Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 14:38   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помощь психолога. Семейные отношения, дети, психология личности.

Уважаемые участники группы!
В этой теме я постараюсь помочь вам разобраться в вопросах семейной и детской психологии а так же психологии личности человека.
Убедительная просьба по этой теме не писать в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 18:35   #2
Вопросов Нэт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте игорь,мы с мужем живем 1,5 года,у нас маленький ребенок.мы не стали понимать друг друга,он все время с друзьями и мало уделяет нам внимания,я в отчаянии,плохо.........не знаю что делать .а как женщину вообще перестал замечать.его не волнуют мои переживания,что мне плохо и продолжает так себя вести,при том говорит что любит.помогите выйти из ситуации,разобраться.спасибо заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 15:06   #3
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга к сожалению в вашу семейную жизнь вмешалась магия, и поэтому многое пошло по другому.
Я уже написал вам в личке свои соображения по этому поводу.
Вы как женщина должны быть мудрой и что бы в будущем подобного не повторялось в вашей жизни извлекайте уроки из жизни. *Желаю вам всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 03:00   #4
Анка Пумэмэтч
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Игорь!мне нужен ваш совет по поводу моего сына.Моему сыну 5 лет,он очень активный ребенок,слушается только папу,даже боится,хотя больше его наказываю и ругаю я.в последнее время он начал воровать деньги ,может из кармана вытащить или просто лежат,он их берет,не одону купюру,а все.я его и ругала,и по хорошему говорила,била даже,пугала милицией,и даже собирала ему вещи и говорила чтоб он уходил,папа его тоже наказывал за это.Он всегда говорит,что больше не будет,мы в надежде,что он понял и что и вправду не будет больше,но к сожалению он опять начинает через некоторое время.подскажите пожалуйсто,может это болезнь и каки методом можно его отучить от этого.может где то в воспитании мы допускаем ошибки?за ранее благодарна вам!буду ждать вашего совета.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 09:27   #5
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Елена!
Когда родители замечают, что их любимый ребенок, который вроде бы ни в чем не нуждается, потихоньку таскает у мамы из сумочки деньги, они обычно впадают в панику. Между тем, хочу вам сказать, детское воровство - очень распространенная семейная проблема.
Причин такого поведения может быть различное множество, тут нужно детально разбирать вашу семейную жизнь. Хочу дать вам некоторые рекомендации как вести себя, если ребенок был замечен в краже:
- не называйте его вором, предсказывая недалекое уголовное будущее,
- не сравнивайте его с другими детьми, не добивайтесь того, чтобы он чувствовал себя пристыженным и подавленным ("Мне стыдно за тебя", "Никому из родителей не приходится так краснеть", "Мой сын не мог так поступить" и т. п.);
- не устраивайте судилище за каждый, даже незначительный проступок ребенка - иначе он будет скрывать от вас все;
- не напоминайте ребенку о случившемся, если он совершил другой проступок, не имеющий отношения к кражам.
Так же хочу написать о профилактических мерах:
Самая простая мера профилактики детского воровства состоит в том, чтобы его не провоцировать. Например, не разбрасывать деньги по квартире, а хранить в недоступном для ребенка месте. Может быть, такое место найти непросто, зато во многих случаях подобной меры вполне достаточно. Помимо денег, иногда начинаются проблемы с вещами. Очень часто даже в самых обеспеченных семьях дети не имеют личных вещей - то есть не имеют возможности свободно распоряжаться вещами, в том числе дарить, портить и уничтожать. И поэтому не отвечают за них. В этой ситуации ребенок не осознает разницы между "моим" и "нашим". Он может взять из дома вещи, не воспринимая их продажу или дарение как кражу. Важно четко очертить для ребенка границу между его собственными вещами и общими, которыми он имеет право пользоваться, но не имеет права распоряжаться. Многих родителей пугает идея, что часть вещей должна быть передана ребенку в "безраздельную" собственность. Им кажется, что таким образом они потеряют действенный рычаг контроля над ребенком - например, возможность отобрать у него велосипед, если он закончит четверть с тройками. Но именно отсутствие у ребенка опыта обладания собственностью провоцирует кражи. Эффективным способом профилактики воровства является также выделение ребенку карманных денег. Собственные деньги воспринимаются детьми с большой ответственностью. Как правило, даже семилетние дети распоряжаются регулярно выдаваемой им суммой очень разумно, а лет с девяти начинают их копить на крупные покупки, что свидетельствует об успешном преодолении своей импульсивности. Поэтому из тех значительных сумм, которые тратятся на ребенка , стоит часть выдавать на руки. Это позволяет сэкономить не только деньги, но и нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:33   #6
Анка Пумэмэт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда ребенок просит денег на жевачку,чупа-чупс,я если есть,я ему не отказываю,но бывает не даю,как бы разбаловать не хочу,объясняю что денег нет или говорю,что есть,но мало на продукты только,он начинает доказывать,что я обманываю его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:04   #7
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, дети всё чувствуют, постарайтесь выполнять те рекомендации которые я написал ниже и у вас всё получится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:52   #8
La Hoodra
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Игорь!Не могу понять почему у меня не ладятся взаимоотношения с мужчинами.Как вы думаете,что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:23   #9
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда если женщина хочет гармоничных и комфортных отношений с мужчинами, то этого можно достичь, налаживая соответствующие отношения со своей душой.
А для этого начать разговаривать с собой так, чтобы все время отслеживать малейшие отклики в душе и менять свои слова с тем, чтобы душа почувствовала защищенность, комфорт, любовь и внимание.
Начните допускать в себя мысли по своему выбору, выбору, который основывается на том, что рождает в вашей душе энергию, свет и радость, любовь и легкость.
Какие бы вы картинки себе ни рисовали, какие бы воспоминания ни прокручивали, начните замечать, что при этом чувствует ваша душа. Как она мечется бедная, пытаясь спастись от тех ужасов, которые вы ей рисуете, как она сжимается, когда вы ругаете себя, так же как вас научили ругаться родители, или сжимается от холода, когда вы заставляете себя делать то, что "должны".
И поскольку женская природа уже генетически подготовлена к тому, чтобы интуитивно понимать, как ухаживать за младенцем, в каждой женщине спрятаны до поры до времени интуитивные знания, как заботиться о собственной душе самой.
Я думаю вы замечали, что есть женщины, которые во всех жизненных ситуациях умеют, даже если упали больно, - встать, отряхнуться и с удвоенной энергией пойти дальше.
Откуда они берут силы, откуда оптимизм, откуда легкое прощение к обидчикам, или доброе отношение к своим просчетам и недостаткам?
Им некогда терять силы на обиды, им нет необходимости ругать себя, тем самым отнимая у себя энергию, им тут же даются новые силы, потому что они нужны на великое дело - бережно, как ребенка, нести в своих собственных ладонях свою живую душу.
Прислушайтесь к своей душе, и она обязательно подскажет вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:01   #10
La Hoodra
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Признательна,Игорь. Думаю,что я вас понимаю.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расстройства личности РАстроеннй Психологические расстройства 17 15.04.2012 18:56
Меняется логика мышления. В меня вселяются личности. Пациент Психологические расстройства 6 17.12.2010 22:34
нужна помощь психолога Рената Помощь 11 26.06.2010 15:24
Помощь психолога nenavredi.ru Помощь 1 10.03.2009 08:36


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.