Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008, 13:03   #11
Аннакондочка
Пользователь
 
Аватар для Аннакондочка
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот что я прочла недавно из народного лечебника.

При гастрите,во время приступов боли,которые обычно бывают перед едой,следует выпить стакан тёплой воды,предварительно 6 раз прокипячёной(когда вода вскипела,снова охладить - и так 6 раз).После приёма воды больные должны несколько раз отрыгнуть.С каждой отрыжкой состояние улучшается,а приблизительно через 5 минут больной чувствует себя хорошо и в дальнейшем забудет о своей болезни.
__________________
все ок.
Аннакондочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:37   #12
Настасья Сядмав
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня гастрит с 13-14 лет, сейчас мне 21 год.... заставить себя сесть на диету не могу (наверно силы воли не хватает), я к гастриту просто принаровилась (как бы парадоксально это б не звучало)...

в аптечке всегда лежит мезим, но пью его в основном как только появляються первые симптомы обострения. А уже я могу предугодать когда и обострение должно начаться (когда я сильно перенервничаю и в этот момент не поем - все равно что, любая еду, но должно быть съедена)... Ворт в принципе и все.. вытаюсь не нервничать, кушать мало, но часто...

Не болейте *
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:02   #13
эльза
Новичок
 
Аватар для эльза
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

1ст.меда 1 ст сока алое 1 ст водки все смешатьи настоять две недели в темном месте.принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой за 20 мин.
__________________
Не опускайте свои руки от усталости,жизнь била,бьёт и будет бить.Неподдавайтесь ей,отбросьте жалости,ЛЮБИТЕ,ВЕРЬТЕ,ПРОДОЛЖАЙТЕ ЖИТЬ!!!
эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:26   #14
Люби Меня
Новичок
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Ирина,мне недавно сказали,что алоэ для гастрита может быть опастно.С мёдом согласна,а вот алоэ - поменьше.
__________________
Девочки!!! Любви, нежности, неземной красоты и очарования!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:28   #15
Люби Меня
Новичок
 
Аватар для Люби Меня
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне вчера *мама подруги рассказала,как она гастрит лечила с помощью сырого картофеля.Я попробую,может не постоянно,но для профилактики попью.
__________________
Девочки!!! Любви, нежности, неземной красоты и очарования!!!
Люби Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:26   #16
Буду Тваим Сам
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желудочные заболевания- это признак душевного беспокойства. Одни люди реагируют *эмоционально -плачут. кричат на кого-то. раздражаются, а другие- более сдержанные-страдая, получают различные неприятные ощущения- боли, чувство удушья и т д. Выделяется очень острый желудочный сок-который и дает явления гастрита.Одни должны поесть, др принимают что-нибудь от изжоги.В основном мы лечим следствие, а не причину. Проблемы с желудком- это проблемы самоутверждения. Подумайте , почему вам так важно быть лучшим. Воспаление самолюбия -противное состояние.Все мозги может выесть, не только желудок.Больше радостных мыслей, больше терпимости к людям, разнообразьте свою жизнь. А лишний желудочный сок убирайте омезом.Слизистую желудкав успокаивайте соками с большим содержанием вит А, Е, U - морковный, картофельный, капустный с неб колич оливк масла , 1чайная ложечка. Все эти витамины в жирах растворяются. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 06:25   #17
эльвира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у моего бывшего мужа обнаружился гастрит (после Чернобыля), нам один врач посоветовал следующее:

з раза в день за полчаса-час до еды выпивать белок яйца. И так целый месяц не пропуская ни дня. Вот так покупали и пили. Месяца хватило. С тех пор он забыл о такой своей болячке.

Белок перед едой обвалакивает стенки желудка и сок не травмирует эти стенки. Поэтому происходит заживление.

Всем советую - если нет конечно аллергии на белок яйца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:34   #18
Аржанухин
Новичок
 
Аватар для Аржанухин
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажу чесно. Я уже более 10 лет снимаю приступы гастрита несколькими глотками холодного пива. И это не шутка. Как тут уже правильно заметили, гастри в большей части не от питания, а от нервов. Начните ходить на рыбалку или найдите себе занятие, которое сильно успокаивает.
__________________
Все хорошо...
Аржанухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:16   #19
Аржаников
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стакан теплого молока перед сном, пил месяц. Мне помогло и уже 25 лет не тревожит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 18:17   #20
Гражданочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были сильные боли которые ничем не могла снять,врачи искали язву,но ненашли.Диагноз острый хронический гастрит.Знакомая посоветовала все равно говорит ты ничего не ешь,попробуй геркулес пол стакана завари кипятком и через 20 минут съешь.Стала заваривать и ела три раза в день на голодный желудок.Понемногу стала забывать заваривать и поняла,что у меня нет вообще больше проблем,нет никакого больше гастрита!Советую попробовать!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.