Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 12:45   #1
Полночь в Париже
Новичок
 
Аватар для Полночь в Париже
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос Онкология без результатов биопсии

Здравствуйте! Вчера экстренно прооперировали мою тетю, удалили яичник. Потом из гинекологической больницы перевели ее в другую больницу, хирургическое отделение, поскольку увидели какие-то новообразования на кишечнике.
Хирургический диагноз поставили: рак сигмовидной кишки 4 ст. Взяли материал на биопсию. Результата сказали ждать 2 месяца, но за доп. плату можно сделать быстрее (конечно сделаем).

Вопрос такой: у врачей действительно так глаз наметан? Они могут н 100% определить злокачественное это новообразование или нет без результатов биопсии?

Тете 50 лет. Последние 4 месяца она постоянно обследовалась по причине болей в животе. Боли возникли после тяжелого пищевого отравления и неудачного лечения антибиотиками впоследствии. 3 (!!!) колоноскопии ничего подозрительного в кишечнике не обнаружили(( Как так??
Полночь в Париже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:03   #2
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полночь в Париже Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера экстренно прооперировали мою тетю, удалили яичник. Потом из гинекологической больницы перевели ее в другую больницу, хирургическое отделение, поскольку увидели какие-то новообразования на кишечнике.
Хирургический диагноз поставили: рак сигмовидной кишки 4 ст. Взяли материал на биопсию. Результата сказали ждать 2 месяца, но за доп. плату можно сделать быстрее (конечно сделаем).

Вопрос такой: у врачей действительно так глаз наметан? Они могут н 100% определить злокачественное это новообразование или нет без результатов биопсии?

Тете 50 лет. Последние 4 месяца она постоянно обследовалась по причине болей в животе. Боли возникли после тяжелого пищевого отравления и неудачного лечения антибиотиками впоследствии. 3 (!!!) колоноскопии ничего подозрительного в кишечнике не обнаружили(( Как так??
Сказать, могут ли врачи на взгляд определить злокачественность, не могу, это может только профессионал, но ошибиться вполне могут. Поэтому лучше еще провести проверку материала на биопсию в другом месте, для точного подтверждения диагноза.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:47   #3
Полночь в Париже
Новичок
 
Аватар для Полночь в Париже
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ! Результатов биопсии пока нет. Как только получим- обязательно перепроверим.
Полночь в Париже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:23   #4
viktor D
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 5
По умолчанию

Когда мне поставили диагноз "Меланома с метастазами" и отказались делать операцию из-за ее бесперспективности, я перелопатил кучу инфы, встретился с массой и больных и врачей. И вот что получается: врачи не всегда могут определить наличие метастазов. Единичные небольшие узлы практически не видны и часто во время операции оказывается, что оперированная опухоль дала метастазы, которые удалить не возможно. В этом случае удаляется основной раковый узел и назначается ПХТ. Не редки случаи, когда диагностируется опухоль, делают операцию и в ходе операции выясняется, что это метастаз, а основная опухоль находится совершенно в другом месте и удалить ее не возможно. Да маса таких примеров. И вот что самое интересное - традиционная медицина гарантирует успешное лечение рака на начальных стадиях ее обнаружения, то есть 1 и максимум 2 стадия болезни. А 3 и 4 с метастазами - никакой гарантии и успех лечения - мизерный. ; стадию они вообще стараются не брать - такие больные неоперабельны и их лечение бесперспективно. Но на самом деле больные с 4 степенью с метастазами вылечиваются с помощью трав. Это я проверил на себе. Теперь давайте сделаем логический вывод - если 4 стадия с метастазами вылечивается фитотерапией, то и 2, а тем более 1 стадия вылечатся на раз. Я так думаю.
viktor D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:21   #5
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor D Посмотреть сообщение
Когда мне поставили диагноз "Меланома с метастазами" и отказались делать операцию из-за ее бесперспективности, я перелопатил кучу инфы, встретился с массой и больных и врачей. И вот что получается: врачи не всегда могут определить наличие метастазов. Единичные небольшие узлы практически не видны и часто во время операции оказывается, что оперированная опухоль дала метастазы, которые удалить не возможно. В этом случае удаляется основной раковый узел и назначается ПХТ. Не редки случаи, когда диагностируется опухоль, делают операцию и в ходе операции выясняется, что это метастаз, а основная опухоль находится совершенно в другом месте и удалить ее не возможно. Да маса таких примеров. И вот что самое интересное - традиционная медицина гарантирует успешное лечение рака на начальных стадиях ее обнаружения, то есть 1 и максимум 2 стадия болезни. А 3 и 4 с метастазами - никакой гарантии и успех лечения - мизерный. ; стадию они вообще стараются не брать - такие больные неоперабельны и их лечение бесперспективно. Но на самом деле больные с 4 степенью с метастазами вылечиваются с помощью трав. Это я проверил на себе. Теперь давайте сделаем логический вывод - если 4 стадия с метастазами вылечивается фитотерапией, то и 2, а тем более 1 стадия вылечатся на раз. Я так думаю.
Должна сказать, что то, что Вы думаете ещё не есть истина. Разновидностей рака большое множество. И потому если в Вашем случае это лечение помогло, то это не значит, что оно поможет в другом случае. Главное, что бы человек не упустил время в лечении. Потому что если бы рак вылечивался "на раз", то не умирали богатые люди, и не бегали по форумам псевдознахари в поисках доверчивых и растерянных пациентов. Для таких и существуетпословица "Без лоха и жизнь плоха".
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 12:16   #6
Полночь в Париже
Новичок
 
Аватар для Полночь в Париже
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем спасибо за ответы! К сожалению, биопсия подтвердила худшие опасения(( Рак сигмовидной кишки с метастазами в печень.
Полночь в Париже вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:15   #7
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Опытные хирурги могут определить на глазок.
В моем случае прогноз хирурга оправдался полностью.
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:24   #8
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

На глазок хороший хирург может только предположить, а определить можно только после исследований. Нужно точно установить тип рака, степень агрессивности, распространенность в организме больного или наоборот локальность опухоли степень поражения прилежащих органов, а только потом пытаться сделать прогноз благоприятный или нет.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.