Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 05:31   #15661
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лучанна;423315]
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Интересный дизайн у кроватки... знаете, Луччанна, мне понравилась!!! А еще главное, чтобы вам было удобно. Вы из Нижнего Новгорода???

__________________________________________
да, я из нижнего новгорода, хотя, возможно я уже сошла с ума от своих болей и теперь нашла крайним свой старенький диван, служивший мне верой и правдой 15 лет подряд)) Просто в больнице кровать оказалась мягче и болело меньше, а тут стало сильнее.
Маме моей больше вот эта понравилась http://krovati-massiv52.ru/product/mariya
Тоже интересный дизайн! Обе кровати хороши, каждая по своему. Я к чему спросила про Нижний Новгород... у меня там подруга живет на Аытозаводе. Я раньше часто гостила у нее. Мне очень нравится ваш город. У меня сын служил в Нижегородской области в Мулино)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (11.07.2018)
Старый 08.07.2018, 05:59   #15662
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет и скорейшего выздоровления!
Вот и прошла вторая химия у нашей девочки. В этот раз было труднее. Даже в обморок падала. Стоматит никак не проходит, боли в костях. Аппетит зверский на фоне гормонов.
Я что спросить хочу. Ей, при проведении второй химии, опять давали гормоны-огромное количество таблеток.
У кого так было? И что в данном случае они дают?
Выписали с хорошими анализами. Лейкоциты 8.
И еще они (с мамой ее) так рвались домой, что отказались от последней капельницы с противогрибковым препаратом.
Так ли он важен? Просто я очень советовала им прокапаться, хотя и не могла это аргументировать, но ведь если назначили, значит это важно?
Вот такие они нетерпеливые. Боюсь, что из-за маминых хотелок (быстрей домой) у ребенка может развиться еще какая-нибудь гадость.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 06:55   #15663
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Всем привет и скорейшего выздоровления!
Вот и прошла вторая химия у нашей девочки. В этот раз было труднее. Даже в обморок падала. Стоматит никак не проходит, боли в костях. Аппетит зверский на фоне гормонов.
Я что спросить хочу. Ей, при проведении второй химии, опять давали гормоны-огромное количество таблеток.
У кого так было? И что в данном случае они дают?
Выписали с хорошими анализами. Лейкоциты 8.
И еще они (с мамой ее) так рвались домой, что отказались от последней капельницы с противогрибковым препаратом.
Так ли он важен? Просто я очень советовала им прокапаться, хотя и не могла это аргументировать, но ведь если назначили, значит это важно?
Вот такие они нетерпеливые. Боюсь, что из-за маминых хотелок (быстрей домой) у ребенка может развиться еще какая-нибудь гадость.
Добрый день! у меня фоликулярная лимфома, мне давали преднизалон по 20 таблеток в день курс был 5 дней, от них очень хороший аппетит, но я себя сдерживала))) капельницы после химии врачи мои говорят обязательно так как промывка организма после химии очень важна! выздоровление вашей девочки!!!!!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 08:25   #15664
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария хмао Посмотреть сообщение
преднизалон по 20 таблеток в день курс был 5 дней,
Ей давали по 18 шт.. А Вам и во время второй химии давали? Для чего такое огромное количество? Хочется понять механизм действия.

Вам тоже силы и скорейшего полного выздоровления!
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
kima1977 (09.07.2018)
Старый 08.07.2018, 09:16   #15665
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Ей давали по 18 шт.. А Вам и во время второй химии давали? Для чего такое огромное количество? Хочется понять механизм действия.

Вам тоже силы и скорейшего полного выздоровления!
Доброго дня.
Преднизалон дают по протоколу лечения. Количество высчитывается в зависимости роста и веса пациента, как и весь состав химического коктейля.
Противогрибковые капельницы, значит опасаются грибковой инфекции. Стоматит так же во многих случаях вызван грибковой инфекцией. Или, что бы в открытые от пониженных лейкоцитов ранки грибки не разрослись. Что бы потом , леча грибковую инфекцию, не сдвигать курс основного лечения.
Если честно, страшно читать, как из-за сегодняшних нежеланий пробыть день на лечении, ставят под угрозу жизнь зависимого от тебя человека.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.07.2018, 14:12   #15666
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"Если честно, страшно читать, как из-за сегодняшних нежеланий пробыть день на лечении, ставят под угрозу жизнь зависимого от тебя человека."
Анимашка Вы не правы. В стационаре еще надо выжить. Здоровому это просто а человеку после химии краине тяжело. Нахождение лишний день в стационаре намного сокращает процесс восстановления. А противо грибковый препарат распрекрасно можно и в таблетках принять. Ранки обрабатывать кремом или мазью или гелем Камистад. Полоскать Ротоканом или хлоргексидина биглюконат 0,05 % только им не слишком увлекаться. И вообще я считаю что таких больных надо врачевать на дому. Больше толку будет чем в этом поганом стационаре. И чище дома и спокойней и не надо столько сил гробить на выживание в стационаре, кто лежал тот меня поимет.

Добавлено через 3 минуты
А преднизолон скажу я Вам, гадость еще та. И с ума сводит. Сама видела как женщина в Сочи по коридору голышом бегала. Выдернула капельницу разделась и вчистилапо, а медпесонал за ней. Но врачи почему то очень его любят.

Добавлено через 37 секунд
Почитаите о нем отзывы в инете.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 14:25   #15667
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Ей давали по 18 шт.. А Вам и во время второй химии давали? Для чего такое огромное количество? Хочется понять механизм действия.

Вам тоже силы и скорейшего полного выздоровления!
Преднизолон будут давать все химии.Пьют с 1 по 5 дн.Так положено.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 20:06   #15668
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Огромное спасибо, всем за ответы. Становиться немного легче, уже не так чувствуется какое-то бессилие и растерянность.
Сейчас позвонила мама девочки. Ей очень плохо. Говорит, что горло "как парализованное" все в язвах и во рту тоже. Температура 38,4 была, сейчас сбили. И еще испугалась, что периодами она ведет себя "как под наркотиками". Из Ваших ответов поняла, что это может быть от преднизолона.
Попросила отвезти их завтра в больницу. Хотя они с врачом на вторник договорились.
Не стала ей выговаривать, что не надо было спешить из больницы, даже не докапавшись. Поймет как отказ или нежелание отвезти. Потом вообще не сможем общаться и помогать ребенку. Дипломатия, че)))
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 20:07   #15669
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
Анимашка Вы не правы. В стационаре еще надо выжить. Здоровому это просто а человеку после химии краине тяжело. И чище дома и спокойней и не надо столько сил гробить на выживание в стационаре, кто лежал тот меня поимет.

А преднизолон скажу я Вам, гадость еще та. И с ума сводит. Сама видела как женщина в Сочи по коридору голышом бегала. Выдернула капельницу разделась и вчистилапо, а медпесонал за ней. Но врачи почему то очень его любят.
.
А я соглашусь с Анимашкой. Нам в принципе надо выжить. Поэтому какие-то свои "не хочу" надо убрать куда подальше ради конечного результата - восстановления и выздоровления. Извините, если мои слова покажутся Вам резкими.
Все компоненты химиотерапии - ещё бОльшая гадость. Преднизолон входит в большинство протоколов лечения - видимо, не зря. И у нас, и за границей. Наверное, не дураки эти протоколы разрабатывают и не от скуки в них включают преднизолон.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Animashka (09.07.2018), Анна (Москва) (09.07.2018)
Старый 08.07.2018, 21:23   #15670
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевна Посмотреть сообщение
"Если честно, страшно читать, как из-за сегодняшних нежеланий пробыть день на лечении, ставят под угрозу жизнь зависимого от тебя человека."
Анимашка Вы не правы. В стационаре еще надо выжить. Здоровому это просто а человеку после химии краине тяжело. Нахождение лишний день в стационаре намного сокращает процесс восстановления. А противо грибковый препарат распрекрасно можно и в таблетках принять. Ранки обрабатывать кремом или мазью или гелем Камистад. Полоскать Ротоканом или хлоргексидина биглюконат 0,05 % только им не слишком увлекаться. И вообще я считаю что таких больных надо врачевать на дому. Больше толку будет чем в этом поганом стационаре. И чище дома и спокойней и не надо столько сил гробить на выживание в стационаре, кто лежал тот меня поимет.

Добавлено через 3 минуты
А преднизолон скажу я Вам, гадость еще та. И с ума сводит. Сама видела как женщина в Сочи по коридору голышом бегала. Выдернула капельницу разделась и вчистилапо, а медпесонал за ней. Но врачи почему то очень его любят.

Добавлено через 37 секунд
Почитаите о нем отзывы в инете.
Давайте сначала.
1. Вся химиотерапия - не конфетки. Все протоколы разрабатываются и проверяются людьми, которые на этот вопрос очень долго учились.
2. Вы видели как преднизалон сводит с ума, вы для себя при этом отказались от терапии? А теперь обратите внимание, как мама, в угоду своим капризам и страхам, подговаривает ребенка не говорить о температуре, что б быстрее выписаться. Почитайте, как после химии могут мгновенно развиваться инфекции, и бактериальные и грибковые.
Извините за резкость, но в данном случае, зависимый взрослый за свои страхи рискует и играется с жизнью того, кто ему беззаговорочно верит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, всем за ответы. Становиться немного легче, уже не так чувствуется какое-то бессилие и растерянность.
Сейчас позвонила мама девочки. Ей очень плохо. Говорит, что горло "как парализованное" все в язвах и во рту тоже. Температура 38,4 была, сейчас сбили. И еще испугалась, что периодами она ведет себя "как под наркотиками". Из Ваших ответов поняла, что это может быть от преднизолона.
Попросила отвезти их завтра в больницу. Хотя они с врачом на вторник договорились.
Не стала ей выговаривать, что не надо было спешить из больницы, даже не докапавшись. Поймет как отказ или нежелание отвезти. Потом вообще не сможем общаться и помогать ребенку. Дипломатия, че)))
Дипломатия это всегда хорошо.
Вы молодец и делаете, на мой взгляд, больше возможного.
Мне кажется, мама девочки застряла на этапе восприятия свалившегося горя, на стадии отрицания. Возможно, она может обратиться к онко-психологу или просто психологу, проговорить свои вопросы и пойти к излечению. Если данный совет неуместен, то заранее прошу меня извинить, обмдеть не хотела. Искренне желаю помочь.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.