Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 18:24   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию ГАСТРИТ , ЯЗВА ЖЕЛУДКА , БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ .

(доктор Коновалов С.С.) *
· * * * *Семя льна.На ночь залить 1-2 столовых ложки семян 1,5-2 стаканами кипятка. Утромотжать через марлю (можно довести до кипения и сразу снять с огня).Полученный отвар пить по 1/2 стакана (можно и по 1/3стакака)натощак за 30 минут до еды. Можно про*глотить несколько семян.Одновременно с этим взбить белок от яйца и съесть его, запивая льнянымотваром. После этого 2 часа ничего не есть. Если есть время,же*лательно полежать на правом боку, потом повернуться и полежать налевом боку. Рекомендуется эту процедуру повторять на ночь, перед сном.
· * * * *Утром выпивать яичный белок (желательно из све*жих яиц). После этого 1,5-2 часа ничего не есть.
· * * * 1 белок свежего куриного яйца, 1 столовую ложку са*харной пудры, 1столовую ложку рафинированного растительного масла (оливкового иликукурузного) сбить в единую массу. Принимать по 1 столовой ложкенатощак. Порции хватает на 4 дня. Хранить в холодильнике. Уже последвух порций становится значительно лучше.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:25   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Сок свеклы. Приготовить свежий сок из сырой свек*лы всоковыжималке. Дать постоять 2 часа в открытом виде. Разбавить водой всоотношении 1:1. Принимать по 1/2 стакана разбавленного сока каждые 2 часа.
· * * * *Алоэ. Приготовить настойку из листьев столетника, меда и водки в соотношении1:1:1. Принимать по 1 сто*ловой ложке 3 раза в день в течениенескольких недель.
· * * * *Отвар тысячелистника. Заварить 1 столовую ложку на 1 стакан воды, принимать по 1/2 стакана теплым на*тощак в течение 4-5 недель.
· * * * *Курс лечения: сок картофеля — 7 дней, прополис — 20 дней, облепиховое масло — 30 дней. Сок картошки (свежеприготовленный). Принимать по 50-100 г два раза в день в течение 1 дней. Прополис.20 г измельченного прополиса настаивать на 100 мл 70%-ного спирта 5-7дней, периодически встряхивая, затем профильтровать через марлю. Питьпо 20 капель, добавляя в воду или молоко, 3 раза в день через 1—1,5часа после еды в тече*ние 20 дней. Масло облепихи. Отжать сокиз ягод. Кожу и косточки высушить, размолоть в кофемолке, залитьоливковым маслом в соотношении *1:1,5 и настаивать 3 недели прикомнатной температуре, помешивая. При*нимать по 1 чайной ложке 3 раза вдень в течение 30 дней. Такие курсы проводить 2 раза в год.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:25   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

1 чайную ложку сиропа шиповника. *Курс лечения — 1 месяц, затем перерыв полмесяца.
· * * * В течение 2 месяцев принимать по 1,5 столовых ложек сока сырогомолодого картофеля за 20 минут до еды 3 раза в день. Затем в течение1-2 месяцев принимать по 1/3 стакана сокасвежей капусты (без соли) за 20 ми*нут до еды 3 раза в день.Параллельно с этим за полчаса до приема соков принимать по 1 столовойложке отвара калгана, приготовленного на водяной бане (1 столовая ложкаизмельченных корней на 1 стакан кипятка).
· * * * *Мумие. 0,2 г в воде принимать утром натощак, запивая молоком, в течение 10 дней. * *
· * * * *Некоторым пациентам помогает снять боль мороженое, особенно, как они отмечают, на работе.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:27   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КАК СНЯТЬ ПРИСТУП ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ
Обычно люди,страдающие язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, чувствуютзаблаговременно начало приступа. Но бывают случаи, когда больприхватывает внезапно, когда ты не готов и нет под руками нужныхлекарств. Со мною так бывало, пока я не научился помогать себе тем, чтоесть дома. В таких случаях я обычно делаю так:
растираю свежийкуриный желток, добавляю примерно такое же количество порошка какао,сливочного масла и меда. Перемешиваю смесь до однородной массы ипринимаю по столовой ложке каждые три часа, но не позже, чем заполчаса-час до еды.
Первый приступ проходит быстро, но япринимаю такую смесь на протя*жении двух недель. В день обычно нужносъедать не меньше пяти порций. После двухнедельного перерыва курс можноповторить. Меня это средство уже несколько раз выручало, а я язвенниксо стажем, к несчастью. А узнал я о нем в больнице, когда впервыеоказался там со своим диагнозом. Говорят, что многим этот способпомогает справиться с приступом.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:28   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для лечения язвы желудка и гастрита прекрасным средством служитдеготь, используемый по следующей схеме: на кусочек сахара капнуть 1каплю медицинского чистого берестового дегтя, после чего сахар съесть,запив водой. На следующий день, также натощак, съесть кусочек сахара,но уже с двумя каплями дегтя. И так до 30 капель, прибавляя по одной вдень. После доведения нормы дегтя до 30 снижать постепенно норму егопотр***ения до одной. Курс лечения — 2 месяца. Во время лечениясоблюдать диету: не употр***ять в пищу острого, горького и сильносоленого, а также спиртного и сигарет. Если у кого нет терпениявыполнять процедуру в течение двух месяцев, можно применять деготь втечение 14 дней по 20-30 капель на прием ежедневно.
· * * * Одинраз в день до еды выпить 1 ст. л. чистого медицинского спирта и сразуже съесть небольшой кусочек несоленого свежего свиного сала. Курслечения — 1 месяц. Это один из наиболее действенных способов леченияязвы желудка,
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:30   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЯЗВЫ БОЯТСЯ КУПОРОСА. * * *…помочь вылечить многочисленные эрозии желудка.Хочу поделиться опытом. У меня тоже было это заболевание. Врач выписалтаблетки, но мне от них стало еще хуже. Ког*да я ехала из больницы, торазговорилась с одной женщиной, и она мне посоветовала полечиться так.В 0,5 стакана кипяченой воды я положила кусочек медного купоросавеличиной с зернышко пшена, хорошенько размешала и выпила натощак.Потом минут 15 походила и съела столовую ложку облепихового масла.Делала так семь дней, потом перерыв на 10 дней и повторила курс.Поехала проверяться в областную больницу, и эрозии у меня не нашли!Сейчас я каждое утро пью стакан теплой кипяченой воды, немножко похожу,потом тру на терке свежую капусту, отжимаю сок и принимаю его по 0,5стакана, а затем через десять минут съедаю столовую ложку меда.Придерживаюсь диеты, делаю зарядку, обтираюсь холодным полотенцем.Бегаю легкой трусцой, но только по комнате, потому что по улиценеудобно, ведь мне 66 лет — что люди скажут. И еще я слышала, что этимсредством одна женщина вылечила даже цирроз печени.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:31   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

КЕФИР С МАСЛОМ ОТ ЯЗВЫ
«...Ему поставили диагноз — язвадвенадцатиперстной кишки. Мой сын решил взяться за свое здоровье. Воттолько никаких таблеток он не признавал, поэтому пришлось искатьнародные средства. Но заставить молодого мужчину заваривать травки тожевесьма проблематично, поэтому мы выбрали самый простой рецепт, егоизобрел какой-то профессор, и с его помощью много людей смоглиизбавиться от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Рецепттакой: нужно в течение трех месяцев три раза в день натощак пить постакану свежайшего (лучше одно-дневного) кефира с добавлениемподсолнечного масла, на стакан кефира — столовая ложка масла.
Сынсначала не верил, что такой простой метод помогает избавиться от язвы.Ведь и кефир, и масло — самые обычные продукты. Но оказалось, чтовместе они дают замечательный лечебный эффект. Это подтвердилирезультаты гастроскопии — через некоторое время после лечебного курсасын сходил на это обследование, которое показало, что язва егозарубцевалась».
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:32   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Так мама вылечила язву желудка. Рецепт очень прост вприготовлении и очень эффективен. Нужно взять в равных пропорциях ядрагрецких орехов, мед (желательно майский), сливочное масло(растопленное), трехлетний алоэ (колючки срезать с него). Орехи и алоэпропустить через мясорубку. Сделать столько, чтобы получилось 3 л.Поставить в холодильник. Утром натощак съедать по одной ложке. При этомострого, соленого и алкоголь не употр***ять. Через год лечения мамапроверилась, и врачи сказали, что и следа не осталось от язвы. Потомеще для профилактики мама каждое утро съедала по ложечке этоголекарства натощак. Прожила она 70 лет.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:33   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ОТ ГАСТРИТА, ВОСПАЛЕНИЯ И ЯЗВ КИШЕЧНИКА
Взять дваяблока, лучше зеленых, натереть их на мелкой терке. Тотчас же съесть.Сахар и мед не добавлять. После этого ничего не есть и не пить (кромеводы и чая без сахара) в течение трех часов, иначе будет пучить живот ивместо лечения получится мучение. Так делать по утрам натощак в течениеполутора-двух месяцев, но обычно болезнь, в зависимости от своейзапущенности, полностью проходит раньше этого срока.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 07:25   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Трихопол запивала клюквенным морсом
Почувствовав боли под «ложечкой», я обратилась к врачу, направили на гастроскопию. Диагноз: атрофический гастрит.
Назначили лечение и порекомендовали придерживаться диеты. Но боли не прекращались несколько месяцев. Тогда, опираясь на свои скромные знания и интуицию, я начала сама искать пути исцеления.
Случайно в одной из газет мне попалась статья о том, как однаженщина, доктор химических наук, лечилась от атрофического гастрита трихополом и клюквенным морсом. Используя ее опыт, я провела три курса лечения, и сильные боли исчезли!
Позже, когда я проходила гастроскопию в центральном военном санатории, у меня обнаружили большой рубец на 12-пер-стной кишке. Значит, была язва. А я и не знала. Врач на это сказала, что мой случай самоисцеления язвы в ее практике —третий. Но, думаю, язва-то не сама рассосалась, а я ей помогла.
«Трихопол» я принимала утром и вечером во время еды по 1 таблетке в течение 10 дней. Соблюдала диету и пила клюквенный морс без сахара (1-2 ст. ложки раздавленных ягод залить горячей водой, но не кипятком). Морс пила без нормы, когда хотелось. Через 2 недели лечение повторила, а потом еще через месяц. Побочных симптомов не было.
Адрес: Ишеевой Нине Васильевне, 142050, Московская обл., Белые Столбы. До востребования.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.