Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 09:58   #11
Снеж
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любая операция - стресс. Мы с моим гинекологом решили лечиться медикаментозно, а вырезать всегда можно успеть. У меня была внутренняя миома, самая опасная. После Приема двух курсов Эсмиии, от нее осталось совсем немного прежнего объема. Она уменьшилась и не представляет больше опасности. Поэтому старайтесь сначала безопасным путем идти, под нож всегда можно лечь
Снеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:04   #12
Masha50
Новичок
 
Аватар для Masha50
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Мне тоже назначили Эсмию, надеюсь, что смогу избежать вмешательства. Слышала, что иногда одного курса недостаточно. У кого как было?
Masha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:14   #13
Снеж
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот я два курса пила, это нормально конечно. Зависит от размера миомы, расположения,вашего организма. Не переживайте, Эсмия в любом случае хороший эффект даст.
Снеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:11   #14
Masha50
Новичок
 
Аватар для Masha50
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, что обнадежили. Позавчера был первый день цикла, начала прием Эсмии, буду надеяться на лучшее
Masha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 03:20   #15
Masha50
Новичок
 
Аватар для Masha50
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет, половина курса позади, миома уменьшилась на треть! Я так рада, это просто невозможно. Доктор говорит, что уменьшение продолжится, курс три месяца, возможно не такими темпами, но уже сейчас результат отличный. Хорошо, что мой организм так отреагировал на лечение, да и побочек совсем не было, хоть я переживала. Наверное потому что в целом веду здоровый образ жизни.
В общем, очень рада, что согласилась на лечение Эсмией
Masha50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 22:00   #16
Елена Докунина
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Вот я тоже лечилась, лечилась. Миома большая, к гранат. Туда, сюда и кто-только меня не обследовал. Врачи только назначали препараты, а целители травы и настойки. Гормональный сбой и т.д. ну и что? Что дальше говорю я им! А в совет только бумажки писать могут, рецептики. Никто из всех обследовавших меня не рассказал мне от чего на самом деле у меня миома, то есть почему у меня гормональный сбой? Оказывается, что организм так связан , вернее органы так между собой работают, что одна система контролирует другую и все органы имеют зависимость от другого. Короче, это мне один врач рассказал, к которому меня направила подруга. У нее была миома не большая. Сейчас нет. Вот мне этот доктор и рассказал провесь мой организм и почему у меня такой гормональный сбой. Всего не передать. Мне интересно было. Сейчас лечусь у него. Кому интересно пишите. Кстати, он лечил Ющенко (бывшего президента Украины).
Елена Докунина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 07:18   #17
ИнгаЙ
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, тоже лечилась Эсмией. Препарат выписан был для уменьшения узлов миомы. Как-то особо не вникала насчет отзывов до его приема. Если врач посчитал нужным, значит надо пить. Тем более, она сказала, что это лучше, чем операция (с чем я безусловно согласна). Прошел почти год с тех пор, просто наблюдаюсь, и многие спрашивают есть ли рост после отмены препарата. Отвечаю - роста у меня пока нет. Всем здоровья!
ИнгаЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:35   #18
Tamara1966
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение миомы матки

Здравствуйте!
Для миомы матки наиболее распространённым является хирургическое лечение, но в последнее время в связи с появлением препарата нового поколения Эсмия стало возможным избежать операции. Курсовой приём препарата Эсмия за счёт направленного воздействия на рецепторы прогестерона приводит к значительному снижению показателей роста и размеров миоматозных узлов, а также устраняет кровотечения и анемию. Курс приёма препарата Эсмия составляет 3 месяца, возможно назначение второго курса для более значительного результата.
Tamara1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 12:17   #19
Диана1
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, я тоже принимала Эсмию при миоме (небольшой узел изначально). Один курс, побочных эффектов особых не было, ну чуть-чуть которые - те не в счет. После контрольного узи был результат уменьшения на 11мм. Мне кажется что всегда надо использовать такие вот консервативные шансы, если врач рекомендует. А вырезать как говорится всегда успеется. Это уж в самом крайнем случае.
Диана1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:26   #20
Алика
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне одного курса Эсмии хватило, обычно только один и нужен, да. В самом крайнем случае могут назначить еще один, но не ранее, чем через два месяца после окончания первого. Хотя сколько я слышала от девочек все одним ограничиваются. Эффект действует долго и помогает с одного раза, все таки курс целых три месяца, так что доза по моему убойная
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.