Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 09:48   #1
На Краю Света
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ветрянка у детей. Кто как переносил и может ли быть легкое течение заболевания?

Ветрянка у детей. Кто как переносил и может ли быть легкое течение заболевания?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:27   #2
Гражданочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети оба переболели в разное время и если не чесать и мазать зеленкой незнаю у кого как,а мои переболели легко.Каждый прыщик и каждый день мазала им и все.Главное не давайте сдирать,остается ямочка на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:29   #3
На Краю Света
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Ребенок 4,5 лет болел фолликулярной ангиной, принимали Оспен *и вот в последний, седьмой день приема антибиотика у него появились высыпания (где-то 9-10 ) похожих на укус комара, очень чешутся, состояние ребенка нормальное, температуры нет, *Через день появилось еще штук 5-6 этих "укусов", помазали зеленкой, дали супрастин, к врачу только завтра утром попадем. Может быть у кого-нибудь было такое, ветрянка в легкой форме, на момент заражения как мы предполагаем ребенку ставили Виферон, Вибуркол.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:41   #4
Муза
Новичок
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Тяжесть протекания ветряной оспы зависит от того,насколько снижен общий иммунитет Вашего малыша.Как и любое другое заболевание,ветрянку хуже переносят дети со слабым общим здоровьем.Также труднее переносят это заболевание дети после 13-14 лет и взрослые.Ребятишки от 3 до 7-10 лет переносят ветрянку достатачно легко.Но всё строго индивидуально.Мой сын заболел ветрянкой в 13 лет и перенёс её очень тяжело:10 дней температура держалась 39 и выше,высыпания были слитые,а не отдельными пузырьками.Высыпания были не только на коже,но и на слизистых-в носу,во рту,в горле.Но!Его иммунитет резко снижен всю жизнь из-за основного заболевания и такого течения ветряной оспы можно было ожидать.Так что паниковать не нужно,выполнять назначения врача и при подозрении,что стало хуже-обращаться за помощью к врачу.Здоровья!
__________________
ВЕСНА!!!
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:51   #5
Муза
Новичок
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

По поводу непонятных высыпаний:при ветрянке высыпания имеют вид пузырьков,в типичном случае сопровождается повышением температуры.Если у Вашего ребёнка перед основным заболеванием(ангиной) не было контактов с детьми,заболевшими ветрянкой,корью,то это может быть аллергия на Оспен или другие препараты.Если Вы подозреваете у Вашего малыша ветрянку,то вызовите врача на дом,чтобы он не послужил источником инфекции для других детей. (F)
__________________
ВЕСНА!!!
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 14:08   #6
Навсегда
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда я болела ветрянкой 6 лет назад, мне врач советовала пить витамины и от аллергии, чтобы зуд снять, прошло за 4 дня и без температуры. А ещё нельзя *расчесывать т.к. может остаться шрам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 16:09   #7
Активный Онгэ
Местный
 
Аватар для Активный Онгэ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 175
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Посмотрите под волосами, если на коже головы есть пузырьки, то это почти навернякя ветрянка. Не волнуйтесь, маленькие обычно легко переносят, старайтесь прыщики прижигать зелёнкой, когда они только появляются пятнышком, некоторые даже и пузырьками не становятся. Главное, как Вам уже посоветовали-не чесать и не сдирать! Если чешется сильно-смажьте "Ацикловиром". Удачи и здоровья Вам и деткам!
__________________
http://almaeva.wordpress(точка)com/
Активный Онгэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:46   #8
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 154
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

У старшей дочке было всего 5 ветряночных прыщиков. В саду был карантин. А у нас проглядели - ее еще комары покусали. Мы так в сад и проходили, нас домой не высаживали. А у остальных в разное время - обсыпало по полной программе, но температуры не было ни у кого.
__________________
ура! весна и жизнь прекрасна!!!
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:44   #9
Мотоциклистка
Новичок
 
Аватар для Мотоциклистка
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А, это у всех по разному. Но обычно ничего страшного не происходит. Ну все же дети болеют легче, чем взрослые. У меня ребенок во время болезни бегал, а я лежала пластом. Поэтому уж лучше переболеть в детстве. Главное мазать и новые и старые прыщики каждый день и не один раз. * Здоровья всем детям! *Ну и нам взрослым!
__________________
УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается... УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается... УЛЫБНИСЬ...
Мотоциклистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:00   #10
Кусочек Сала
Новичок
 
Аватар для Кусочек Сала
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Дамира, ваш сын может *никогда не болеть ветрянкой,и дай бог ему не заболеть взрослым. Взрослые очень тяжело переносят, и часто заражаются от своих деток :-(
__________________
Все проходит!
Кусочек Сала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.