Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 09:42   #11
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно делать упражнения на координацию и равновесие. Тренируется мозжечок! Если упражнение делается легко, оно уже не подходит, надо усложнять или придумать другое.
Аутотренинг! Каждое утро и перед сном 5 минут представляйте как болезнь покидает ваше - собирает свои монатки и как крыса с коро***, бегом.... еще и пенка ей под зад!!! А еще лучше представлять, что вы уже здровы и у все можете! Поймайте в себе ОЩУЩЕНИЕ здоровья, кайф от здоровья и удерживайте это ОЩУЩЕНИЕ как можно дольше!!! Это не прост, но когда не помогаем медицина, наше подсознание ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!
Удачи вам, терпение и ЗДОРОВЬЯ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:46   #12
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбор трав, который мы предлагаем, восстанавливает структуру нервных клеток, очищает организм, обладает противовирусным действием, снимает боли.
Состав: берёза, бессмертник, валериана, девясил, душица, зверобой, ива, кукурузные рыльца, лабазник, липы цвет, малина, мелисса, мята, мордовник, одуванчик, омела, пастушья сумка, пижма, полынь, почки сосны, пустырник, ромашка, солодка, софора, тмин, тысячелистник, укроп, хвощ, хмель, цикорий, череда, чистотел, шалфей, элеутерококк.
Приготовление:
Поместить в термос 1-2 столовые ложки сбора (можно смолоть на кофемолке в пыль) и залить 0,8 л кипятка. Настоять 1 сутки, периодически встряхивая настой. Процедить. Это доза на 2 дня. Пить в течение дня глотками, чем чаще, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:47   #13
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повреждение нервных путей, передающих сигналы мышцам, приводят к нарушению движений (моторные симптомы), а повреждение нервных путей, передающих импульсы мозгу, приводит к расстройству чувствительности (сенсорные симптомы).
Среди ранних симптомов может отмечаться покалывание, онемение или другие своеобразные ощущения в руках, ногах, туловище и лице. Ноги и руки больного нередко теряют силу и ловкость.
У некоторых людей развиваются только симптомы со стороны глаз: может отмечаться двоение в глазах, частичная слепота и боль в одном глазу, нарушение остроты зрения.
Причина рассеянного склероза неизвестна, но одно из объяснений сводится к следующему: вирус или другой неизвестный антиген провоцирует аутоиммунный процесс и организм начинает вырабатывать антитела против собственного миелина, которые вызывают воспаление и повреждают миелиновую оболочку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:48   #14
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сиволгина Светлана Владимировна
Рассеянный склероз – заболевание, при котором происходит разрушение миелина в нервах глаз и нервных волокнах головного и спинного мозга. Неврологические симптомы рассеянного склероза довольно разнообразны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:50   #15
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

, тендовагинитов, блефаритов, конъюнктивитов, кератитов, вирусных и грибковых заболеваний, аллергических дерматитов. Усиливает выделение желчи, уменьшает свертываемость крови, действует как мочегонное. Улучшает сон, память, зрение, работу сердца, печени, почек. Применяется при инфарктах, после инфаркта, инсультах, рассеянном склерозе, атеросклерозе сосудов головного мозга и других органов, ревматоидном артрите, воспалении тройничного нерва и общем атеросклерозе, шуме в ушах и голове, гипертонии, вегето-сосудистой дистонии, внутричерепном давлении, воспалении мочевого пузыря, нефрите, диабете, подагре, при задержке в крови мочевой кислоты.
Приготовление: 1,5г корней (0,5 чайной ложки) на 1 стакан воды. Кипятить 15 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день через 30 минут после еды. Курс лечения 2 месяца. Побочных действий не выявлено.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:51   #16
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диоскорея – сильное лечебное средство при нарушении функции гипофиза, надпочечников, гипоталамуса, иммунной системы, как противовоспалительное, противоаллергическое средство, для лечения болезни Аддисона, артритов,
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:52   #17
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья из тойже газеты
автор: Сиволгина Светлана Владимировна
Хорошо помогают при лечении рассеянного склероза семена мордовника и диоскорея кавказская .
Семена мордовника применяются при очень серьезных нервных заболеваниях: парезах и параличах, плекситах, радикулитах и, а также рассеянном склерозе, миопатии, полиомелите, в лечении последствий инсульта, хронического лучевого воздействия.
Для водного настоя залить 2-3 чайные ложки семян стаканом кипятка. Настоять в теплом месте всю ночь . Утром процедить через несколько слоев марли(с ватой), чтобы задержать крохотные колючки. Стакан — суточная доза, разделенная на 3-4 приема.
Настойка семян мордовника: 2 ч.л. семян на 100г чистого спирта. На 21-й день процедить. Принимать по 20 капель 2 раза в день — утром и вечером. При радикулите функция нерва восстанавливается при прошествии 3-4 недель. При более серьезных заболеваниях требуется продлить курс до 3-4 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:52   #18
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассеянный склероз
13 ноября 2008 Материал печатался в газете "Бабушка"
От этого заболевания есть удивительное простое средство: сок репчатого лука с медом (стакан сока на стакан меда). В течение трех недель подряд принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды или между едой. При необходимости лечение продлить до двух месяцев.
Длительный прием спиртовой настойки плодов или цветков софоры японской тоже лечит эту болезнь: 50 г сырья настоять в 0,5 л водки в течение месяца. Пить по 1 ч.л. 3 раза в день в течение полугода. Хорошо также пить по 30 капель спиртовой настойки аралии маньчжурской 3 раза в день перед едой. Курс — месяц.
Состояние больных рассеянным склерозом облегчит такое лечение. Измельчить и смешать по 20 г тысячелистника и омелы белой, 50 г цистозиры бородатой (многолетняя бурая водоросль, бывает в «зеленых» аптеках), а затем 1 ст.л. смеси заварить стаканом кипятка. Настоять в теплом месте 2 часа, процедить и выпить глотками в течение дня. Курс лечения — 40 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:26   #19
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Привет,Зена!!! Я болею 21 год и 13 лет мне не могли поставить диагноз,пока я не перестала ориентировапться в пространстве: не понимала где пол,а где потолок,глазами могла смотреть только по очереди(зрачки были разного диаметра)... Сейчас болезнь начала вторично прогрессировать:ноги переставляю зачастую руками,правая рука почти не подчиняется.А самое страшное_быстрая утомляемость и метеозависимость!!! Бывает несколько дней нет сил даже кушать.Я уже не говорю-готовить. Каждый раз жду солнышка,чтобы появились силы! Помошников у меня нет. Тоже боюсь,что мозг соображает,а тело не слушается. Дошла очередь и до памперсов. Я,вообще,оптимистка! Мне даже врачи говорят,что я своим настроем сама себе помогаю. Но мне всегда нужно,чтобы я была не одна,чтобы можно было друг другу помогать. Понимаю,что пора принимать какие-то кординальные меры:чистка организма,укусы пчел по позвоночнику,настои... Сама не знаю с чего начать и что правильно. Делаю массажи,пью сок лука с медом. Но этого мало...
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:41   #20
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Зена,я живу в Ростовской области и 2 раза лежала в областной больнице.Поразилась-как нас много!!!!! С памперсами меня научили:есть таблетки "Спазмекс".Они выпускаются по 5 и15 мг. Я попробовала(только нужно подобрать под себя). Раньше мне даже 5 мг было много.Пропадает ощущение недержания.Все приходит в норму на несколько часов. Урологи в области говорят,что это самый лучший препарат:лучше даже импортного детрузитола и намного дешевле! Попробуйте-станет немножко легче жить. Особенно если в больнице далеко туалет или необходимо куда-то ехать.На ночь хватает. Ну,а памперс-на случай пусть остается.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.