Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 04:17   #151
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Ничего себе, а меня так тщательно вообще не обследовали, КТ не делали, маммогорафия мол.желез при диспансеризации выявила увеличение лу подмышечных, направили на УЗИ мол.желез, подтвердилось увеличение лу. Я врачу на УЗИ сказала, что у меня еще и на шее увеличены, он и их проверил, описал все в своем заключении. Гинеколог когда делала УЗИ гинекологическое нашла в паху лу, вот вобщем то и все. Делали УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки еще до устан. диагноза. Татьяна а какие 4 зоны вы хотите обследовать КТ? Надо задать этот вопрос, может быть сходить к онкологу в районной больнице, я у нее не была со времени постановки диагноза.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 05:41   #152
gm_x
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Знаю хорошего целителя в своё время лечился ... к другим уже точно после него не пойду . Если надо пишите в личку или на почту подскажу
gm_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:27   #153
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер!Я не знаю как правильно называются эти зоны.Шея, грудной отдел,брюшной отдел и наверно тазобедренный( могу ошибаться).Мне нравиться,что все лу видны и печень с зелезенкой.А ещё КТ заменяет рентген лёгких.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:49   #154
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я не знаю как правильно называются эти зоны.Шея, грудной отдел,брюшной отдел и наверно тазобедренный( могу ошибаться).Мне нравиться,что все лу видны и печень с зелезенкой.А ещё КТ заменяет рентген лёгких.
Спасибо, тоже хочу сделать А сколько стоит такое удовольствие?

Добавлено через 1 минуту
И голову наверное, не плохо бы проверить...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:11   #155
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Татьяна, КТ 4-х зон - это облучение не менее 30-35 мЗв , что не мало. Имеет смысл сделать Пэт-КТ. Доза меньше и видно от макушки до паха . Стоит только дорого. Если есть возможность сделать бесплатно, то это самый подходящий вид обследования. При больших дозах облучения прежде всего страдает красный костный мозг. Думаю надо посоветоваться с гематологом относительно целесообразности 4-х КТ.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:52   #156
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Да,конечно,посоветоваться с гематологом обязательно надо.И доза облучения большая.У нас 4 зоны с контрастом будет стоить примерно 25000 рублей.Но это примерно.Я в прошлом году за две зоны заплатила 13000.Но в этом году хочу попробовать по ОМС.Главное,чтобы гематолог написал" рекомендовано КТ .......",тогда терапевт даст направление на это обследование по ОМС,правда надо будет подождать,но время у нас есть,зато бесплатно.А по поводу ПЭТ,я читала,что для ХЛЛ он не информативен и больше подходит при лимфомах.Хотя тоже надо будет спросить у гематолога.Я 7 июня поеду и все расспрошу.А ПЭТ у нас примерно стоить будет от 250000 до 30000 рублей.Смотря где делать.Кстати ПЭТ тоже можно по ОМС делать бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Мне если что-то из анализов надо сдавать,я теперь всегда прошу гематолога,чтоб она написала в рекомендациях этот анализ.Потом терапевт мне дает бесплатное направление.
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 16:57   #157
СеКо
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 10 постах
Репутация: 4
По умолчанию Здоровье в ваших руках!

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Да,конечно,посоветоваться с гематологом обязательно надо.И доза облучения большая.У нас 4 зоны с контрастом будет стоить примерно 25000 рублей.Но это примерно.Я в прошлом году за две зоны заплатила 13000.Но в этом году хочу попробовать по ОМС.Главное,чтобы гематолог написал" рекомендовано КТ .......",тогда терапевт даст направление на это обследование по ОМС,правда надо будет подождать,но время у нас есть,зато бесплатно.А по поводу ПЭТ,я читала,что для ХЛЛ он не информативен и больше подходит при лимфомах.Хотя тоже надо будет спросить у гематолога.Я 7 июня поеду и все расспрошу.А ПЭТ у нас примерно стоить будет от 250000 до 30000 рублей.Смотря где делать.Кстати ПЭТ тоже можно по ОМС делать бесплатно.

Добавлено через 1 минуту
Мне если что-то из анализов надо сдавать,я теперь всегда прошу гематолога,чтоб она написала в рекомендациях этот анализ.Потом терапевт мне дает бесплатное направление.
Здравствуйте,

В наше тело встроена БЕСПЛАТНАЯ система диагностики от Природы!
прилагаю
По точкам можно определить состояние органов и эндокринных центров и не надо ждать, платить и потом просить врача объяснить.
Более того, можно понять откуда пришла проблема изначально.
Изображения
Тип файла: jpg Здоровье в ваших руках! 800_600.jpg (181.4 Кб, 443 просмотров)
СеКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:30   #158
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

А МРТ действительно так безвредно как пишут? Я хочу сделать на позвоночник, у меня спина очень давно болит, говорят, что остеохондроз, но никогда не проверяли. Собираюсь сама сходить на МРТ, это обследование не очень дорогое и пишут, что без радиации.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:53   #159
СеКо
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 11 в 10 постах
Репутация: 4
По умолчанию Здоровье в ваших руках!

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А МРТ действительно так безвредно как пишут? Я хочу сделать на позвоночник, у меня спина очень давно болит, говорят, что остеохондроз, но никогда не проверяли. Собираюсь сама сходить на МРТ, это обследование не очень дорогое и пишут, что без радиации.
Здравствуйте,

Для помощи позвоночнику, прилагаю картинку, где указана точка сциатического нерва.
Это нерв который идет вдоль позвоночника и потом раздваивается в обе ноги. Этот нерв раздает всем органам энергию. По картинке вы сможете найти точку сциатического нерва (Sciatic) чуть выше косточки, 5-6 минут массажа этой точки на каждой ноге дают существенные облегчения.
Для распрямления всего нерва, по утрам желательно делать еще одно упражнение.
Стоя, ноги на ширине плеч, поднимите руки и потянитесь назад насколько можете с вдохом, затем с выдохом опустите руки вниз, так чтобы достать до ступней. Такие упражнения позволяют распрямить основной нерв вдоль позвоночника.
Изображения
Тип файла: jpg Сциатический нерв.jpg (82.8 Кб, 479 просмотров)
СеКо вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (31.05.2018), Сергей Юрлов (02.02.2020)
Старый 30.05.2018, 18:38   #160
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А МРТ действительно так безвредно как пишут? Я хочу сделать на позвоночник, у меня спина очень давно болит, говорят, что остеохондроз, но никогда не проверяли. Собираюсь сама сходить на МРТ, это обследование не очень дорогое и пишут, что без радиации.
Я знаю,что самое безопасное обследование это УЗИ,потом МРТ. КТ самое вредное.Про ПЭТ ничего сказать не могу.У меня тоже спина болит периодически.Мне делали рентген и поставили остеохондроз.Выписали какие то лекарства,но я их пить не стала,т.к.очень дорого.А спина сама по себе прошла,теперь практически не болит.Всем здоровья!!! Анна Николаевна!Если вы нас читаете!!!Надеюсь вам лучше!Ждём ваших сообщений!!!

Последний раз редактировалось Татьяна71; 30.05.2018 в 18:40..
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lubava (31.05.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.