Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 06:55   #1
Боткина
Местный
 
Аватар для Боткина
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,273
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию НОВОСТИ о состоянии Максима (все комментарии и пожелания в беседке)

НОВОСТИ о состоянии Максима (все комментарии и пожелания в беседке)
__________________
SOS!!! У ДИМЫ РЕЦЕДИВ!!! НУЖНЫ СРОЧНО СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ!!! ИНФ. В ГРУППЕ ДИМА ЖДАНОВ.ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ,
Боткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:21   #2
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим начинает активно "поддыхивать" сам. Четче и активней реагирует, когда мы приходим. Уже плачет (!), когда мы уходим. С каждым днем миллиметр за миллиметром его состояние улучшается.
Сейчас уже речь не идет о выздоровлении, речь идет о восстановлении организма. Мы ждем, когда это восстановление дойдет до дыхательного центра, чтобы его перевели из реанимации в отд. неврологии. Там нам выделяют палату, в которой Максимка будет находиться вместе с мамой постоянно, пока мы насобираем денег на реабилитационный курс.
И еще: мы с женой очень благодарны вам за помощь и поддержку! В общем-то мы и не ожидали, что найдутся такие люди. Спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:06   #3
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недописал вчера: Максимка уже около недели пытается встать. Он поднимает голову над подушкой приблизительно на ширину ладони, когда Лена с ним разговаривает. Он тянется, чтобы она его поцеловала. А коггда мы с ним занимаемся механотерапией (нужно растягивать сухожилия для предотвращения контрактур) - иногда даже злится! Постепенно появляются новые эмоции, мимика. Мы это видим теперь уже буквально каждый день!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:18   #4
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера Максим улыбнулся! Два раза, и очень отчетливо! Мы рассказывали ему об одной комической ситуации, которая произошла у нас дома, и увидели, как он улыбается левой стороной лица. Так отчетливо у него это никогда еще не получалось!
Мы поставили в палате ионизатор воздуха, благодаря вашей помощи. Теперь, когда Максима санируют или просто на время отключают от ИВЛ, он дышит аэроионами. Для заживления правого глазика и пролежня это также полезно. Думаем в ближайшее время приобрести еще два ортеза, выравнивающие положение стопы. Спасибо вам за помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:33   #5
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 647
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Как дела у Максимки? Как он себя чувствует?
__________________
17 апреля едем в РДКБ. Если кто хочет передать подарки деткам-пишите, звоните)))
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:33   #6
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим дышит сам уже около месяца. Его планировали отключать от аппарата ИВЛ с этого понедельника, но из-за поднявшейся температуры (37,5) все время откладывают. Он продолжает дышать сам. Сегодня вроде-бы температуры уже не было с утра (тьфу-тьфу-тьфу). Когда температура спадет, ему сделают снимок легких и будут пытаться переводить на полностью самостоятельное дыхание.
Если раньше такие попытки приводили к понижению сатурации (содержания кислорода в крови), то сейчас - нет. Могу еще добавить, что когда мы с женой приходим к нему, я отключаю ИВЛ, при этом засекаю показание сатурации ~96..98. Затем мы в течение часа занимаемся растиранием и механотерапией с Максимом. Сатурация повышается до 100%! Я мерял себе - у меня это значение составляет 96%, у Насти, сестры Максима (ей четыре годика) - 98..99%
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:39   #7
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера Максиму подарили большого пушистого медведя (мягкая игрушка). Когда мы его принесли и положили Максиму, я поднял его руку *и положил ее так, чтобы он обнял медведя. Максим силой прижал этого медведя к груди и не хотел его отпускать! Когда я взял его правую руку и погладил ею медведя, Максим даже смог сфокусировать взгляд на игрушку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:40   #8
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимка теперь может следить взглядом за источником звука. Он намеренно начинает часто дышать, чтобы дать нам знать, что ему что-то не нравится. Пока по-другому он никак не может с нами общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:55   #9
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что нечасто сообщаю тут о состоянии Максима. Я сейчас на двух работах работаю, плюс закупка продуктов для приготовления питания, плюс закупка лекарств, посещения Максима. Мы с женой приходим домой около 12-ти ночи. И так 10 месяцев уже. Времени и сил просто не остается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:50   #10
Абаимов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максим уже четыре дня дышит без аппарата ИВЛ! Три дня аппарат стоял рядом, включенный, на всякий случай, в полной готовности. Вчера его вообще убрали из палаты! Сегодня 5-й день, как Максимка дышит САМ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.