Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 14:59   #1171
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! У нас же на форуме кто то есть из Питера. Сходите пожалуйста на конференцию. Может что нибудь скажут умное, чего мы ещё не знаем. А потом написать про это на форуме. Я бы даже поехала куда нибудь если бы у нас где нибудь проводились такие конференции. Спасибо Татьяне Ильиничне за советы по питанию при химиотерапии.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:41   #1172
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Тина!Вы же тоже из СПб?Давайте вместе сходим на школу пациентов!

Евгения!Огромное спасибо за информацию!
Постараюсь отпроситься с работы и посетить данное мероприятие!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ольга1975 (14.11.2018), Татьяна Ильинична (14.11.2018), Тина1955 (16.11.2018)
Старый 14.11.2018, 17:07   #1173
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Тина!Вы же тоже из СПб?Давайте вместе сходим на школу пациентов!

Евгения!Огромное спасибо за информацию!
Постараюсь отпроситься с работы и посетить данное мероприятие!
Может даже разрешат вести видео съемку?)))
Скажите, что Вас ждет целый форум из разных городов и даже стран.
А потом это видео разошлем каждому на почту.
Если получится конечно сходить.
Был бы Питер ближе(ходила бы Стрела от нас) я бы приехала
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:45   #1174
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна71,конечно,я постараюсь попасть на форум! Не могу заявлять категорически, т.к. дочь сейчас в Иерусалиме,я с внуками, но буду стараться. Передала дочери записку за всех нас,болеющих ХЛЛ,чтобы она оставила её в Стене Плача.
Ближе к 23 напишу. Всем отличного самочувствия!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (16.11.2018), Татьяна Ильинична (16.11.2018), Татьяна71 (21.11.2018)
Старый 16.11.2018, 14:55   #1175
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична!, дорогая, спасибо Вам огромное за информацию с полезными советами! Вот полоскание рта соленой водой очень мне понравилось. У меня чувствительная слизистая,чуть что -язвочки. Еще попытаюсь открыть ссылку и почитать. Всем здоровья и хорошего настроения!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 07:06   #1176
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Вчера смотрела выступление Никитина на конгрессе гематологов в Питере. Наткнулась случайно раньше я его не видела. Выступал он год назад. Так прям возрадовалась- оказывается у многих из нас есть радужные перспективы. Если это доступно для простых смертных так он говорил о практически излеченных людях. Ремиссия которых длится после лечения 10 лет. Правда это у тех у кого нет делеции17. Но и там есть прорыв. Ну уж очень хочется надеется что есть способ победить эту болезнь. Я правда думаю где я а где Никитин, но все же! А вообще я сегодня иду получать положительные эмоции. Моя подруга выдает замуж дочь. Будет трогательная и красивая свадьба! Что то пропал Сергей Николаевич. Отзовитесь! Вы обещали рассказать как Вы пережили хт. К чему надо быть готовыми? Всем пока.

Добавлено через 3 минуты
Извините я перепутала! Не Сергей Николаевич а Николай 54!
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Надежда 61 (19.11.2018), Тина1955 (19.11.2018)
Старый 20.11.2018, 19:46   #1177
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Мари, я помню что обещал описать свой взгляд на, как меня лечили наши доблестные доктора. Эти дни пробегал по нашему форуму, что бы вспомнить что к чему. Даже от чтения и то устал. Тут ещё хочу сконструировать аватар, как у Irina0517 (который успокаивает) кой обдумаешь и всё, устаю. Сегодня думаю надо ответить, а то я молчу, и вы молчите. Пробежав по форуму, я заметил, что вы считаете, если увеличились лимфа узлы и повысились лейкоциты, то это непременно ХЛЛ. Так нет, есть несколько болячек с этими симптомами. Сегодня опишу об одной, с которой столкнулся ещё в 90 годы. Я и не думал что этот случай всплывёт через много лет. И так, когда разваливался СССР чтобы выжить, мы в частных домах начали заводить курей, уток, кроликов и … . Я держал кроликов и курей. Однажды вижу, чужая кошка через мой двор тащит в зубах утёнка, я у неё его отобрал. Я знал, чей это утёнок, понес, но соседки не было дома, и я утёнка посадил со своими цыплятами. Позже увидев соседку, сказал ей, чтобы забрала утенка. На следующий день, увидев её, спросил, почему не забрала. А, он всё равно закалеет? ( Значит, она знала, если кошка ловила когтями и тащила в зубах это всё). А я ещё удивился, кровь у утёнка не течет, вроде всё нормально и утёнка оставил у себя. Через некоторое время сбылись слова соседки, утёнок закалел. И я забыл эту историю. И вот через год, после моей радио-химия- терапии появился у меня компьютер, я начал в интернете смотреть что меня интересует. Кое-что уже знал о наших болячках. И, как то по телевизору показывают. Сидит молодой человек в комнате на подоконнике, рядом с ним почти во весь подоконник (с метр) ящерица-варан. И вот он нахваливает свою ящерицу, какая умная она у меня, но один раз она меня укусила и потом так жалобно смотрела, мне в глаза как бы извинялась. Да прям щас, хищник есть хищник, сожрать хотел. Тогда я вспомнил и про крупных варанов как они охотятся. Есть крупные особи варанов, более ста килограммов. Охотится варан и на крупных копытных животных. Естественно, ему не справиться с огромным буйволом в честном поединке. Поэтому они не стараются вступать с ним в схватку. Они исподтишка подходят к нему и просто кусают. После этого буйвол обречен. Дело в том, что в слюне этого хищника находится множество патогенных бактерий. Эти бактерии, попадая в кровь, вызывают сепсис (заражение) и через некоторое время укушенный погибает. Все это время варан ходит за жертвой по пятам и ждет своего часа. За это время запах гниющей раны почувствуют другие ящерицы и они также приползут и будут ждать смерти жертвы. К этому времени я уже читал и знал про ,,Кошкины царапки”, и я вспомнил про случай с утёнком. Я не буду описывать, можно посмотреть самим, набрав в Яндексе болезнь ,,Кошкины царапки”. У половины больных лихорадка может и отсутствовать.Помимо лихорадки у больных имеются другие симптомы интоксикации: общая слабость, вялость, плохой сон и аппетит, потливость, сердцебиение, одышка, головная боль, которые длятся, как правило, не более 2 недель. Регионарные лимфатические узлы (чаще – подмышечные, локтевые, шейные) увеличены в размерах до 3-5 см. Это не большая выдержка. Утёнок наглядно показывает что кошек, как и варанов природа наделила этой способностью. Можете со мной не соглашаться но я только высказал своё мнение и виденье на это.
Всем здоровья! И хорошего настроения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 05:23   #1178
Тина1955
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 28
Спасибо: 75
Спасибо 54 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию Кошачьи царапки

Николай,я вспомнила,что лет 25 назад на даче меня укусил наш кот чуть выше кисти! Поднялась температура до 39,5, вены до подмышки были багровые и лимфоузел увеличился. Дело было в будни,с машинами никого,а до автобуса 5 км пешком. Пила жаропонижающие,ничего другого не было,делала какие-то примочки. Через три дня все прошло.Через год с этой рукой начались проблемы,то ли суставы,то ли сухожилия, постепенно так со всеми конечностями. По врачам я не ходила, и вообще, лечилась по принципу "само пройдёт". Была у меня мыслишка, что мой ХЛЛ связан с этим "само пройдёт ": иммунная система работала на износ,я ей не помогала. Так что ваше предположение не лишено основания.
Но тем не менее, я тоже надеюсь,что прорвёмся!
Всем хорошего самочувствия!
Тина1955 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 07:30   #1179
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Спасибо Николай что ответили. Когда я заболела я тоже много читала обо всем этом. И на Кошкины царапки тоже на тыкалась. И если честно то очень надеялась что у меня будет именно это, потому что оно излечивается. Но к сожалению не повезло. Кот у меня действительно есть,но он меня так сильно не царапал . Я очень долго сначала жалела себя думала почему именно у меня. Анализировала свою жизнь . Ведь я вела практически здоровый образ жизни. Теперь грешу на нервные срывы. Я человек который все пропускает через себя при этом плакать я не умею. Я одна в семье и когда мои родители заболели все это легло на меня. Поделиться мне было не кем а душа болела. Мало того что я боролась до последнего так я все равно понимала чем это кончится. После смерти родителей через полтора года я и обнаружила как все мы случайно эту болячку. Моя подруга говорит что это все на нервной почве. Других объяснений у меня нет. Я была здорова как ломовая лошадь. Когда никогда у меня желудок заболит и то если я сильно постараюсь . Теперь как то учусь жить с этим. Правда вот теперь разом навалились все заболевания к ряду. Но правда я вошла в состояние климактеричекое- истерическое. Если бы не чувство юмора наверное сошла бы с ума. Все время приходит на ум призказка " если ты проснулся утром и у тебя ничего не болит - значит ты умер". Вообщем как то так.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Надежда 61 (21.11.2018), Татьяна71 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 16:35   #1180
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тина1955 Посмотреть сообщение
Татьяна71,конечно,я постараюсь попасть на форум! Не могу заявлять категорически, т.к. дочь сейчас в Иерусалиме,я с внуками, но буду стараться. Передала дочери записку за всех нас,болеющих ХЛЛ,чтобы она оставила её в Стене Плача.
Ближе к 23 напишу. Всем отличного самочувствия!
Добрый вечер!Тина! Я вам в профиле написала свой телефон.Если получится поехать 23 ноября на школу пациентов- звоните!Договоримся о встрече!!!

Добавлено через 8 минут
Галин- ка! Как ваши дела?Вы совсем ничего не пишите!Как самочувствие?Вам начали ХТ?Отзовитесь!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.