Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 12:58   #13161
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Кстати! Бета-2-микроглобулин кто-нибудь сдавал? Или это бред, а не онкомаркер?
Это не бред, назначают и сдают, также как и лдг, но они могут и при лимфоме быть в норме.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:02   #13162
Элайна
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-нибудь сдавал его? Какие у вас показатели были при лимфомах?
Элайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:04   #13163
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Это не бред, назначают и сдают, также как и лдг, но они могут и при лимфоме быть в норме.
Мне вот тоже никто не назначал ЛДГ и Бета -2. Сдавала сама раза два, показатели были в норме. А вот до лечения и не знаю какие могли быть.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:08   #13164
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Мне вот тоже никто не назначал ЛДГ и Бета -2. Сдавала сама раза два, показатели были в норме. А вот до лечения и не знаю какие могли быть.
Муж не сдает, врач сказал, что в этом нет смысла. Сказал что только кт или пэт/кт могут точно показать рецидив, а по этим анализам не ориентируются, только нервы зря тратить.
Когда ставили диагноз уже при наличии в-симптомов лдг был в норме около 200. Через недели 3 в первый день 1 химии лдг был около 1750. Это мы уже увидели позже в выписке. Через 2 курса химии лдг был уже в норме около 170. Больше муж его не сдавал, или в выписках его больше не указывали. Вот и судите сами насколько этот онкомаркер показателен.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
Кстати! Бета-2-микроглобулин кто-нибудь сдавал? Или это бред, а не онкомаркер?
Элайна, по этим онкомаркерам диагноз никто не поставит, если у вас узлы по узи более 1 см, то нужно вырезать узел и отправить его на гистологию и иммуно-гистохимию, раз по тонкоигольной биопсии ничего не обнаружено. Возможно материала иглой взяли недостаточно, такое бывает, а может у вас действительно там ничего нет. У мужа вообще 2 узла полностью вырезали из разных отделов (подмышка и пах), врач сказал что так информативнее, в одном узле может и не быть ничего, а другом лимфома. А биопсию нам даже не предлагали.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (09.08.2017), Анна (Москва) (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 14:44   #13165
Элайна
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж не сдает, врач сказал, что в этом нет смысла. Сказал что только кт или пэт/кт могут точно показать рецидив, а по этим анализам не ориентируются, только нервы зря тратить.
Когда ставили диагноз уже при наличии в-симптомов лдг был в норме около 200. Через недели 3 в первый день 1 химии лдг был около 1750. Это мы уже увидели позже в выписке. Через 2 курса химии лдг был уже в норме около 170. Больше муж его не сдавал, или в выписках его больше не указывали. Вот и судите сами насколько этот онкомаркер показателен.

Добавлено через 10 минут


Элайна, по этим онкомаркерам диагноз никто не поставит, если у вас узлы по узи более 1 см, то нужно вырезать узел и отправить его на гистологию и иммуно-гистохимию, раз по тонкоигольной биопсии ничего не обнаружено. Возможно материала иглой взяли недостаточно, такое бывает, а может у вас действительно там ничего нет. У мужа вообще 2 узла полностью вырезали из разных отделов (подмышка и пах), врач сказал что так информативнее, в одном узле может и не быть ничего, а другом лимфома. А биопсию нам даже не предлагали.
Вера, спасибо! Мне брали под контролем УЗИ из двух шейных лимфоузлов.
Элайна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 68 (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 17:00   #13166
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
И все же мне интересно узнать все ли участники нашего форума проходят контрольные кт с контрастом?я имею в виду кт брюшной полости и малого таза
Добрый вечер! Да, КТ всегда с контрастом, езжу в Песочку, делаю на одном аппарате. Контрольные были в январе+ПЭТ/КТ , апреле и теперь поеду в августе.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:02   #13167
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Мне вот тоже никто не назначал ЛДГ и Бета -2. Сдавала сама раза два, показатели были в норме. А вот до лечения и не знаю какие могли быть.
У меня ЛДГ на момент постановки диагноза был 167
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:18   #13168
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда назначают контроль эффективности ХТ? После какого курса надо делать КТ или ПЭТ? Интересует, как и когда врачи признают выбранный курс не эффективным и меняют протокол.
Добрый вечер! Мне КТ (с контрастом всегда) делали перед 1 курсом, после УЗИ брюшной полости, перед 2 курсом, перед 4 и перед 6. Шестой закончила в декабре, а в январе делала ПЭТ/КТ и КТ. Врачи смотрят по КТ, если уменьшение, то продолжают протокол.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
У меня ЛДГ на момент постановки диагноза был 167
Добрый вечер! На ЛДГ особо не смотрят, если КТ в норме, я в апреле сдавала, ЛДГ в два раза подскочил.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
solka (09.08.2017)
Старый 08.08.2017, 18:30   #13169
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
И все же мне интересно узнать все ли участники нашего форума проходят контрольные кт с контрастом?я имею в виду кт брюшной полости и малого таза
Да Галина, мама прошла ПЭТ и ей для уточнения диагноза, назначили с контрастом малый таз и б/п с контрастом, правда мрт

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Читаю информацию про лимфомы и никак не могу понять одну вещь: дают ли они метастазы? Была информация от врача на форуме что дают в кости, моя врач сказала что лимфома и метастазы вещи несовместимые, это системное заболевание. Кто что слышал про это? К слову просто спина болит, понять не могу то от лейкостима то ли уже не знаю от чего.. после такого лечения.,
Здравствуйте! У маму от лейкостима, каждый раз спина болела, сильно , в начале
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:43   #13170
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот читаю я ваши ответы и думаю'боже мой где мы лечились!!'какой там Пэт какие МРТ и кт с контрастом и без!?да нам таких и слов никто не говорил!!все кт и УЗИ мы проходим платно т.к. в онкологии часто ломается аппарат кт и нам сразу сказали"проходите кт Только не у нас"одним словом-пещерный век!!и это в Астрахани!а уж за свой Дагестан-слов нет-одни слюни... поэтому к нам в поликлинике принимают все наши результаты хоть и из другого региона своего ничего нет-ни кт ни МРТ хотя город 50 тыс.населением.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.