Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 18:00   #2271
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Я делала КТ с контрастом раз в полгода: грудная клетка, брюшная полость, забрюшинное пространство. Кроме этого сдавала анализы: общий анализ крови, мочи, почечные пробы (креатинин, мочевина, мочевая кислота).
Остеосцинтиграфию не делала, кости видны на КТ с контрастом.
А контраст обязательно или можно без него?Я заменила КТ брюшной и забр.про-ва на МРТ,есть ли разница что делать? Или оно не так информативно? Кт легких делала без контраста,за контраст мне не говорили почему-то
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:36   #2272
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
А контраст обязательно или можно без него?Я заменила КТ брюшной и забр.про-ва на МРТ,есть ли разница что делать? Или оно не так информативно? Кт легких делала без контраста,за контраст мне не говорили почему-то
В КТ без контраста в нашем случае смысла нет. МРТ забрюшинного пространства я не делала.
Все эти обследования были по назначению врача.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:56   #2273
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
В КТ без контраста в нашем случае смысла нет. МРТ забрюшинного пространства я не делала.
Все эти обследования были по назначению врача.
А почему? Не трудно разъяснить?Дело в том,что оперирующий ***ург сказа делать мрт и флюрографиию раз в 6 мес.когда пошла на учет становиться в онкодиспансер,уролог- онколог - наблюдайтесь( не уточнив как),а химиотеропевт-кт раз в 3 мес.Вот и не знаю как правильно .Сейчас сделала Мрт ,и в прошлом мес.кт легких без контраста,а выходит не совсем информативно...

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 08.02.2017 в 19:01..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:27   #2274
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
А почему? Не трудно разъяснить?Дело в том,что оперирующий ***ург сказа делать мрт и флюрографиию раз в 6 мес.когда пошла на учет становиться в онкодиспансер,уролог- онколог - наблюдайтесь( не уточнив как),а химиотеропевт-кт раз в 3 мес.Вот и не знаю как правильно .Сейчас сделала Мрт ,и в прошлом мес.кт легких без контраста,а выходит не совсем информативно...
Ксения, я не имею права спорить с Вашими врачами). Мне назначали такие обследования, я своему врачу доверяю. Все КТ делала с контрастом. Без контраста делают только в случае аллергии на контраст или выраженного гипертиреоза (повышения выработки гормонов щитовидной железы). Флюорограмма в нашем случае малоинформативна, какие-нибудь увеличенные лимфоузлы не покажет. На КТ лучше видны кости, чем на МРТ, т.е. можно посмотреть все сразу.
А теперь мне придется делать все то же самое, только раз в три месяца.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:45   #2275
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Ксения, я не имею права спорить с Вашими врачами). Мне назначали такие обследования, я своему врачу доверяю. Все КТ делала с контрастом. Без контраста делают только в случае аллергии на контраст или выраженного гипертиреоза (повышения выработки гормонов щитовидной железы). Флюорограмма в нашем случае малоинформативна, какие-нибудь увеличенные лимфоузлы не покажет. На КТ лучше видны кости, чем на МРТ, т.е. можно посмотреть все сразу.
А теперь мне придется делать все то же самое, только раз в три месяца.
Спасибо за разъяснения.Вы консультируетесь у онколога или хирурга? Если онколог,можно его координаты,хотелрсь бы услышать еще мнение относительно моего случая.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:54   #2276
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения.Вы консультируетесь у онколога или хирурга? Если онколог,можно его координаты,хотелрсь бы услышать еще мнение относительно моего случая.
У хирурга, она же и назначила мне Сутент. С онкологами еще не общалась.
Мне кажется, что моя схема была бы правильной и для Вас, но я не врач, конечно. Когда много различных мнений, как у Вас получилось, сориентироваться сложно. Придется выбрать какой-нибудь один вариант.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 20:22   #2277
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=conti26;378300]У хирурга, она же и назначила мне Сутент. С онкологами еще не общалась.
Мне кажется, что моя схема была бы правильной и для Вас, но я не врач, конечно. Когда много различных мнений, как у Вас получилось, сориентироваться сложно. Придется выбрать какой-нибудь один вариант.[/QUO
Да,сложновато когда не одно мнение.В любом случае спасибо.Положительног результата Вам и всем форумчанам от лечения.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 09:04   #2278
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Kseniya.K;378303]
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
У хирурга, она же и назначила мне Сутент. С онкологами еще не общалась.
Мне кажется, что моя схема была бы правильной и для Вас, но я не врач, конечно. Когда много различных мнений, как у Вас получилось, сориентироваться сложно. Придется выбрать какой-нибудь один вариант.[/QUO
Да,сложновато когда не одно мнение.В любом случае спасибо.Положительног результата Вам и всем форумчанам от лечения.
Всем привет! Вот,допустим, я вначале иду к онкологу, а потом,что он назначит ,то и прохожу и снова к нему. После обследования с ним решаем все мои проблемы. Вот и все!!! Прохожу КТ с контрастом брюшной полости и почки, рентген легких и свежие анализы мочи и крови(биохимический в том числе) Всем форумчане здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (09.02.2017), ЛюдмилаО (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 16:53   #2279
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте все многие лета!
Как же раньше меня раздражали слова поддержки "Всё будет хорошо". Сейчас с огромным удовольствием их намазываю на своё сердце, измотанную душу. Эти слова магические, в них есть будущее. Проверьте! Я не верила им, но позволила себя обманывать. Сейчас дружим, вечером обязательно на подушку под ушко , они теплые и пушистые мурлыкают пока сон не придёт, утром в карман кладу, за целый день могу и не вспомнить о них, а иногда в кулаке зажму, вот они уж пищат из последних сил, а бывает, просто на ладошку посажу в глаза друг другу посмотрим и вперёд.
Не болейте друзья. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!.


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Ещё один вопрос (наверное слишком наивный) - известны ли случаи, когда МТС рака почки полностью исчезли из органа под воздействием таргентного препарата?
Также по прежнему прошу отозваться "старожилов" форума (которые общались ещё с его основателем) и поделится опытом длительного лечения.
Limakov, специально задала этот вопрос, правда не врачу, а медсестре. Она раньше работала в кабинете КТ, и вот она говорит, когда начали лечить таргентами мы все были в шоке от увиденных картин, это было шоком, смотрим на картинку, а там нет мтс, ну как же вот старая картинка, вот всё загажено, а тут нет,- у одного нет, у второго часть исчезла, были и "с правильными картинками", со своими старыми мтс. Вот такие дела.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 09.02.2017 в 17:00..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Старый 09.02.2017, 17:43   #2280
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые форумчане! А что считать приемлимыми цифрами? У папы обычное давление от 130 до 150 где-то, хотя он принимает препараты для снижения. А сейчас на второй день приема таргета давление 160 к вечеру. Это как считать, нормальным? Дополнительно капотен принимать?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.