Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 11:00   #19151
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Валькирия63, да наконец то меня вчера положили. Пока только дают какие то таблетки и уколы в живот для разжижения крови. Сегодня брали костный мозг из бедра и делали узи. Вроде должны по этим результатам собрать консилиум и назначить лечение)
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (27.10.2020), ОльгаЕВ (27.10.2020)
Старый 27.10.2020, 16:38   #19152
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Валькирия63, да наконец то меня вчера положили. Пока только дают какие то таблетки и уколы в живот для разжижения крови. Сегодня брали костный мозг из бедра и делали узи. Вроде должны по этим результатам собрать консилиум и назначить лечение)
Назначат обязательно) Берегите себя , читайте форум, здесь много полезной информации, особенно когда будете знать протокол лечения. Сил вам и терпения!

Валькирия63, как у вас??

Последний раз редактировалось ОльгаЕВ; 27.10.2020 в 16:41..
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:07   #19153
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Сделал сегодня мрт с контрастом. Регионарные лимфоузлы не увеличены. Хотя по УЗИ от 11.09.2020 написано: Лоцируются с обеих сторон гипоэхогенные, овальной формы лимфатические узлы без усиления васкуляризации нижнечелюстные : размерами слева 1,0 х 4,5 мм, справа
10,9 х 6,5 мм, 13,2 х 8,8 мм, югулярные в верхней трети шеи справа 7,0 х 2,4 мм,
11,7 х 2,8 мм
Заключение: эхографические признаки шейной лимфоденопатии.

Да и сам я их чувствую эт л/у.

Сдал все анализы, онкомаркер, ЛДГ, СРБ, ОАК в норме.
Как вы думаете стоит ли делать пересмотр МРТ?
Здравствуйте, запросил второе мнение по МРТ, вот пришёл ответ:

При МРТ носоглотки, гортаноглотки патологии не выявлено. Околоушная слюнная железа справа немного увеличена и содержит кисты. При МРТ мягких тканей шеиизменений трахеии пищевода не найдено. Ретрофарингеальное пространство содержит жир. Лимфатические узлы в заднем шейном пространстве увеличены ввиде«цепочек», наибольшие- преимущественно, в области угла нижней челюсти увеличены с обеих сторон до 12 мм слева и конгломерат до 25 мм справа. Перивертебральное пространство неизменено.
Надгортанник неизменен. Голосовая щель симметрична, неотечна. В каротидном внутренняя сонная артерия и внутренняя яремная вена расположены обычно.
Заключение: МРТ признаки правостороннего паротита с шейным лимфаденитом.

Теперь незнаю куда идти к какому врачу?
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 15:05   #19154
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вечер добрый. Сегодня на обходе услышал что у меня 4б стадия и в истории болезни подсмотрел: ФЛ Gr2, не знаю что это значит, буду благодарен если кто пояснит. Ещё написано что лечение по схеме R-CHOP.
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 18:08   #19155
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachym32 Посмотреть сообщение
Вечер добрый. Сегодня на обходе услышал что у меня 4б стадия и в истории болезни подсмотрел: ФЛ Gr2, не знаю что это значит, буду благодарен если кто пояснит. Ещё написано что лечение по схеме R-CHOP.
Добрый вечер.
Фолликулярная лимфома 2 цитологического типа стадия 4 с b-симптомами (потеря веса, ночная потливость, температура и т.д.)
Схема вполне себе стандартная для некоторых видов лимфом, в том числе и фолликулярной. Премедикацию и Ритуксимаб -первый день капают, на второй день химию и потом ещё несколько дней таблетки.
Dream вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kachym32 (29.10.2020), Валькирия63 (28.10.2020)
Старый 28.10.2020, 19:50   #19156
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Н
Валькирия63, как у вас??
Ольга спасибо. Неделю как пьем циклоспорин. Сегодня сдали анализы. Но гематологи предупреждали что препарат накопительного действия. Месяца через три будет виден результат. Так что пока все по пл плану. В понедельник на ковид сдавать в среду четверг госпитализация. Надеюсь что отделение не закроют.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (28.10.2020), ОльгаЕВ (29.10.2020)
Старый 29.10.2020, 10:22   #19157
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, запросил второе мнение по МРТ, вот пришёл ответ:

При МРТ носоглотки, гортаноглотки патологии не выявлено. Околоушная слюнная железа справа немного увеличена и содержит кисты. При МРТ мягких тканей шеиизменений трахеии пищевода не найдено. Ретрофарингеальное пространство содержит жир. Лимфатические узлы в заднем шейном пространстве увеличены ввиде«цепочек», наибольшие- преимущественно, в области угла нижней челюсти увеличены с обеих сторон до 12 мм слева и конгломерат до 25 мм справа. Перивертебральное пространство неизменено.
Надгортанник неизменен. Голосовая щель симметрична, неотечна. В каротидном внутренняя сонная артерия и внутренняя яремная вена расположены обычно.
Заключение: МРТ признаки правостороннего паротита с шейным лимфаденитом.

Теперь незнаю куда идти к какому врачу?
Ребят откликнитесь кто-нибудь, запросил ещё одно мнение мрт диска, так там вообще описали лимфоузлы 3 см справа на шее и 2 см слева.
Я так думаю если бы они были такого размера, я бы их сам уже визуально видел и прощупывались бы они? У кого узлы были 2 - 3 см, прощупываются они на шее ?
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:42   #19158
Kachym32
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 17
Спасибо: 16
Спасибо 20 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Фолликулярная лимфома 2 цитологического типа стадия 4 с b-симптомами (потеря веса, ночная потливость, температура и т.д.)
Схема вполне себе стандартная для некоторых видов лимфом, в том числе и фолликулярной. Премедикацию и Ритуксимаб -первый день капают, на второй день химию и потом ещё несколько дней таблетки.
Спасибо за расшифровку. Врачи говорят что случай не стандартный и они сами пробуют и смотрят что со мной будет происходить. Спросил вчера про тянущие боли в районе почек, врач плечами пожала и сказала что все может быть) надеюсь это из за того что опухоль уменьшается и органы встают потихонечку на свои места. А капают мне уже 3й день 2шт по 0.5 от тошноты и между ними 0.5 какой то химии.
Kachym32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 11:57   #19159
Валькирия63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 161
Спасибо: 700
Спасибо 171 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramuragan Посмотреть сообщение
Ребят откликнитесь кто-нибудь, запросил ещё одно мнение мрт диска, так там вообще описали лимфоузлы 3 см справа на шее и 2 см слева.
Я так думаю если бы они были такого размера, я бы их сам уже визуально видел и прощупывались бы они? У кого узлы были 2 - 3 см, прощупываются они на шее ?
У нас мрт не было. Только кт и пэт. Но размеры были меньше а подчелюстной не только прощупывался но и был виден.
Валькирия63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:54   #19160
ramuragan
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 14
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия63 Посмотреть сообщение
У нас мрт не было. Только кт и пэт. Но размеры были меньше а подчелюстной не только прощупывался но и был виден.
Вот и я к тому, сам пальцем прощупал всю шею, ну нет там нигде ни 3 см ни 2 см. Есть под челюстью где то по 1 см пару штук.
И так одно МРТ три мнения:
На первом в Гемотесте, где я его и делал - лимфоузлы не увеличены
Второе мнение- конгломерат справа 25 мм, слева до 12 мм
Третье мнение справа 3,2 см, слева до 2 см

Завтра пойду на УЗИ.
ramuragan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.