Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 19:57   #7401
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

СПАСИБО ВСЕМ
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:22   #7402
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Я помнила,что ты собирался на дачу,но думала может с телефона можешь заходить.Пусть у тебя всё будет в позитивная динамика и больше не пропадай.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:12   #7403
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:12   #7404
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий1949 Посмотреть сообщение
Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ
уже неплохо это радует

Добавлено через 2 минуты
а у меня химия первая на носу,дрожу как незнамо кто(смеётся)
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:25   #7405
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий1949 Посмотреть сообщение
Добрый день всем был я у врача он пощупал повертел покрутил и сказал что пока все нормально Следующии контрольный назначил аж после нового года посмотрим что будет дальше С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ
Ну вот и хорошо! Теперь отдыхай и восстанавливайся. Новогодние праздники пройдут спокойно! У меня последняя химия была 30 декабря, тот Новый год в химическом кумаре был самым прекрасным Новогодним праздником в моей жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
уже неплохо это радует

Добавлено через 2 минуты
а у меня химия первая на носу,дрожу как незнамо кто(смеётся)
На какое число назначена химия? Про лучи молчала, потому как опыта такого у меня нет, а вот про химию могу поговорить. Я тоже тряслась перед первой, потом было легче, но первая, конечно, это нечто Что именно вливать будут, не знаешь?
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:51   #7406
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Ну вот и хорошо! Теперь отдыхай и восстанавливайся. Новогодние праздники пройдут спокойно! У меня последняя химия была 30 декабря, тот Новый год в химическом кумаре был самым прекрасным Новогодним праздником в моей жизни.

Добавлено через 3 минуты


На какое число назначена химия? Про лучи молчала, потому как опыта такого у меня нет, а вот про химию могу поговорить. Я тоже тряслась перед первой, потом было легче, но первая, конечно, это нечто Что именно вливать будут, не знаешь?
сейчас прямо со справки к истории болезни передеру,итак...
ДИАГНОЗ:Рак правой почки pTaLaM1,множественные метастазы в лёгкие.
РЕКОМЕНДОВАНО:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день,интерфероны альфа 6 млн.,п/к. 3 раза в неделю.
Как-то так

Добавлено через 1 минуту
для меня словно китайская грамота,вроде авастин тот-же
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:26   #7407
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
сейчас прямо со справки к истории болезни передеру,итак...
ДИАГНОЗ:Рак правой почки pTaLaM1,множественные метастазы в лёгкие.
РЕКОМЕНДОВАНО:Бевацизумаб 15 мг./кг. каждые 21 день,интерфероны альфа 6 млн.,п/к. 3 раза в неделю.
Как-то так

Добавлено через 1 минуту
для меня словно китайская грамота,вроде авастин тот-же
Тут: pTaLaM1 что-то ты не так скопировал, после буквы Т должна быть цифра, а вместо L буква N и после тоже или нолик или цифра другая должна быть.
Авастин препарат хороший, побочек практически нет, только мониторить давление надо, может повышаться и он влияет на свёртываемость крови, поэтому операции под запретом и аккуратней с ножичком,чтоб не порезаться. Ещё могут иногда немного кровоточить дёсна и сосуды в носу.А вот про интерферон пока ничего не узнала, как что-то узнаю,напишу.
Когда первая химия?
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 08:47   #7408
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Тут: pTaLaM1 что-то ты не так скопировал, после буквы Т должна быть цифра, а вместо L буква N и после тоже или нолик или цифра другая должна быть.
Авастин препарат хороший, побочек практически нет, только мониторить давление надо, может повышаться и он влияет на свёртываемость крови, поэтому операции под запретом и аккуратней с ножичком,чтоб не порезаться. Ещё могут иногда немного кровоточить дёсна и сосуды в носу.А вот про интерферон пока ничего не узнала, как что-то узнаю,напишу.
Когда первая химия?
в конце этой недели должна быть,если успею с документами из пенсионного,там какая-то справка нужна,вчера только инвалидность получил,т е ВКК была,2 группа на год.
Что касается диагноза,то этот я слово в слово выписал из рекомендации химиотерапевта,вот ещё один-после выписки из больницы...
Рак правой почки сT2-3NxM1.(дословно),а вот выписка гистологического обследования:Заключение-Почечно-клеточный рак правой почки,grade IV по Фурману,pT3aL1
Запутаешься тут

Добавлено через 4 минуты
по-видимому всё-таки справка о льготном получении лекарств нужна,а вообще странно,лекарства пришли,а документы не готовы

Добавлено через 2 минуты
как я понял номер этой самой справки надо куда-то там забить,чтобы получить тот самый авастин
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:47   #7409
юрий1949
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 48
По умолчанию

Толик ПРИВЕТ !!!!!!!!!НЕ ДРЕЙФЬ ПРОРВЕМСЯ конечно когда не знаешь что это то трудно ну вот тут то люди есть помогут ознокомят,все будет ок Насчет твоего диагнозаT2-3NxM1 так я думаю что это рак 2 стадии Думаю у тебя все будет хорошо так как 2 стадия лечится главное не упустить время
юрий1949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:01   #7410
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Про химию пишут всякие ужасссы, эта тема уже давно обросла какими-то мифами и страшилками, горе-целители тут тоже здорово постарались, чтоб люди боялись химиотерапию. На самом деле ничего там такого очень уж страшного нет. Слава Богу свой диагноз я узнала в стационаре и там не было выхода в интернет, поэтому страшилок всяких я не начиталась. Но всё равно было страшно, к тому же перед капельницей изучила инструкцию химиопрепаратов и боялась, что уже на первых минутах вливания отброшу копыта . На самом деле абсолютно ничего не почувствовала. Из описанных там побочек лично меня коснулось процентов 20. Первая химия самая сложная и в физическом плане, и в моральном. Потом уже знаешь, какие побочки коснуться именно тебя и в самом начале их купируешь. И не воспринимать химию, как яд, это всего лишь лекарство. А если ещё рядом семья и поддержка, так вообще всё будет хорошо.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.