Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2018, 14:11   #15581
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;422895]
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение

Добрый день! К сожалению, нередко лимфома трансформируется. А Вы не хотите потом блоки в СПб на пересмотр послать? Ведь так много от диагноза зависит. А у Вас, кажется, здесь родственники.
Лимфома Ходжкина (лимфогранулематоз), хоть и называется лимфомой, но, по сути, ей не является, поскольку новообразование составляют клетки макрофагального и моноцитарного происхождения, а не лимфоциты и их предшественницы, поэтому заболевание принято рассматривать отдельно от остальных лимфом, ранее именуемых неходжкинскими, но в рамках злокачественных новообразований лимфоидной ткани, в которой оно и развивается. Лимфогранулематоз сопровождается образованием своеобразных узелков (гранулем) из специфических опухолевых клеток, поэтому такое название более точно определяет суть заболевания, но все же устоявшееся «лимфома Ходжкина» привычнее и широко используется по сей день.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 07:12   #15582
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!

Давно меня не видно было на форуме, но раз в неделю или две заходу и перечитываю всех. Всем здоровья!
Я ушла на поддержку 2-х годичную, первый укол ретуксимабом уже был и КТ было первое на поддежрке, тьфу тьфу вроде пока всё в норме, есть отклонения от показателей и опухоль ещё есть и светится, но очень надеюсь что уйдет со временем.

Ребята, не могу найти информацию, месяц назад где то было, что 5 июля в алмазова будет открытая конференция "Онкология" и беременность, помогите найти где, во сколько и как туда попасть?! У кого ни будь под рукой есть информация о мероприятии?

Напомню о себе: 35 лет, фолликулярная лимфома, 3 "А" цитотипа на 3 стадии.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.07.2018), galia (02.07.2018), Ivushka (02.07.2018), Lira (02.07.2018), Pantera (03.07.2018), Анна (Москва) (03.07.2018), Маргоша (03.07.2018)
Старый 02.07.2018, 07:36   #15583
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Всем привет!

Давно меня не видно было на форуме, но раз в неделю или две заходу и перечитываю всех. Всем здоровья!
Я ушла на поддержку 2-х годичную, первый укол ретуксимабом уже был и КТ было первое на поддежрке, тьфу тьфу вроде пока всё в норме, есть отклонения от показателей и опухоль ещё есть и светится, но очень надеюсь что уйдет со временем.

Ребята, не могу найти информацию, месяц назад где то было, что 5 июля в алмазова будет открытая конференция "Онкология" и беременность, помогите найти где, во сколько и как туда попасть?! У кого ни будь под рукой есть информация о мероприятии?

Напомню о себе: 35 лет, фолликулярная лимфома, 3 "А" цитотипа на 3 стадии.
Здравствуйте! Очень интересная и актуальная тема, большое Вам спасибо что написали!!

Нашел информацию на сайте Алмазова: Место проведения: Центр Алмазова, г. Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2, зал «Ланг», 20 этаж, начало в 17:00
Пропуск на территорию Центра осуществляется по документам удостоверяющем личность.

http://www.almazovcentre.ru/?page_id=48936
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 10:06   #15584
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Всем привет! Давненько я сюда не заходила, но не потому что всех вас забыла, а просто никак не могла вспомнить пароль, у меня сложная система входа, через старую социальную сеть, от которой я тоже не помню пароля. Но сегодня-таки удалось, тем более, что я с грустными новостями
У меня в конце мая диагностировали рецидив и я вновь в рядах боляющих Сейчас жду второго курса высокодозной, готовлюсь к аутоТСКК, но если честно, совсем не верю в успех. Рецидивы моей лимфомы по статистике очень плохо лечатся, уповаю только на то, что рецидив поздний, химию давно не лили и может быть опухоль ответит.
Первый курс второй линии у меня был R-IGEV, послде него собрали стволовые, динамику пока не знаю, по ощущениям получше конечно, но не особо - вернулись все симптомы, кашель, зуд. Образование в легком опять почти 10 см. Что еще поражено - не знаю, в пятницу будет ПЭТ. В понедельник на следующий курс, судя по выписке - dexa-beam. Еще муж с заведующей думают подключить ниволумаб, но как это пока будет выглядеть - я не знаю. Настроение и состояние у меня сейчас очень непрессвиное и подавленное, но я решила отписываться тут по мере сил, потому что знаю что многие с первичной медиастинальной лимфомой знаю меня по этому форуму и кому-то это будет полезно.
В первую очередь, то, что в интернетиках пишут о том, что все рецидивы возникают в течении года. Чушь это всю. У меня прошло полтора и я забыла про болезнь. Предпоследний контроль был идеальный, мне сказали что это шрам регрессирует, ушло почти все, оставалось каких-то 7 мм (изначально было 17 см). С мая начала себя неважно чувствовать: усталость, кашель. Сделала сразу КТ, что бы исключить плохое, а там вот.
Спасибо моим дорогим врачам из 52 больницы, уложили тут же. В субботу я сделала КТ и в четверг уже мне капали мабтеру. Они полны оптимизма и говорят, что лечили такие случае, делают пересадку и человек живет дальше в ремиссии, но я все равно постоянно плачу и хороню себя. Думала, что уже позади этот кошмар, вырвалась - ан нет, все вернулась именно тогда, когда я меньше всего этого ждала и я даже не знаю что спровоцировало.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (03.07.2018), Ivushka (02.07.2018), kima1977 (02.07.2018), Olushka_ina (04.07.2018), Toma-Mins (02.07.2018), Анна (Москва) (03.07.2018), Маргоша (03.07.2018)
Старый 02.07.2018, 10:44   #15585
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый день Зоя. Ну что можно сказать, очень жаль,что болезнь опять к тебе вернулась. Ты крепись, лечись и я думаю всё будет хорошо,не нам тебя учить.Не думай о том,что спровоцировало,а думай как выкарабкаться с этой ситуации.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (02.07.2018), Lira (02.07.2018), Анна (Москва) (03.07.2018), Маргоша (03.07.2018), Ольга Владимировна (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 10:53   #15586
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый день Зоя. Ну что можно сказать, очень жаль,что болезнь опять к тебе вернулась. Ты крепись, лечись и я думаю всё будет хорошо,не нам тебя учить.Не думай о том,что спровоцировало,а думай как выкарабкаться с этой ситуации.
ну а как? ложится под капельницы, принимать благословенную химиотерапию и молиться что б помогло
тут после первого IGEV стволовых набрали столько - ужас! на две пересадки бы хватило, врач довольная - не рассчитывала что за раз наберем. А тут приходит из лаборатории результат трепана - какие-то непонятные лимфоидные клетки, подозрение на поражение костного мозга.
Я так и упала, думаю - вот "хороших" новостей привалило, повезли в ГНЦ на пересмотр, я сама скорее в Храм к Матронушке, молилась, вообще конечно она очень помогает мне. На каждый курс ложилась всегда с ее иконкой.
В пятницу результат пересмотра пришел - чисто! можно пересаживать. Слава Богу, а то я намаялась за два дня с этим ужасным катетером для сбора, он как подключичка - только в два раза толще, дико болел, мне по две капельницы обезболов заряжали перед сном, что бы я хоть немного поспала.
А вообще в больнице стало хорошо, палаты прорядили, теперь не по шесть человек лежим, а по пять и в каждой палате отдельный холодильник. И кормить стали вкусно.
А больше хороших новостей и нету. Волосы по плечи отрастила почти, после ИГЕВА опять как Котовский лысая, но это-то пофиг, лишь бы химия помогла.
Говорят рецидив тем и опасен - растет все быстро, а на химию ответа мало
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:05   #15587
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Держись.На статистику не смотри.Церковь это хорошо,придаёт сил.Я тоже ходил при болезни,молился и Матронушке и всем святым.И сейчас хожу не часто конечно,но дома есть иконы всех святых и тоже считаю,что они мне помогли. Здоровья крепкого от чистого сердца желаю тебе Зоя.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
galia (02.07.2018), Ivushka (02.07.2018), lilac_gooseberry (02.07.2018), Lira (02.07.2018), SvetikSmirnova (09.07.2018), Анна (Москва) (03.07.2018), Маргоша (03.07.2018), Ольга Владимировна (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 12:26   #15588
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Но сегодня-таки удалось, тем более, что я с грустными новостями
Эх, даже и не знаю, что сказать. Все мы живём "под Дамокловым мечом".... Очень Вас понимаю.... Ну что же, надо двигаться дальше, как бы ни было трудно и грустно. Сжав зубы, двигаться. Зоя, держитесь, я Вам желаю сил и оптимизма!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 12:33   #15589
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Эх, даже и не знаю, что сказать. Все мы живём "под Дамокловым мечом".... Очень Вас понимаю.... Ну что же, надо двигаться дальше, как бы ни было трудно и грустно. Сжав зубы, двигаться. Зоя, держитесь, я Вам желаю сил и оптимизма!
спасибо! будем конечно лечиться и стараться выйти повторно в ремиссию со второй линией и закрепить ее пересадкой.
Я вот все думала этот месяц, а вдруг рецидив случился что пересадку мне не сделали в первой линии, хотели же, было три бала на ПЭТ, а заведущая сказала нет, хорошо что не сделали и не делают пересадку в первой ремиссии, рецидив так же мог произойти, только сейчас бы у них не было уже этого варианта лечения.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 14:17   #15590
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоинька детка ты моя золотая. Как я расстроилась за тебя.. Ну ты же боец!! И дорогу всегда осилит идущий. Мы все верим в тебя. Помолюсь за тебя как умею.. И пусть всевышний не оставит тебя без своей милости
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (02.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.