, что меры предосторожности - никогда не бывают излишними... И пусть на меня смотрят, как на придурка. Мне всё равно. Только, если не дай Бог, что случится, уже может быть поздно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:03   #15
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9 размер больше 6 естсественно А насчет мер предосторожностей я с вами абсолютно согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:04   #16
Маринка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда только начинала работать, то пару раз все таки пришлось в 9 поработать, а потом опыт научил,что бы всегда в кармане лежала пара перчаток моего 6 размера.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:01   #17
Евгений
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Евгений с помощью ICQ
По умолчанию

а не кажется вам,господа медики,что должны вы исходить из того, что человек заражен всеми болезнями сразу? и соответственно защищаться по максимуму.

и как сможет вас предупредить о своем гепатите человек без сознания? придти в себя должен?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачей тут больше НЕТ ХанаМне Про форум жизни 13 20.09.2010 05:13
Случаи врачей Максим Общение для врачей 9 22.06.2008 11:15


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.