Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 20:18   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 82 РЕЦЕПТЫ ОТ ЗАПОРА

Утром на тощак съедайте 10-12 оливок.Прекрасно нормализуют работу кишечника.
Утром на тощак съеште 1 апельсин или выпейте 100 гр апельсинового сока.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:01   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Ежедневный приемльняноймуки втечение нескольких недель нормализуют работу кишечникадаже упожилых людей,благотворно действуют на иммунную систему,защищаютчеловека от инфарктов,снижают уровень холестерина в крови.
Полная очисткакишечника семенем льна
1-янеделя:1десертная ложка муки из семени льна на 100 г сметаны. Съесть вместо завтрака.
2-я неделя:2десертной ложки муки из семени льна на 100 г сметаны.
3-я неделя: 3десертной ложки муки из семени льна уже на 150 г сметаны.
ЗатринеделиВаш толстый и тонкий кишечник полностью очистится от слизи,каловыхкамней и паразитов. При этом сохранится микрофлоракишечника.Сметану можнозаменить любым кисломолочным продуктом. В периодчисткиобязательно выпивать неменее 2-х литров воды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:17   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЦИТАТА. * ОТ ЗАПОРАЧтобы наладился стул, лучше всего не есть сухой инжир, а варить из негокомпот. Это просто: *50г нарезанных плодов заливаем 1л кипятка и варимполчаса на маленьком огне. Пить этот компот надо вместе с инжиром, непроцеживая. Доза – полстакана 3 раза в день (можно чаще). Эффектполучается через 2 дня. Постепенно стул становится регулярным, всеналаживается.
15.02.2009 17:20
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:20   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

При хронических запорах. 150 г листьев алоэ(срезать края с колючками) размельчить руками и залить 300 г горячегомеда, не доведенного до кипения. Настаивать сутки, после чегоразогреть, процедить и принимать по 5-10 г утром за 1 час до еды.Осторожно: большие дозы сока алоэ могут тормозить перистальтику ивызывать воспаление толстой кишки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:03   #5
Азбука
Пользователь
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Каждый день съедать 1апельсин и яблоко без

кожуры.И каждый день выпивать в течении дня кислое молоко самодельное 4-5 стаканов.И кишечник у вас заработает.
__________________
Лесе Мережко, Ире Митиной очень нужна помощь!!! Группы у меня на страничке.
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:28   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Запоры возникают при малом потр***ении жидкости. Потр***ение сублимированных продуктов быстрого приготовления, а также рафинированной пищи, в которой отсутствуют пищевые волокна, также может привести к запорам. Стенки кишечника при запоре начинают всасывать содержимое, отравляя кровь. Старые фекальные массы могут долгое время оставаться в кишках. После очистки кишечника выходили вишневые косточки, проглоченные несколько месяцев тому назад
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:28   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Организм бывает зашлакован даже у тех, кто не жалуется на запоры. Поэтому рекомендую хотя бы раз в месяц прочищать кишечник. Яды всасываются в кровь. В печени, сердце, почках циркулирует густая кровь. Сгустки крови прилипают к сосудам, могут закупорить сосуд. Кровь надо разжижать, особенно после 50 лет. Для этого пейте побольше воды. Советую пить 2–2,5 л в день. Йоги пьют часто и понемногу. Стакан воды выпивают перед сном, стакан воды — встав с постели. Во время работы ставят стакан воды и пьют понемногу. Они считают, что пища должна состоять на 70 % из жидкости, так же, как в организме, более чем на 70 % состоящем из жидкости (интересно, что Земля тоже более чем на 70 % покрыта водой). Обильное питье надо сочетать с уменьшением количества пищи. Сочетание жидкой и сухой пищи в еде должно составлять 70:30.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:29   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Слабительное действие оказывают следующие продукты: абрикос, виноград, инжир, морковь, капуста, морская капуста, тыква, огурцы (100 г натощак), репа, свекла, сок сырой свеклы (по 1/3 стакана сока за 20 минут до еды), картофельный сок, однодневная простокваша, каша геркулесовая, молоко, квас, мед, ржаной хлеб, кефир, белое вино, салат из сырой капусты, чернослив, яблоки.
* *Пища, которая приводит к запорам: чай, какао, красное вино, рис, кисели, свежий белый хлеб, пироги, мучные блюда.
* *На завтрак ешьте не только молочные продукты, но также овощи и фрукты.
* *При правильном функционировании кишечника кал должен быть светлого цвета.
* *Недаром опытные врачи-педиатры определяют состояние здоровья ребенка «по какашкам».
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:29   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Залманов применял следующие клизмы:
* *• 2 ст. ложки цветов ромашки залить 1 л кипятка. Настоять 15 минут, процедить, охладить до 40 °С;
* *• 250 г растительного масла нагреть до 40 °С, клизму держать всю ночь. Утром поставить клизму с ромашкой. Так делать 2 раза в неделю при упорных запорах;
* *• 1 ч. ложку соды на 1 л воды температурой 40 °С (мочегонное, обезболивающее);
* *• 1 ч. ложку глицерина, 1 ч. ложку поваренной соли на 1 л воды 40 °С — очистительная клизма.
* *Для устранения запоров рекомендую:
* *1. Ешьте «салат красоты» систематически. Повторим его рецепт: 2 ст. ложки сырой овсяной крупы, 1 стакан сырого молока, 1 тертое яблоко, 1 ст. ложка изюма,
* *1 ст. ложка тертых орехов, 1 мелко нарезанный апельсин, 1 ст. ложка меда. Обязательные компоненты: сырая овсяная крупа и сырое молоко. Остальное — по возможности. Тщательно пережевывайте. Это очень вкусно и полезно.
* *2. Не пропускайте позывы. Если перетерпите — начнется запор.
* *Знакомая рассказала, что когда дети были маленькие, ей некогда было пойти в туалет. С тех пор страдает запорами.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:29   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

3. Некоторым помогает чашка черного кофе натощак.
* *4. Совет целительницы Ольги Морозовой: принимайте перед обедом по 10 капель лукового настоя на водке (2/3 бутылки наполнить нарезанным луком и залить водкой доверху; настаивать в тепле 10 дней).
* *5. Простейший способ лечения запоров — микроклизма: 2 ст. ложки воды и 2 ст. ложки подсолнечного масла. Если поставите микроклизму вечером, то утром будет опорожнение. Иногда масло вытекает и пачкает белье. Надо пользоваться прокладками, а белье стирать в холодной воде с мылом, а потом — в горячей воде.
* *6. Промывание клизмой очищает кишечник. Советую применять очищенную теплую воду. Добавьте 1 ст. ложку яблочного уксуса или лимонного сока. Брожение протекает в щелочной среде. Кислота уничтожит болезнетворные микробы, поможет существованию полезных микробов. Ставьте клизму в течение 2 недель ежедневно, затем через день, через два и через три дня.
* *По запаху и цвету выделений вы увидите, что кишечник очистился. При лечении клизмами питайтесь простой пищей: кашами на воде, овощами (300–400 г в день), ржаным хлебом. Эта еда будет способствовать очистке кишечника.
ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ * *А. М. Тартак
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.