Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 19:58   #2481
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Прав Юрий или нет, вопрос отдельный. А вот то, что форум оживился и страсти начали вскипать, заметно сразу. Народ начал отстаивать свою точку зрения и это хорошо. Единственное, ребята, давайте не переходить черту в полемике, иначе бывает и читать неприятно. Все мы разные и по уровню интеллекта и по образованию и по житейскому опыту, но уважать друг друга надо, иначе наш форум превратится в сточную канаву и исчезнет, а этого не хотелось бы.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 03:17   #2482
Юрий1956
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 81
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Ваша "информация" взята из других источников,а тон сообщений носит навязчиво оскорбительный тон.Человек ,имеющий знания и опыт,к тому же БЕСПЛАТНО дающий советы,создаёт свою тему и общается с теми,кто прочитав изъявляет желание общаться с вами.Вы же во многих темах навязываете своё мнение.Если вы и дальше будете называть форумчан "психами",ваше существование на этом форуме будет закончено .
Все,ухожу... Раз меня можно оскор***ть как угодно,а мои материалы(я и не скрываю,из других источников!) никому не нужны. Оставайтесь со своими заблуждениями. Может со временем и поймете,что я был прав. Вразуми Вас Господь!
Юрий1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:18   #2483
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Не уходи - пропадешь.
И про Вечное спасение так и не объяснил. А говоришь специалист в этих делах.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 08:32   #2484
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий1956 Посмотреть сообщение
Вот,для психов специально: http://dsnmp.ru/davayte-lechit-rak/ Да и умным полезно почитать. Дается теория рака и способы лечения. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! И только подтверждает все мои посты!
Уважаемый бывший "врач"! Простите мое праздное любопытство, но вы действительно считаете "потомственный блуд" причиной рака?
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:48   #2485
alexeyk
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 28 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конструктор, у меня вопрос по поводу обезболивания - почему не просите пластырь с фентанилом выписать? Отлично работает, начните с 25мг. Важно только помнить, что он может спазм сфинктера желчного пузыря вызывать и пить одестон.
alexeyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:48   #2486
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Конструктор, у меня вопрос по поводу обезболивания - почему не просите пластырь с фентанилом выписать? Отлично работает, начните с 25мг. Важно только помнить, что он может спазм сфинктера желчного пузыря вызывать и пить одестон.
Я пока вполне обхожусь комбинацией трамадол + кетопрофен (100мг + 100мг) раз в 12 часов. Иногда даже 50 мг трамадола хватает. Смысла бежать впереди паровоза не вижу. Только для нахождения этой схемы пришлось помучиться конечно.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 08:10   #2487
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я пока вполне обхожусь комбинацией трамадол + кетопрофен (100мг + 100мг) раз в 12 часов. Иногда даже 50 мг трамадола хватает. Смысла бежать впереди паровоза не вижу. Только для нахождения этой схемы пришлось помучиться конечно.
Здравствуйте, Конструктор! Как вы?
Скажите, пожалуйста, вы уже проходили лучевую терапию? С какой целью вам ее назначили - уменьшить боль или она убирает метостазы в костях? про лучи написана очень противоречивая информация...

Просто у папы очередное обострение, хотелось бы услышать ваш совет!
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 09:49   #2488
Конструктор
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 71
Спасибо: 5
Спасибо 55 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Конструктор! Как вы?
Скажите, пожалуйста, вы уже проходили лучевую терапию? С какой целью вам ее назначили - уменьшить боль или она убирает метостазы в костях? про лучи написана очень противоречивая информация...

Просто у папы очередное обострение, хотелось бы услышать ваш совет!
Да, вчера прошел. При РП ее назначают для купирования болевого синдрома, метастазы она не убирает (если вдруг не повезет). Т.е. в этом случае это просто разовый курс, обычно на 8 мэв. Хочется все таки начать верхнюю половину туловаища приподнимать, и набок поворачиваться, иначе легким совсем хана.
В плане борьбы с метастазами мне кажется золедронка гораздо эффективнее.

Последний раз редактировалось Конструктор; 30.03.2017 в 09:58..
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlay (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 14:33   #2489
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие участники форума! Может быть кто-нибудь посоветует.. Папа занимается с инструктором ЛФК, все идет хорошо, встает на ходунки, потом вдруг начинается обострение, (как я понимаю давит оставшийся метостаз в позвоночнике), идет острая задержка мочи, и отказывают ноги, через какое-то время все восстанавливается и так по кругу. Онколог советует удалить почку,я сомневаюсь, все же для человека частично обездвиженного это очень большой риск, т.к. организм и так ослаблен. Да, и потом дело мне кажется именно в метостазах в костях, клобир, и бенефос, как я понимаю, не сильно в этом помогают. вторую операцию, по удалению метостаза не назначат, т.к. и первая прошла достаточно тяжело.

Буду рада любым советам и заранее благодарна всем, кто откликнется!
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:24   #2490
Верность
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 43
Спасибо: 170
Спасибо 40 в 23 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Дорогие участники форума! Может быть кто-нибудь посоветует.. Папа занимается с инструктором ЛФК, все идет хорошо, встает на ходунки, потом вдруг начинается обострение, (как я понимаю давит оставшийся метостаз в позвоночнике), идет острая задержка мочи, и отказывают ноги, через какое-то время все восстанавливается и так по кругу. Онколог советует удалить почку,я сомневаюсь, все же для человека частично обездвиженного это очень большой риск, т.к. организм и так ослаблен. Да, и потом дело мне кажется именно в метостазах в костях, клобир, и бенефос, как я понимаю, не сильно в этом помогают. вторую операцию, по удалению метостаза не назначат, т.к. и первая прошла достаточно тяжело.

Буду рада любым советам и заранее благодарна всем, кто откликнется!
Если врачи берутся удалять почку, я бы удаляла, это как мне кажется может улучшить состояние, если бы это не имело смысла вам бы не предлагали операцию. Всё конечно завязано на общее состояние, но если вы доверяете своему врачу и он предлагает оперироваться, думаю это надо делать. Ну может второе мнение получить для успокоения.
Верность вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (13.04.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.