Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 21:22   #1
ВладимирК
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию Онкомаркеры растут, химиотерапия не помогает.

У моего отца рак прямой кишки. Боремся с этой болезнью уже второй год. Две операции на прямой кишке, потом удаляли метастазы из печени. Потом 3 курса химиотерапии. Потом опять появились метастазы в печени. Сейчас вот прошли 8 курсов Кселодой. Летом 2013 онкомаркеры были уже 2000, а сейчас в декабре 2013 года онкомаркеры были уже 4250 (норма до 5). Теперь врач назначил Оксилиплатин. Может его неправильно лечат?
Вместе с моим отцом оперировался мужчина такого же возраста, как и мой отец. Им обоим впервые делали одинаковые операции по удалению опухоли прямой кишки из-за непроходимости. Операции делала одна бригада врачей. Первого оперировали моего отца, потом его. Моему отцу сказали, что у него все хорошо, а его другу давали н***агоприятный прогноз. После этого мой отец сделал еще две операции, проходил химиотерапии, а его друг по койке ничего не делал просто жил. Сейчас мой отец находится в критическом состоянии, а его товарищ по койке живет и здравствует и к врачам вообще не обращается. Возникает вопрос: а зачем все эти страдания, есть ли толк от химиотерапии вообще? Интересно, у кого на сей счет есть какойто ответ?
ВладимирК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:59   #2
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Сообщение

рак очень коварен. достаточно несколким клеткам где-то спрятаться и он вернется. тут не угадаешь. мне сделали операцию, поздравили с отличным результатом. потом говорят давай мол на всякий случай для закрепления успеха еще курс лучевой по месту операции. сделали, сказали : живи спокойно, а через три месяца я случайно нащупал шишку на лимфоузле, биопсия показала, что мой приятель все еще со мной. теперь сижу на химии, прогнозов уже никто не озвучивает. так что примите все спокойно, обижаться на тех,кому повезло не стоит.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:54   #3
ВладимирК
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Я никому не завидую. Я понимаю, что эта болезнь у разных людей протекает по-разному. Дай Бог, чтоб нашли как с ней бороться. Меня только мучает вопрос: а какой эфект от современного лечения в нашей стране. За рубежом я слышал, что процент вылечивания высок, а у нас, мне кажется, полная неправда. Хотя там тоже для рекламы могут приврать. Может в серьезных клиниках типа Каширки, Герцена или Волоколамской больницы в Москве действительно есть хорошие случаи выздоровления, но в основной массе отечественных клиник это просто эксперименты на живых людях. Онколог говорит, что в среднем продлевают жизнь с помощью химиотерапии на несколько месяцев, иногда на полгода. Но это в среднем. А смысл всех этих мучений. Проживет человек после удаления рака прямой кишки 2 года без химии или 2 года и 3 месяца с химией и всеми побочными явлениями, что лучше?
ВладимирК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 02:57   #4
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

К сожалению не знаю о какой стране Вы говорите, в вашем профиле не нашел. Из тех, кого знаю украинцы разочарованы тем как их лечат, в Р оссии вроде дело обстоит не так плохо. Порой раковые клетки проявляют резистентность к препарату и тут важно, чтобы доктор этот момент вовремя уловил и назначил другой препарат,но для этого доктор должен иметь выбор разных медикаментов. У меня был рак толстой кишки с прорастанием тела опухоли в мочевой пузырь. Оперировали сразу два хирурга. Опухоль удалили, но проявились метастазы, я уже об этом писал. Собственно к вопросу, сейчас получаю химиотерапию, не знаю как надолго это мне поможет, но важно что меня не бросили один на один с моей болячкой, тем более как и большинство других больных лелею в душе надежду, что вот может на днях вот-вот изобретут, создадут, придумают, а вот он еще здесь, готов к выздоровлению.Лично мне такие мысли помогают, а насчет трех месяцев, не забывайте, что отцу дорог и один даже день рядом с вами. у меня внук и я дорожу и часами с ним.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:07   #5
ВладимирК
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Я с вами согласен. Мы так и делаем. Боремся за каждый день. Это на меня что то нашло. Я стараюсь не показывать своих сомнений. Особенно отцу. Он тоже читает разные новости. Говорит, что кто то уже изобрел лекарство, но богатые фармацевтические компании не дают его внедрять. Надеется.
ВладимирК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:52   #6
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. Мы так и делаем. Боремся за каждый день. Это на меня что то нашло. Я стараюсь не показывать своих сомнений. Особенно отцу. Он тоже читает разные новости. Говорит, что кто то уже изобрел , но богатые фармацевтические компании не дают его внедрять. Надеется.
Подобная информация всплывает постоянно,но,как правило,это является порцией лапши на наши уши от непризнанных гениев нетрадиционной медицины(это я лояльно выразился,более грубые выражения ни к чему). Сейчас надежда на таргентную терапию,которая пытается воздействовать только на раковую опухоль,а не на всё подряд в организме.Дай Бог Вам Здоровья,обоим и не отчаивайтесь
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:42   #7
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

так-то да. я с самого начала получаю Авастин, он относится к таргетным препаратам, так опухоль, которая в начале легко прощупывалась, теперь сошла на нет. может на снимках что-то и видно, но пальцем уже не нащупать. так что могу смело утверждать-действует. А насчет новых лекарств, может это и обман в большинстве случаев, НО, это как с Дедом Морозом- мы знаем, что его нет, но верим, что он приде и подарок принесет и легче на душе. эдакий сладкий самообман.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:57   #8
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
так-то да. я с самого начала получаю Авастин, он относится к таргетным препаратам, так опухоль, которая в начале легко прощупывалась, теперь сошла на нет. может на снимках что-то и видно, но пальцем уже не нащупать. так что могу смело утверждать-действует. А насчет новых лекарств, может это и обман в большинстве случаев, НО, это как с Дедом Морозом- мы знаем, что его нет, но верим, что он приде и подарок принесет и легче на душе. эдакий сладкий самообман.
Понимаю,о чём ВЫ,сам его прокапываю каждые 3 недели,побочных эффектов от него гораздо меньше,стоил бы ещё подешевле,так вообще-красота
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:43   #9
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
Сообщение

Да Авастин переносится неплохо, а вот до этого мне давали Оксалиплатин, так я уже думал, что печень отвалится. неделю после приема болела. теперь отменили, человеком себя чувствую. завтра, кстати новый заход, придется чуток похворать.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:52   #10
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Да Авастин переносится неплохо, а вот до этого мне давали Оксалиплатин, так я уже думал, что печень отвалится. неделю после приема болела. теперь отменили, человеком себя чувствую. завтра, кстати новый заход, придется чуток похворать.
удачи вам и пусть всё будет хорошо,меня вот от роферона крючит(смеётся),температура и давление,колю в пузо через день
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.